HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 08:35 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:40
Сообщения: 28
Возраст: 45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Подумывать о поездке в Индию я начал ещё полгода назад, 'золотой треугольник' манил, но там нужно было бы напрягаться и потому выбор пал на Кералу - южный штат, где не так много иностранцев и все непринуждённо типа говорят по- англицки.
Там я планировал делать ничего, валяться на пляжах и есть всяких морских гадов.

Позже картинка дополнилась аюрведой для жены с маслами на голову (я решил, что это в общем-то прикольно, если я в этом не буду участвовать только).
Потом на карте обнаружились 2 озерца, сеть каналов и собственно океан... Air Arabia допускает 30 кг багажа...

Значит можно с собой взять пару палок и пару-тройку катух... Как и кучу джигголовок, силикона... Пластилин на карася там был самым необычным в общем :)

Все волновался, что меня не пустят в самолёт с моими палками, взял дубовую джерковую палку типа на окиЯн и фидерок на речки, все во флагмановском тубусе 115 см (минимальной длины). Зря переживал, спросили только, нет ли крючков, реально можно было бы брать наверное что-то подлиннее. Назад все оказалось менее весело.

Прилетели (первая точка отпуска - Варкала), заселились, вышел на посмотреть агенство, чтобы рыбалку мне сделали.. Без проблем, 3 часа лодка с мотором 2000 рупий ($33 примерно). Договорились на 17:00 и ушёл спокойно отсыпаться..

Вложение:
f5.jpg
f5.jpg [ 39.12 КБ | Просмотров: 2898 ]

Вложение:
f4.jpg
f4.jpg [ 106.73 КБ | Просмотров: 2898 ]


Проснувшись, оказалось, что рыбалка переносится на утро ибо "тучи", ладно, пусть будет утро.

Договорились, что утро у нас будет на пляже в 7 часов - ошибиться тяжко. Но... Была вереница гуру и толпы молящихся аборигенов, а вот лодки с мотором не было, может конечно где-то подводная притаилась. Стало очень похоже на бытовое распи.. яйство. То есть, договорился - хорошо - заработал, нет - карма.

Меня такая карма не устроила, тем более, что от перелёта полностью отошёл, ну и там "бронь крепка и танки наши вообще бЫстры”...

Забрал деньги (нужно наверно было предоплату не давать) и нашёл рыбака с лодкой (капитан Денис, ниже он с внуком (калоритненько, я у него в гостях был)), договорились о 7 часах на берегу (раньше нельзя, тоже какая-то жо.. карма в общем).

Вложение:
f8.jpg
f8.jpg [ 67.04 КБ | Просмотров: 2891 ]

Вложение:
f7.jpg
f7.jpg [ 93.44 КБ | Просмотров: 2898 ]


На океан спиннинг вполне можно было не брать. Ловилось неплохо, но на самодур. Грузик граммов 200 наверно и десяток блестящих крючков на десятисантиметровых поводках, на самих крючках разноцветные нитки, блестки.. Опускаешь на дно и постукиваешь там, а когда что-то прицепилось - тянешь, вот и все.

Учитывая, что я имел с собой эхолот, все происходило ещё проще.
Выходил так в море дважды, получалась куча мелочи, один раз рыбешки были сразу на восьми крючках, но было, что и вообще безрезультатно. Не особо интересно в общем.

Вложение:
f1.jpg
f1.jpg [ 60.56 КБ | Просмотров: 2898 ]

Вложение:
f2.jpg
f2.jpg [ 102.69 КБ | Просмотров: 2898 ]



Марлин есть и групер большой тоже есть, но сейчас (в ноябре) поймать его можно случайно???

Может мне это капитан Денис просто лапшу на уши вешал?? Потому как в ресторанах (в Коваламе) марлина видел каждый день.

Очень много медуз и они, твари, жалят. Сначала я не мог понять, что это за такая 'крапива' под водой, потом просто, когда видел медуз, обплывал их, такая ото простая математика. Некие барышни из москвы на пляже верещали и упоительно жаловались друг другу, как они так за отпуск так и не искупались, очевидно, мысль, что на медуз можно просто не переть не допускалась.

Дважды выходя в море, обнаружил у себя неприятную уязвимость - я подвержен морской болезни, второй раз было полегче, но факт остаётся фактом, ещё интересно, что когда клюёт, болезнь заметно 'отпускает', ото так.

Следующим потенциальным многообещающим рыболовным пунктом обещала быть экскурсия на хаусботе в Алеппи. Алеппи - это такая здоровая сеть каналов в Керале, ну что-то как-то так.
Хаусбот - огромный дом-корабль, а я почему-то решил, что там у меня рыбалка уж точно удастся. Не тут то было...

Вложение:
f6.jpg
f6.jpg [ 68.33 КБ | Просмотров: 2898 ]


Мы все время плыли, а когда мы не плыли было темно, в общем был пойман один 'сом-людоед' на мидию. Я прочитал, что когда там сжигают людей и остатки выбрасывают в реки, сомы их едят... Видно мой "гигант" ещё просто не успел никого съесть и потому не вырос.

Вложение:
f0.jpg
f0.jpg [ 34.71 КБ | Просмотров: 2898 ]


Потом был Ковалам (такой же городок, как и Варкала, но более туристически развитый), там тоже можно было просто выйти в море с самодуром, но я таки решил наконец-то делать ничего...
Фффсе.

Вложение:
f3.jpg
f3.jpg [ 80.21 КБ | Просмотров: 2898 ]


Далее идут выводы, может кому-то что и пригодится.

Индия страна очень так сильно у себя на уме, рая я там не обнаружил, но если ваши потребности не превышают поесть/поспать, то делать это там можно вполне недорого, а я так подозреваю, что у храмов и на халяву. Уезжая из Алеппи в Ковалам (до конца поездки 5 дней) столкнулся с резким ходом индийского правительства - они вот так просто за ночь объявили основные (на 500 и 1000 рупий) купюры неходовыми. В то время на руках у меня было тысяч 15 (это 200 долларов с лишним) и водитель успокоил, что в аэропорту я поменяю их без проблем. Меня это конечно немного вдохновило, но перспектива жить следующие несколько дней без денег ни фига не радовала. Короче пришлось забыть, что я со всей Украиной тоже иду в Европу, что я весь из себя цивилизованный и делаю все по правилам и законно. Пришлось петлять, расплачиваться этими купюрами, где смог (а смог почти везде, кроме супермаркетов и некоторых особо законопослушных мест, если договориться правильно) и даже ещё дважды докупал их...
По закону старые я мог бы обменять в банке, выстояв пару часов в очереди несколько раз ибо лимит, а доллары можно было поехать поменять в Тривандрум (не оч далеко), но я на такой головняк не пошёл, предпочитая нарушить закон, жаль…

Ещё они не едят мясо!!! Это пипец, то есть в меню оно есть, но скорее всего вам скажут, что его нету, может быть его можно было найти, если поискать, но цели такой не ставил. Много специй и все достаточно острое, не сказал бы, что чересчур, то есть проблемы с индийской национальной едой как бы и нет, НО изжога и постоянная тяжесть в желудке, перешёл в последних три дня на более традиционную еду и, как результат, все прошло, учитывайте это.

Пракшалана - зрелищный вид массажа, когда на голову льют масло. Жена сходила пять раз и я решил, что и мне тоже надо... Какая-то фигня... просто льётся на голову масло, причём подсолнечное, все это должно длиться 45 мин, но я не выдержал и сбежал раньше. Подсолнечник оказался офигительно аюрведический растением..

Отдых с женой и рыбалка совмещаются очень слабо, вот как ни крути ;) другими словами весьмой взятый рыболовный арсенал можно было спокойно не везти.
И в Индии в аэропорту мне не дали провезти спиннинги в ручной клади, такие вот индусы мутанты… Украина пустила, Эмираты пустили, Индия заставила сдавать в багаж..

Такая вот поучительная история получилась, снова не совсем про рыбалку.


Подвожу краткие итоги:
Не нужно было жрать столько индийской еды (тошнит потом и тяжесть).
Нормальная рыбалка и отдых с семьей несовместимы.
“Ласковый” океан - никогда не думал, что я буду когда-то использовать такое прилагательное.
Нужно смотреть, чтобы не было медуз.
Я подвержен морской болезни.


Последний раз редактировалось Oskol Чт янв 19, 2017 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 08:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Спасибо, читается на одном дыхании!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: