HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волга, апрель 2007
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 16:40 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выехали в сторону Волги 4 апреля 2007 года из Северодонецка на двух микроавтобусах Мерседес Спринтер. Состав команды пять человек. И Мерседес Вито состав два человека.
Благополучно пройдя таможню прибыли в Черный Яр для оформления миграциооных карт. Оформляли их на почте. Заполнив соответствующий бланк, отправив его на Миграционную службу Астраханской обл. и заплатив 135 рублей, получили отрывной талон с печатью. В дальнейшем это нам очень пригодилось. Потому как на Калаче и на таможне на обратном пути требовали регистрациию. На место в районе села Михайловка прибыли в полдень 5 апреля. Там нас встречала компания Северодончан. По их словам хищник не клевал. А один толстолобик на 20 кг, которого случайно забагрил за спину воблером Анатолий, очень был кстати, на такую большую компанию.
На следуюющий день я вышел на лодке с Александром на ловлю сома на троллинг. На Волге около 156 бакена просто была очередь из лодок с близ лежащих турбаз.
Изображение
Температура воды +4 гр.Уровень воды посравнению с летним на два метра выше. Проход за проходом в ожидании поклёвки. Но мы видим , что другие иногда вываживают сомиков. Троллинговали мы целый день . Ни одной поклёвки.
Зацеп и первый воблер остался на дне на 12 метрах. Во время следующего прохода зацепились снастями с проходивших противоположным курсом троллингистом. Каково же было моё удивление!!! Воблер у него был такой же как у меня, а вот три огромных тройника перед ним -это было для меня откровением. Потом я начал присматриваться.
Почти у всех стоят тройники перед воблером. А я наивный надеялся, что сом начал клевать и ловится на воблеры.
Жерех не проявлял себя ни как. Щука и окунь ловились только в озерах. Берш и судачёк изредка поклёвывали на выходе из ямы.
А вот бель ловилась в коряжнике исправно. Прикормив макухой с кашей, подошёл сазанчик, но вытянуть его от туда не было возможности
Изображение
Израсходовав весь запас глубоководной артиллерии в течении четырёх дней и так и не увидив поклёвки сома пришлось признать своё поражение.
Были на Ахтубе –результат ноль.
Изображение
Из куръёзов:
Выловлен секретный рыб. Забагрился за тройник воблера. В связи с малолетсвом был отпущен.
Изображение
Спасено два москвича. Они пьяные в дым плавали возле нашего лагеря и на развороте налетели на мель. Их выбросило в воду. Все лодки были на воде. Самым ближними к ним оказались мы. Жилетов у них не было. Опаздай мы на пару минут они бы утонули.
Из приятного:
Изображение
Изображение
Копченая рыбка и раки.
Изображение
А выбирались по дождю. Спасибо фермеру Ивану. Он на своей старушке «Ниве» вытащил наши корабли из грязюки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 14, 2007 20:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
:smt038
Скоро и мы там будем, отчитаемся :D

Подумал немного...Добавлю о тройниках.
Они поставлены не для того чтоб багрить рыбу, просто при поклёвке сома, он(сом) зачастую наматывает леску/шнур на себя. И если рыбу не предполагается выпускать - тройники, при наматывании, впиваются и ранят сома и естессно обескровливают рыбу, тем самым упрощая вываживание.
Вероятность тупого багрения, имхо, минимальна. Даже при таком кол-ве рыбы как на Волге

А в принципе - любой доп тройник увеличивает шанс уйти в зацеп и потерять трофей!

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга апрель 2007
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 23:07 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 01:20
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
OlegM писал(а):
На следуюющий день я вышел на лодке с Александром на ловлю сома на троллинг.


4 апреля сома на Волге на троллинг?
Я лет пять назад был на Волге (ниже Астрахани но не на Ахтубе) в 20-х числах апреля (до половодья) мы ловили только на "тельце" (кусочек филе свежей воблы на двойник и в яму). Не пробовали?
В яме даже на джигу можно было вытащить сомика (но мы с этим сразу завязали т.к. тащить сомика за брюхо - не спортивно.....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 15:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 17:11
Сообщения: 476
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
С возвращением на Родину!
Ждём отчетов :smt024

_________________
С уважением Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: