HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Волга-Ахтуба, июль 2007
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 14:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну отчет и фотки в галерее еще появятся... А пока первый фильмец в моей жизни, снятый и, главное, смонтированный самолично. 20 Мб, 9 минут. Надеюсь, будет интересно :) Качайте, лежит на этом же сайте. Лучше не просматривать, а сразу сохранить у себя, а потом смотреть (Сохранить объект как...).

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга - Ахтуба июль 2007
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 17:39 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 10:33
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
eugene писал(а):
Ну отчет и фотки в галерее еще появятся... А пока первый фильмец в моей жизни, снятый и, главное, смонтированный самолично. 20 Мб, 9 минут. Надеюсь, будет интересно :) Качайте, лежит на этом же сайте. Лучше не просматривать, а сразу созранить у себя, а потом смотреть (Сохранить объект как...).

эх.нужно было при кодировке поставить интерполяцию (deinterlace all frames), чтобы убрать эффект расчески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 09:08 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Ну, таки собрались. :) Стартовали ровно в 5.00, без всяких приключений, легко и быстро пройдя таможню (двух здешних и одного российского гаишника можно не считать – реальное превышение скорости), к вечеру того же дня, были на Ахтубе.
Слава Робинзон встретил нас на дороге и проводил на свое стойбище. Первый вечер провели у него в гостях. Все, как положено – под рассказки, начинающиеся словами «в не очень удачное время вы, ребята, приехали» (мы поржали), пущена в расход первая фляжка «хортицы» и откушан Славин домашний, настоянный на 7 травах уиски. :smt023
Кто где попаАдал спать - не знаю, я надул матрасик на травке и, считая звезды, провалился в сны о рыбалке.
Настало шикарное солнечное утро, вставать не хотелось – впереди так много всего было… Народ с берега во всю скирдовал тарань на фидеры. Я удовлетворился тем, что собрал «сбирулино», поймал на первом же забросе чехонь, а потом, мы со Славкой поехали на его машине в Сасыколи, по хозяйственным делам (хлеб, вода, овощи – короче, все, как обычно).

В середине того же дня переехали на базу. База явно хорошеет. В кемпинге, над каждым трейлером поставили стационарные большие навесы и поставили рядом большие столы. Так же соорудили один на всех, с виду приличный, сортир и душ. Нас это не касалось, но может, кому-то будет интересно.
Особо стоит отметить правовую сторону пребывания на базе. Настаивайте на том, чтобы администрация правильно зарегистрировала вас в Миграционной Службе и, тогда на обратном пути не будет проблем, как у нас, в апреле. Базовская обслуга и сама была не в курсе, разъяснять им, их же законы, пришлось мне. Как правильно оформлять свое пребывание, написано здесь: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.php?t=3471
В тот день, особо не рыбачили. Я вообще не буду так подробно как раньше, по дням, расписывать, всякие «охи» и «ахи» по поводу природы, просторов и рыбного изобилия опущу, все это присутствует.
В первые дни на самой Ахтубе, недалеко от базы и в Парашкиной протоке ловился разнокалиберный судачок, окунь. Выходили со Славой на Волгу, в устье Парашкиной и ниже, пытались квочить сома – безуспешно. А сом все равно был. Только брать не хотел, собака злая. Народ из Челябинска, по весенней неспортивной методе, умудрился вытащить четыре штуки. Самый здоровый потянул то ли на 85, то ли на 86 кг. Его фото (как и все остальные) – в галерее: http://kharkiv.fishing/cpg/thumbnails.php?album=47

В общем все стандартно: рыбалка, вечернее копчение и душевное общение под водочку, с базовским населением.
А вот 15-го июля, у Славки был День Варенья. Да не просто День Варенья, а юбилей. Было принято решение совместить приятное с приятным и встать на сазана, прямо у юбиляра на стойбище.
Когда спала жара, подошли к месту, налепили шаров и прикормили с катера первую бровку. Хорошо, что недалеко она была – метров 30-40 от берега, а то мне, моими дубовыми, неспециализированными снастями, дальше недобросить было бы…
С утра пораньше были на месте, закинулись. Все поставили разные бойлы (в закромах были фруктовые, сладкая кукуруза, конопля, белый шоколад). Все утро просидели бы вхолостую, если бы не бешеный клев тарани на всяко-разные снасти и развлекаловка в виде ловли окуня и шнуркообразной щучки, которые выковыривались на спин, прямо между расставленных сазанячьих снастей. Чуть позже начал подходить и сазан – поклевки, сходы, обрывы.
Ближе к обеду нас зазвали за стол, подтянулись гости из местных и, только тогда началась настоящая рыбалка. Слава – юбиляр сразу поставил жесткое условие: никто никуда не уедет, пока стол не будет очищен от копченого сома, какого-то неимоверного количества раков, 4-х литров домашнего уиски и прочих вкусностей. Выглядело это примерно так: поздравляем, выпиваем, закусываем, короче говоря – культурно общаемся. Вдруг – «паровоз»! Вся толпа, переворачивая стульчики ломится к берегу… возня на берегу… и, в зависимости от результата – то ли «за сбитый!», то ли «за рыбалку!». В промежутках – «за не стареющего душой, Славу Робинзона!». :smt030
В общем, поставленную задачу мы выполнили, Еуген умудрился вытащить 4-х сазанов, самый здоровый из которых потянул на «девятку», 4 литра освоили, стол почти почистили… Спал я долго и без снов. :smt043
(Продолжение следует…)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 11:12 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
На следующий день проснулся… не рано :wink: , но свеж, как огурец. 8) В коттедже – никого. Высунул нос на улицу, и тут же обратно – солнце высоко, жара дикая, как в парилку зашел. А дома :smt023 хорошо – кондиционер шкварит +18, водичка в дУше прохладная, пиво в холодильнике - есть, на столе - куча свежезажаренных сазаньих стейков. Освежился. Понял, что к «огненной воде» до конца рыбалки не прикоснусь :smt018 (так оно и получилось). К обеду подошли «утомленные солнцем». Ничего выдающегося не поймали. Памятуя о вчерашней нескучной рыбалке, решили еще денек «посазанячить» возле Славы.

С утра на месте. Все разворачивалось по позавчерашнему сценарию. Сначала – тишина по сазану, сумасшедший бой окуня у берега, клев тарани, как из пулемета.

Наблюдал прикольную сцену. Наивный ужик решил переплыть реку и тут же был атакован стаей окуней. Это было нечто! Такого еще не видел. Вода вокруг бедного ужика аж закипела! :shock: Бедный гад не проплыв и десяти метров, «втянул голову в плечи» и ломанулся обратно. Как они его в хлам не порвали? Мне показалось, что когда он выползал на берег, на хвосте у него висел окунь. :smt043

Так, как с вечера не кормили, то решили это сделать сейчас, для чего была замешана суперприкормка, куда ушел весь немаленький запас старых Еугеновских бойлов. Большую часть завезли с катера, а остальное расстреляли из рогатки.
Когда в полный рост вылезло солнышко, то началось… От одиночных «пи-пи», до классических «паровозов». Скажу сразу, что в этот день, сазана поймали все. Вес – от 4,9 до 6,7 кг. и, Еуген опять всех обловил. :shock:
С сазаньими предпочтениями определились довольно быстро – в этот день ему в кайф были бойлы «сладкая кукуруза». А после того, как на карповик сел приличный лещ, а фидер легко и просто снес сазан, стало ясно, что это «неправильная река, в которой живет неправильная рыба». :D
В общем - классно отрыбачилось, остается только добавить, что между «паровозами» снова присутствовала развлекуха со спином и «сбирулино», которая только дополняла весь этот КАЙФ. :smt023
(Продолжение следует…)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 05:18 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Следующий день был посвящен протокам. Спустились по Ахтубе в Полданиловку, с целью поискать проход в Буховское озеро. Еугену, который перед поездкой приобрел пол-вагона воблеров, дюже хотелось испытать их по щуке.
Тыкаясь по заливчикам, нашли таки какой-то проход и попали в нечто со встречным течением. Пошли вверх, в полной уверенности, что это, то самое озеро и есть. Глубина порадовала – в ямах до 8 метров! Наличие течения не смутило – мало ли что могло случиться после весеннего потопа?
Через некоторое время заметили чаек, выбивающих малька в одном месте. Явно малька кто-то поджимал. В середину мини – котла полетели блесны-джиги-воблеры. Практически с первых метров проводки – удары. Окунь! Злой и товарный. То есть окунь то был всякий, но самый первый и самый шустрый, был самым крупным. Пару часов отрывались по окуню. Самой уловистой оказалась мелкая резина на легких джигах. Хотя с разной интенсивностью, окунь хватал все.
Со временем, сориентировавшись по характерному повороту, стало понятно, что мы в Сухой Даниловке (там заповедник и ловить вообще запрещено). Полавливая все того же окуня, пошли обратно. Слева, таки нашелся проход в то самое Буховское озеро, но оно не порадовало – тихо, неглубоко, эхо молчит.
Вышли назад, в Полданиловку и пошли в сторону Волги. Через некоторое время – чайки, всплески, мы вышли на косяк чехони. По полной программе заработала «сбирулино». С зимы хотел обкатать эту снасть в таких условиях. Не могу сказать, что все получалось – оснастка была собрана «от фонаря», но тем не менее работала – чехонь ловилась на нахлыстовые мухи из balzerовского набора. В общем – мне понравилось.

Следующим пунктом программы, был проход троллингом по Волге, от Полданиловки до Парашкиной протоки, в надежде на поклевку сома. Прошли – болт на выходе. :(
Пошли в Парашкину. На входе все утыкано снастями – народ стоит на сазана. Протолкались к Буковскому ерику в поисках той же щуки. Прошлой весной ее там было как грязи. Сейчас – нету. Недалече от входа в Сухую Даниловку, единичные жереховые всплески. Уже по сумеркам изловлена пара штук, которые и по здешним меркам к трофеям не относятся.
Все, пошли домой. Ни щуки, ни стайного жереха не нашли, сом нас проигнорировал, но тем не менее, лично я, удовольствие получил огромное. От процесса, от природы и вообще от всего. Удовольствие не меньшее, чем от холодного пива в базовском кабаке, в котором мы за неспешным разговором, просидели до закрытия. :D
(Продолжение следует...)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 05:20 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
А под занавес, Робинзон подарил просто замечательный денек. По разным причинам, из домика выползли около 11-ти. И не потому, что засиделись в кабаке, а просто так карта лягла. Но зато, сварганили более правильную оснастку "сбирулино", т.к. захотелось еще половить чехонь и поискать на Волге жереховые котлы.
Топаем себе к причалу, а из бара (там же, на причале) машет чем-то довольный по уши, Робинзон. Лично мне, хотелось скорее на воду, но отказать себе в удовольствии попить пивка в компании Славы, было выше и моих сил. :D За неспешным трепом, просидели минут сорок. Выяснили, что мы собираемся подергать чехонь в Полданиловке и поискать жереха на Волге, а Слава (как Винни-Пух :D ), до пятницы совершенно свободен. Короче, Слава выразил желание прокатиться с нами и.., начался полет души... :D
Вышли на Волгу, увидели приличный котел, но на травянистом мелководье - окунь. На фиг его, накануне обловились. Пошли к Полданиловке.
Когда в Полданиловке (на первом же забросе) была поймана первая рыба, Слава извлек свой знаменитый знаменитый "лайт", сварганил из чехони нарезку и, через какое-то очень короткое время, поднял на свет божий, приличного судака. Дальше - больше. Мы себе неспешно чехонькой мешок набиваем, а Слава чего-то там наколдовал, у него опять чего-то повисло. Уже побольше...
Еуген хватает камеру и в результате получается тот самый ролик, который анонсировался в самом начале темы. В общем, это был сом... на десяточку, примерно, но сом.

Изображение

Заело. Поехали ловить сома. Робинзон уселся за штурвал и предварительно раздав свои тонкие снасти, прокатил нас по всем близлежащим ямам. Везде квочили, наблюдали многочисленные подъемы, но не брал, собака. :D Путешествие по Волге закончили на 30-метровой яме, ниже Полданиловки. Потом яма Ахтубе, на выходе из Полданиловки - тоже подъемы и, тоже болт. Но все равно это было клево - под веселые рассказки, хиханьки да хаханьки - Слава мужик-то веселый! :D
Солнце клонится к закату, до смерти захотелось холодного пива, но с реки уходить неохота (хоть и собирались вернуться пораньше). Единственное правильное решение - пробить Гороховую яму и Заманиху (это вверх по Ахтубе), предварительно промочив горло в баре.
Пока наливался второй бокал, у Робинзона зазвонил телефон - это OlegM с семейством блудит по ахтубинской пойме. Не заблудился, встретили. И пивко пошло в кайф. :D
Встретив гостей, продолжаем квочить уже по Ахтубе, ниже Славиного лагеря и по тем самым верхним ямам. Ну, долго расписывть не буду. Многочисленные подъемы, эхолот иногда просто разрывало. Но с поклевками - не густо. Слава нашаманил еще одного, Еуген тоже поймал, а я свою единственную поклевку, попросту прощёлкал. :smt043

На базу вернулись уже по темноте, уставшие, но довольные по уши. :D Наскоро выпотрошив содержимое мешка, пошли подкрепляться в кабак, где и доподкреплялись по сложившейся традиции, до закрытия.
Наскоро пособирав шмотки и чуть поспав, двинулись домой, по дороге заехав облобызаться на прощание со Славой и оставить ему невостребованные харчи и туалетную бумагу :smt043 (кушали как-то очень мало). :D

Обратная дорога - без приключений. Правильно оформленные миграционные карты у ментов никаких вопросов не вызывали. Был, правда, один момент,когда нас без видимых причин тормознули в Морозовске и сняли денег. Оказывается, что за 8 км. от поста (если ехать оттуда), стоит камера, которая автоматом фиксирует превышение скорости на участке с ограниченным движением и передает фотки на пост. "Во, б..!" - только и сказал Еуген, выйдя с поста и застегивая кошелек. Ну, тут уж обижаться не приходится...

Усе. Вот и сказочке конец, кто дослушал, может смело тяпнуть стопку. :D

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Сб авг 04, 2007 09:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Могу добавить свои личные впечатления и оценки. Будем считать это бонус-треком к подробному вольфовскому описанию :)

Традиционно сначала о плохом, если можно назвать плохим то, о чем с писаньем кипятком вспоминаешь до сих пор :)

Да, не было трофейного (и вообще хоть сколько занчимого) сома, на которого настраивались и которого ждали. Ну попали мы в сомовье бесклевье :( Его, родимого, не было даже у профессиональных базовских егерей :( Зато я все-таки вытащил-вымучил своего соменка кг на 2-3, на квок со Славой в последний день, насмотрелся сома на эхолоте, почувствовал с десяток сомовьих поклевок, которые ничем не закончились... Оторвал 1 Манс 30+ на троллинге... В общем в полной мере прочувствовал сомовью рыбалку и даже набрался опыта, не смотря на сромные достижения.

Совсем не нашли и не поймали щуки, отвязаться по которой мне очень хотелось. Ну не отвязались по щуке :)

Не нашли жереховых котлов. Но, по науке, в это время их и не должно быть. Зато я вытащил парочку мелких жерешков, когда мы целеноправленно ловили (пытались :)) жереха на входе в Сухую Даниловку. С интервалом в 5 минут на джексоновскую широкую щучью бело-красную колебалку, которую подцепил потому, что не жалко было оторвать в корягах :shock:

Судака было немного и трофейного не было. Зато вытащил небольшого судачка на троллинг, целенаправленно его ловя. Ну и в отвес были 1-2. "Изюмским методом" :D , ждиг-головка с живцом или нарезкой. Хотя народ по судаку и отрывался на троллинг на второй водокачке, если идти от базы вниз по Ахтубе. Если бы собрались и пошли - тоже был бы результат, я думаю... Но как-то не собрались :)

Все. Повествование с оговорками закончилось. Дальше просто восторг :)

Сазан. Это бомба! Мы не становились на общеизвестных сазаньих ямах в Парашкиной протоке. Мы не искали легких путей :) Просто втали на сазана прямо у лагеря Славы :) И очень успешно, по крайней мере в моей оценке. Первый выезд на сазана - у меня 1 досадный сход у самого берега, пока мы, глупенькие, не понимали, что за сазаном нужно лезть в воду, хотя бы по колено. Потом 4 сазана - 3, 6, 4,7(или 7,4? не помню :() и 9. 1 из них на белый шоколад, остальные на сладкую кукурузу. Нэш, 22 мм, распечатанные пару лет назад :)
Ворой день начался с обрыва поводка :shock: Думаю все-таки о плиту или ракушку, поводковый материал был хороший.

Чуть подробней про историю с фидером :) Решил извращнуться и поставить вместо гарантированно работающей сладкой кукурузы 22 проверенные (не мной) 10мм бойлы от ТандемБейтса, на которые успешно ловил сазана на волге Борщов-старший. Тем более, что мы их по 1кг добавляли в прикормку. Поставил. Достаточно быстро последовали какие-то неуверенные поклевки, которые ничем не заканчивались :( Я начал подозревать, что на мелкие бойлы поцепилась 300граммовая вобла :( Заняла место сазана... Решил проверить. Вытащил леща на полторушку. Лещ это, конечно хорошо, но не его ловим :) Заменил на 22мм. В какой-то момент времени, при затишие клева, вспомнил про этот трагический случай :) Глядя на успешное и эффективное скоростное истребление Биппером мерной воблы на фидер, решил пустить в бой среднюю артиллерию. И не сазан, и не вобла. Захотелось опять крупного леща :) И понимаю, что ракушки, и что сазан может взять, и что шок-лидер к мойе леске 0,35 очень не помешает, а сделать ничего не могу: в мелкие кольца фидера никакой узел от шок-лидера не пролезет :( Но для леща, пусть даже очень крупного, снасть в самый раз!. Закидываюсь. Жду своего леща минут 15. Решаем с Вольфом выступить по мерному (чуть меньше ладошки :oops: ) окуню у берега и начинаем отходить в сторону, за окунем... Традиционный прощальный взгляд с надеждой на фидер... Гнется и чуть не вылетает с подставки! Бегу... Хватаю... Уже во всю трещит фрикцион, очнень знатный паровоз! Мне уже понятно, что не лещ :) Натренированным "фидерным" движением немного зажимаю грубый тормоз на катушке, a'la бейтранет. Паровозит дальше, как ни в чем ни бывало! Нервничаю, заживаю дальше... "Наш паровоз вперед летит..." Жалко, что куда-то делось мое хладнокровие и точные проверенные действия :( Третий зажим фрикциона был последним :( Надо было дать ему потащиться дальше :( Дзинь... И я без оснастки, куска лески, с фидером в руках, но очень довольный маленькому неожиданному приключеню :) Вот так меня дурила рыба... Снасть на карпа + мелкий бойл = лещ. Снасть на леща + мелкий бойл = сазан... Правда непойманный :) Вот как в жизни бывает! :D Но мне грех было жаловаться... :)

Про окуня и чехонь Леша уже отписал... За его лаконичным изложением стоит моря восторгов! :) Целенаправленная ловля чехони, да еще на новую снасть, очень пошло в масть. Угадали (интуитивно) снасть, способ ловли, наживки, место ловли... Мы ее победили! :)

Резюме.

Очень разнообразная и по способу ловли, и по рыбе, и по снастям рыбалка, приносящая море удовольствие. Было испробовано
- троллинг на сома, даже в самых глубоких ямах
- троллинг на судака (совсем немного)
- квок
- отвес на сома и судака, джиг на судака
- фидер
- поплавочка в проводку
- спиниг на жереха
- спининг на окуня и пр хищника
- микроджиг и "миниджиг"
- сбирулина на чехонь и пр. хищника
- настоящая ловля сазана со всеми атрибутами...

Достаточно для 10 дней? :) Что-то работало лучше, что-то хуже, но работало практически все!

По быту. Для такой разнообразной рыбалки, что мы планировали, вариант "база" мне в очередной раз очень понравился.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 08:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А вот и отчетик Бипера, который он выложил на Спортфишинге:
Вот первая часть отчета
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1072&page=4
По некоторым причинам ссылка оказалась в Отстойнике, поэтому не тратя времени на обсуждение причин, взял на себя смелость указать ссылку (Colonel)

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 19:31 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 11:32
Сообщения: 46
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет от Робинзона и от меня. Сегодня вернулся с Ахтубы. Слава отличился в один из дней поднял двух достойных сомов на 25 и на 15 кг. У меня 13 шт до 7 кг. Вода попрежнему прибывает. Подробный отчет будет позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волга-Ахтуба, июль 2007
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 13:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
eugene писал(а):
Ну отчет и фотки в галерее еще появятся... А пока первый фильмец в моей жизни, снятый и, главное, смонтированный самолично. 20 Мб, 9 минут. Надеюсь, будет интересно :)


Понравилось :D Только почему-то во весь экран не выводится :-(
И чего-то всегда считал, что квок не работает днём....
Завёл Робинзон таки :D ААААААААААААААААААААААААА

_________________
За любой разумный беспредел кроме голодовки !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: