HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дунай, июнь 2008
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 10:19 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
«…до чего же хорошо! - думал пес, - но на какого черта я ему понадобился?... …Вот чудак! …А может, я и красивый... Видно, мое счастье!...» :smt043 М.А. Булгаков, «Собачье сердце».

Все началось с неожиданного звонка Арта с предложением махнуть на всю следующую неделю на Дунай. Я конечно удивился, но воспринял его спокойно, как воспринял бы предложение слетать на Марс, ибо не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Да и как-то для первого знакомства предложение довольно радикальное. Но, договорились встретиться через пару дней, поговорить об этом.
Встретились, поговорили, примерно на двадцатой секунде разговора я уже понял что точно еду, ибо буду последним идиотом, если не воспользуюсь таким уникальным предложением… А собираться нам – только подпоясаться.
Стартовали в воскресенье 15-го, вечером, предварительно навестив Птичий рынок и купив совсем немного еды (была тема питаться исключительно с рыбалки).
Прошуршав ночь по маршруту Харьков – Днепропетровск – Кривой Рог – Николаев – Одесса, рано утром уже были в городе «жемчужине у моря». Ну и конечно по пути было приятно увидеть (хоть и с моста) известные мне только по школьным урокам, речки - Южный Буг и Днестр.
Приняв на борт пива и домашнего вина, двинулись дальше, в сторону Измаила. До места оставалось еще немногим более 200 км.
На этом отрезке меня повеселила дважды пересекаемая молдавская граница. Я-то по старой памяти изготовился к приличному шмону и всяким формальностям, но вместо этого нам выдали бумажку размером с трамвайный билет и надписью «2» (означает 2 человека), какую следовало отдать при повторном пересечении украинской границы.

Изображение Изображение

Это и все формальности. А молдаванам вообще все пофиг, только махали руками – типа, «проезжайте».
Довольно скоро оказались в Вилково, вот в этих самых местах:

Изображение

(продолжение следует…)

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Чт июн 26, 2008 16:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 11:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Леша, не томи - давай продолжение!

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 17:16 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вилково – интересное местечко. «Маленькая Венеция», как его называют. Правый берег - уже румынский, а на левом, где стоят дома, и вправду «венеция» - причалов на реке нет, а к каждому дому ведет узкий канал и причал уже там, во дворе. А со стороны реки эти каналы запираются воротами. Такая вот экзотика.

Там, мы и повстречались с «принимающей стороной» - одесскими мужиками, пригласившими Арта в гости на свою тамошнюю фазенду. Тут же выяснились некоторые нюансы нашего будущего пребывания в погранзоне – правила с этого года ужесточились настолько, что если не жить в самом Вилково, а на островах поближе к морю, как мы и собирались, то приезжим жить по этим правилам совершенно нереально. А правила таковы, что каждый день нужно у погранцов отмечать выход на воду и не позже 19.00 производить обратное действие. Короче – полная жопа. Так мы стали нелегалами.

Погрузились на катер хозяев в канале рядом с Вилково.

Изображение

Канал называется то ли «волчья глотка», то ли «волчья жопа», я уже не помню. А путь наш лежал на остров Шабаш, в местечко под названием Прорва. На выходе в гирло сразу напоролись на катер «прыкордонной варты», которая скомандовала пришвартоваться, проверила документы (выход на воду может быть оформлен местным более чем на день и можно туда гостей вписывать) и нас отпустили с Богом.
Это погранцы в засаде:

Изображение

Пройдя по офигенно живописной реке мы через некоторое время оказались в этой самой Прорве.

(продолжение следует…)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 19:18 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Прорва – это даже не поселок. Это просто несколько бараков где всегда жили рыбаки и, пара почерневших от времени сараев. Ни электричества, ни телевидения, ни радио.., ни фига…

Изображение

Мобильная связь присутствует периодически и то, если прощелкать момент, то можно легко поговорить через роуминг румынского оператора Cosmorom, по 10,35 грн. за минуту любого звонка. Что я благополучно и сделал.
Приехав на место осмотрелись – барак на 4 комнаты, две из которых занимают знакомые Арта – одесситы. А еще две – местные рыбаки, а по-нашему – просто браки. Четыре причала, два из которых уже можно называть «нашими». К причалам привязаны садки и куканы – результаты одесситов, приехавших на пару дней раньше. В одном из них, я в первый раз в жизни увидел угрей. Со слов поймавших, ловятся на червя на донки.

Изображение

А еще присутствовала колоритная стая псов на подножном корму - три метиса с явной примесью волчьей крови, лайка и фокстерьер. Еще были какие-то мелкие шмакадявки, об которых периодически все спотыкались, но это уже не в счет.

Изображение Изображение

Такая вот компания.

У нас с Артом оказался диаметрально противоположный подход к явлению, которое называется «первый день рыбалки». Арт рвался в бой не снимая рюкзака. А я, по своей привычке (многие ее знают), даже не собирался расчехляться.
Но, тем не менее, отведав, что Бог и гостеприимные одесситы послали (а в основном это было совершенно фантастическое сухое красное вино – о нем будет отдельная рассказка), быстренько накачались и пошли на свой страх и риск обозревать окрестности. На свой страх и риск потому, что по правилам, без сопровождения человека из местных, мы были нелегалами и нарушителями.

(продолжение следует…)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 20:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
До чего интересно... . Wolf ты пишешь лучше Сабанеева :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 06:52 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Река – это отдельная песня. Сильное течение, заболоченные берега, полное отсутствие пляжей и, птицы, птицы, птицы…

Изображение Изображение

Далеко ходить не стали. Арт заякорился на ямке, известной ему с прошлого года, вывалил небольшую часть большой коллекции резины и старт собственно рыбалке, был дан. Поскольку из всех необходимых на рыбалке предметов, у меня с собой была только мыльница, я мирно кочумал на носу лодки. Погода шептала, солнышко грело, водичка журчала, птички пели, бессонная ночь и выпитое красненькое… - все условия для плавного ухода в астрал. Там я и пребывал, периодически возвращаясь на грешную Землю, от крика «Подсак!» - это Арт начал цеплять первых судачков. Там же, на джиг был пойман и отпущен подрастать, небольшой сомик.
Сказать, что судак ловился – можно. Но сказать что был клев – вряд ли. Судака приходилось вымучивать, подбирая и цвета и размеры и проводку.
Правда, проблем с этим, похоже, не было – резины джигит набрал столько, что если не магазинчик, то пару лотков открыть можно было бы точно. А с таким запасом свинца, можно было некоторое время успешно держать оборону Севастополя от турок.

Ловля, как «вымучивание», в планы как-то не входило. А тем более, что впереди еще столько времени! Пошли обозревать окрестности дальше и, вскоре оказались у выхода в море… Пейзажи конечно… Присутствие антропогенного фактора постоянно напоминало то S.T.A.L.K.E.R. то WaterWorld.

Изображение Изображение

Но это все было как-то гармонично и не приводило в уныние, как наши засранные берега. Брошенные, развалюхи на берегах, полузатопленные корабли и т.д. А привычного «пикникового» мусора не было вообще.
Ближе к вечеру вернулись в Прорву. Гостеприимные хозяева жарили севрюгу, красное вино уже стало прохладным… Короче, обстановка располагала к тому, чтобы за разговорами досидеть до полуночи, несмотря на усталость.

(продолжение следует…)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 15:46 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
На следующий день было принято решительное решение обловиться «по самое дальше некуда». И все для этого было – и нереальная коллекция джиговых приманок и, такая же коллекция воблеров и железа и, благополучно доставленный из Харькова выползок.
Начали с джига по известным ямам – «ноль». Поискали новые ямы, нашли – «ноль». Прошли троллингом Бог знает сколько – тоже «ноль». На вертикальный джиг с выползком, у меня был сильный и резкий удар, но некто не засекся, зараза, а только выползка сбил.
Сразу скажу, что в этот день мы не поймали вообще ничего, хотя прошли немало и изощрялись прилично.
Постоянно бил жерех, я пробовал его соблазнить стандартным жереховыи набором (всяко-разные компактные блесны и воблеры) – тоже по нулям. Начитанный Арт объявил, что здешний жерех берет только на черные стримеры. Хотелось опровергнуть – не получилось. Да и не было их под рукой.
Оставалось только грешить на погоду, но был яркий солнечный день, хотя что-то подозрительное вроде и назревало.
А денек был такой жаркий, что пошли на взморье, к какому-то со слов Арта любимому жерехом разливу.
Разлив нашли, а жереха – нет. НО! Стоило туда, к морю идти. Хоть и пришлось на самом выходе побурлачить – меляк намыло.
Вот он - выход к самому синему морю:

Изображение

А стоило потому, что такого кайфового купания не было у меня уже давно. Там, где мутноватая пресная и очень теплая дунайская струя врезается в чистейшую холодную морскую воду, ощущения – просто контрастный душ… Там и побарахтались некоторое время, а потом пошли домой.

Изображение Изображение


Одесские рыбачки беззлобно позадрачивали по поводу отсутствия улова. Сами то они по нескольку судаков притащили. А главное, объявили что проснулся сазан. Они ставили в разных местах донки на него и, утренняя и вечерняя проверки показали, что он зашевелился. Одного или двух (небольших) притащили, но сработок и обрывов заведенных в коряги снастей, было много.
Я естественно сразу понял, где проведу следующий день - сазанью яму и место, где можно разместиться на берегу, мне показали еще тогда, когда в первый раз шли в Прорву.

А дальше – все по сложившейся традиции. Севрюжья уха, с приправой под названием «люлёк» (см. ссылку) и много-много красного сухого вина.
Приправка эта, а так же способ поедания ухи, когда вынутые из ухи рыба и овощи подаются с этим самым «люльком» и все запивается рыбным бульоном, произвели впечатление. Собираюсь практиковать, чего и всем советую.

(продолжение следует...)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 19:44 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 19:43
Сообщения: 17
Откуда: ХАРЬКОВ
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
читаю повествование и понимаю что текут слюнки. Хочу тудааааа :smt026 :smt026 :smt026 :smt026 :smt119 :smt118 :smt118 :smt118 :smt118 очень прошу пиши продолжение плиз.не останавливаясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2008 23:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Лёша, смех- смехом, а такой отчет в любой рыбацкий журнал возьмут. Очень хорошо пишешь, вам, с Костей(Полковником) пора менять работу :D . Либо на полставки, лишняя деньга карман жать не будет, сам печатался- знаю.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 06:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Зачем же работу менять? Как говорил старый еврей - "Если бы я был царь, я бы жил немножко лучше, чем царь. Я бы еще шил на дому!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 08:23 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Три будильника проорали «зарю» с небольшим интервалом, около 4-х утра. Бодро выскочили на свежий воздух и… полная жопа! Все небо в тучах, начинает накрапывать дождь, обещающий превратиться в недетский ливень.
Арт сразу сделал «полицейский разворот» в сторону кровати. Одессит Юра, который собирался составить компанию в посиделках на сазана, все же пошел проверять «ночные» снасти, а я затаился в ожидании результатов проверки – сидеть под дождем весь день не улыбалось, но если будет перспектива, то почему бы и нет?
А приговор был «прост и суров» - ни одного подхода сазана. Видимо, под перемену погоды опять залег.
Дождик, с разной интенсивностью шел целое утро. Потом, вроде затих, но погода все равно осталась пасмурной, к тому же задул не совсем комфортный ветерок.
Не спеша позавтракали. Еще накануне появилась мысль попробовать вместо выползка мертвую рыбку – собрал малявочницу, прикрутил кусок макухи – какая-никакая, а тоже рыбалка :lol: , ведро начало наполняться будущими судаками.

Весь народ, несмотря на явно не шептавшую погоду, все равно рассосался по реке. Арт пошел домучивать судака, одесситы тоже пошли куда-то. А меня обломало. На сазана садиться смысла не было, добывать очень трудового судака было лень, жерех тоже затихарился. Собрал фидер, поставил прямо на причале, где и расположился до конца дня.
Поклевывало изредка, но все-же… к вечеру в садке уже кое-что шевелилось. А ловилось все вперемежку – подлещик, карась, плотва. Под вечер попался незачетный и, отправленный подрастать, сомик. А еще оказалось, что хоть и в небольших количествах, но в Дунае водится рыбец (сырть)! Теперь его там на два хвоста меньше.
Так невнятно этот день и закончился. Никто ничего более-менее достойного внимания не поймал. Вечером, уже в сумерках, прямо с причала удалось выдернуть небольшого судачка. Еще одного просто стряхнул с крючка, в виду полной незачетности размера.
За ночь гребанные охотники (псы) сожрали всю прикормку и погрызли малявочницу, к которой была прикручена макуха.

Следующий день был уже почти без дождя, но все равно пасмурный и с сильным ветром. Сазан, судя по результатам проверок все еще тихарился, судак тоже клевать не особо был настроен. Я просидел целый день на берегу с фидером, т.к. занятие это мне показалось более веселым, чем все остальное.
К вечеру одесситы приволокли целый садок самой разнообразной бели, среди которой находился и сазанчик на полторушку. Все набили на поплавочку у самого выхода в море, у входа в старый, заброшенный порт. Арт тоже там побывал под вечер и пришел с рассказками о «во-о-от такой» плотве с «во-о-о-от таким глазом», которой там немеряно, и если было бы время, то можно было бы бить рекорды.

С утра следующего дня тучки начали рассасывться. Арт предложил идти строго на бель с поплавочками и даже спины не брать, чтобы не отвлекаться. Видимо накануне вечером таки посмотрел в «во-о-от такой» плотвиный глаз.
А поплавочки-то у меня как раз и не было. Из всего, к чему можно было прикрутить поплавок, был только матч. Взял с собой его.
Пошли. Миновав заросший бурьяном щит с надписью «Международный пункт пропуска через Государственную границу Украины. Усть-Дунайский морской порт», оказались на месте.
Действительно, это была неординарная рыбалка. В защищенном от ветра заливчике, образованным старым огромным дебаркадером и заросшим камышом берегом, было нескучно. Клевало бодро (лучше на опарыша) и все под ряд – плотва, карась, подлещик, густера, красноперка, уклейка размером с селедку, бычок. Периодически всю компанию гонял жерех. И все это на фоне открытого моря, чаек и кораблей. Ощущения, надо сказать, совсем необычные…
Развлекались почти до самого вечера, пока окончательно от голода не заумирали. По возвращении, я на воду больше не выходил, хозяйством (ужином) занялся, а Арт свалил искать судачьи ямы. Вернулся с текстом – «нашел!»

В наш предпоследний день на Дунае, погода окончательно установилась. Вылезло солнышко, стало совсем комфортно, как в первый день. Зашевелилась и рыбка. Утренняя проверка сазаньих поставушек принесла сколько-то сазанчиков, жерех просто с ума сходил по всей реке…
Арт опять собрался выполнять продовольственную программу по судаку. Встали на нащупанной им накануне яме. Несмотря на хорошую погоду, с подбором приманок Арту пришлось повозиться. В конце концов на черный твистер с красной искоркой (по словам Арта это цвет в первый раз оказался востребованным, до этого резина год в ящике просто так провалялась), соблазнился первый судак. А дальше пришел его папа на 2,300. Ну и дальше потихонечку двинулось…

Изображение

А надо мной продолжал издеваться жерех. Бил внаглую, по всей реке, часто в метре-двух от лодки.
Часа полтора перебирал все, что нажито непосильным трудом и, укладывалось в мои представления о его предпочтениях…
И вот - наконец-то! В загашнике у Арта нашелся шестиграммовый «дайвовский» Silver Creek, с почти черным тельцем и золотистым лепестком long. (Я свой такой же оторвал еще прошлым летом на Ахтубе, да так и не восстановил.) Первый заброс вверх(!) по течению, жерех берет влет! Второй заброс – аналогично! И пошло… Шесть жерехов за 10 минут.
Арт, наскирдовавший уже полный кукан судаков, тоже возбудился, пришлось вернуть уловистую блесенку ее владельцу. У меня были с собой «сильвер крики», но не было ни одного черно-золотистого, а эта падла ну никак не желала питаться блестяшками. Так что дальше в основном тренировался в кастинге.
Время шло к обеду, решили вернуться, скинуть рыбу, пообедать и продолжить рыбалку.
Сказано-сделано. На берегу затемнил маркерами свои блестящие «сильвер крики» и мы продолжили наши игры.
Сколько мы надубасили жереха в этот день, я не знаю – не считал, а поскольку почти весь он был отпущен, то уже и не узнаю. Мы прошли сплавом с частыми остановками по всей протоке и он был, бил и брал ВЕЗДЕ. Но самая бойня была в том месте (в старом порту), где мы накануне ловили бель – просто стая акул на охоте. Да и размерчик там был поболее.
Справедливости ради нужно сказать, что жерешок ловился некрупный – где-то до килограмма. Но ведь это все-таки жерех! Тому кто знает, не нужно рассказывать, как он себя ведет, даже небольшой...

Изображение

Но были и такие нереализованные удары, что спин из рук вылетал и сходившая со шпули плетня пальцы обжигала! И обрывы тоже были. У Арта какой-то неостановимый мастодонт :shock: смотал пол-шпули, ушел к противоположному берегу и там оборвался!
Короче – эта рыбалка под занавес – это было НЕЧТО!

А чем отличался вечер этого дня от остальных вечеров? Бесподобными судачье-сазаньими котлетами, коих рукодельными одесситами был наверчено и нажарено неимоверное количество, под стать количеству их же, просто суперского красного сухаря! :smt023

(окончание следует…)

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 10:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Классный рассказ!!! на одном дыхании прочитал,супер! А какие фото!!! :D
пышы исчё:) продолжение!!!

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Последний раз редактировалось Валерий Пт июн 27, 2008 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Дунай, июнь 2008
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 10:58 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 14:12
Сообщения: 164
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вольф, не томи, ты пока закончишь я точно слюной захлебнусь, но я то там был, а вот остальные если в слюне не утонут, то от нетерпения могут и морду набить, пролетарская привычка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 15:29 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Что еще сказать? То, что как всегда не хватило для полного счастья одного-двух дней и, уезжать нужно именно тогда, когда наконец-то погода установилась и самое время рыбачить... Это и так понятно, так бывает почти всегда. Даже тогда, когда пытаясь обмануть судьбу мы приезжаем на пару дней раньше.
Двое одесситов и Арт, пытаясь объять необъятное, отправились еще порыбачить, еще двое просто поехали снимать снасти, а я понимая, что «шилом моря не нагреешь», просто остался неспешно собираться. Не люблю я быстрые сборы, грустно как-то это все. Все время хочется потянуть время, присесть, оглядеться еще раз, а в результате потом или что-то забудешь, или побросешь как попало так, что потом фиг найдешь. А так, спокойненько и упаковался.
Прогнозы на счет того, что рыбалка только начинается, начали подтверждаться как только стал возвращаться наши одесские друзья. Сазанчики, самый большой из которых потянул на 4,5 кг, судачки – самый большой на 3,5 кг. Жерех в тот день снова лютовал, но с ним у одесситов не складывалось, ловить не наловчились. По этой позиции мы их обошли на несколько кругов.
Дальше что? Дальше – сборы, мойка, сушка лодки, последняя уха. А вот с красненьким уже не сложилось – всем сегодня за руль.
Потому, что уезжали все сразу, то пришлось нанять местную шаланду, иначе все шмотки сразу, было не увезти.

Изображение

Посудина, которые до сих пор строят по старинке, снабженная 4-х тактным двигателем, выпущенным еще в сталинские времена (это не шутка и не преувеличение), полтора часа попёрдывала на реке, перевозя нас и наше барахло назад, в Вилково.

Изображение

Лично я получил огромное удовольствие от такого неспешного передвижения, которое давало возможность еще раз полюбоваться живописной рекой, ее колоритными обитателями – и живностью всякой и пьянючими (ведь была вторая половина воскресенья!) аборигенами в точно таких же шаландах, которые возвращались с побывки из города Венеции-Вилково…

Вот и все, с рекой попрощались, потом попрощались и с друзьями Арта – гостеприимными одесситами.
Обратный путь по тому же маршруту, закончился у меня в гараже в 6 часов утра, в понедельник, 23-го июня.

Что сказать в заключение? Места там просто офигенные. Живописные и колоритные, энергетика там какя-то особая. Я таких ощущений не испытывал с тех далеких времен, когда приходилось забредать в затерянные в северных краях, «дальстроевские» поселки-призраки.
Рыбы все еще очень много и, она все еще ловится. Рыба – всякая, от привычных для нас, до совсем непривычных, почти экзотических видов. Но крупные, трофейные экзампляры в дельте - это редкость. Кстати, точно такая же картина наблюдается и на нижней Волге.
Но! Чудес не бывает - правила пограничные таковы, что приезжему человеку совмещать пребывание в тех краях с рыбалкой, совершенно нереально. Именно поэтому там, в центре Европы и сохранилось такое уникальное во всех отношениях место.
Ну и конечно же огроменное человеческое спасибо Артему (Art), благодаря которому довелось там побывать, испытать давно забытые ощущения и познакомиться с просто классными, душевными мужиками.

That’s All, Folks!

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Вт июл 01, 2008 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2008 18:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Классно все отписал ,молодцом и молодцы, что рванули!

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: