HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 14:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Изображение

Неожиданный выезд.

Просто, лаконично и емко. Именно такими двумя словами я решил начать свой очередной «рассказ» о выезде команды IsraCarp Team на берега всеми любимого Кинерета. Началось все с неожиданного звонка Гриши в воскресенье и вопроса: «На рыбалку едем?» Многим такой вопрос может показаться вовсе не неожиданным, а вполне себе нормальным и ожидаемым. Но если учесть, что за день до этого звонка мы с Гришей только приехали с Кинерета и, стоя на улице «под сигаретку», наметили следующий выезд на 17-18 декабря – то вопрос для меня действительно прозвучал «нежданно-негаданно». Упускать такую удачу было бы верхом цинизма с моей стороны, поэтому поборов 10-ти секундный шок я моментально соглашаюсь с Гришиным предложением. Итак, дата выезда назначена на раннее утро среды 25 ноября, мелкие детали касательно прикормки и продуктов обсуждены, вещи собраны.
В повседневных заботах и работах пролетело два с половиной дня и вот он, долгожданный и обожаемый всеми Карпятниками момент: машина мчит на берег... По пути на Кинерет нам удалось со специальной смотровой площадки поймать рассвет над Голанскими высотами:

Изображение

Изображение

Изображение

Сфотографировав эту красоту и вернувшись в машину, мы все дружно решили: выезд удался! Все, что будет дальше на берегу, уже можно считать «бонусами». Поверьте, только ради таких красот стоит ездить на Кинерет. Находясь под впечатлением от увиденной красоты, мы даже не сразу заметили, как подъехали к пляжу.
Вышли с Гришей из машины, подошли к воде осмотреться и тут, совсем недалеко от берега прыгнул Он. Эту Карповую свечку я не перепутаю ни с чем и никогда: классический «выстрел» из воды вертикально вверх и громкий боковой хлопок обратно в воду. В утреннем безмолвии пляжа это прозвучало просто потрясающе! Копилка «бонусов» медленно, но уверенно пополняется.
Чуть ли не в «гробовой» тишине раскладываем все наше оборудование, максимально тихо стараемся очистить от камней площадку для род пода, ставим уже полюбившиеся нам плавающие Поп Апы DrCarp Baits и, не шумя по воде маркером выполняем первые забросы. Вот он, еще один «бонус» в копилку: сигарета в кресле на берегу Кинерета, в тишине природы…

Несмотря на то, что наша «копилка» уже была наполнена приятными и захватывающими моментами, IsraCarp Team не собирались останавливаться. Цель – поимка Карпа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спустя полчаса после обильного стартового закорма получаем мощнейшую поклевку на удилище, которое положили четко в закормленном пятне. Медленный подъем свингера под одиночные пики сигнализатора и спустя несколько секунд резкий и сильный «паровоз». Удилище в дугу, адреналин в штаны и понеслась: метр вперед – два назад, два метра вперед – метр назад. В конечном итоге этому «монстру» надоело, и последние двадцать метров он уже шел не сопротивляясь. Такая классическая
поклевка, чисто «карповое» поведение на вываживании – все как по «книжке». Уверен, многие из Вас сейчас не поверят, но этой рыбой оказался сом!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Радует одно - рыба на прикормленном пятне стоит и активно питается. Иначе хищника бы там тоже не было. Продолжаем активно кормить и получаем стабильный отклик: раз в полчаса поклевка. А Карпа все нет... Мушты и усачи просто "вагонами", а Его, Родного и так долго Ожидаемого, нет... Одну из поклевок взялась вываживать моя вторая половинка, а по совместительству командный фотограф IsraCarp Team (закончилось все правда зацепом у прибрежных камней, но радость в глазах Марины "читается"):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А где же Карп?! Неужели мы снова должны будем признать свое поражение и уехать с Кинерета, так и не поймав заветного Борца?!
Однако в эти дни Водяной был на нашей стороне. Спустя полутора суток активного закармливания и не менее активного вываживания всей прочей рыбы, на крайнее левое удилище (лежащее слева примерно в 20-25 метрах от кормового пятна) мы получаем вполне стандартную поклевку "в берег". Тихо матерясь на очередного мушта-усача Гриша начинает вываживание. Небольшое сопротивление рыбы у самого берега и нашей радости нет предела! Вот Он! Карп!

Изображение

Изображение

Изображение

И пусть он достаточно мелкий, по виду не дотягивающий даже до килограмма. И пусть он был всего один за последние три сессии. Но наша команда все-таки достигла поставленной цели. И я уверен, что никто не сможет поспорить с тем, что достигать своих целей - одно из самых правильных занятий в жизни. Теперь перед нами стоят новые цели, вызовы и задачи, которые команда IsraCarp Team с огромной верой в будущее планирует достигать и выполнять.

И уже по традиции, в завершение моего маленького "рассказа" пара фотошедевров от Марины:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



До новых встреч на водоемах!

С Уважением,
Романченко Виталий, Ноябрь 2015

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: