HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чёрное море
СообщениеДобавлено: Пт ноя 05, 2004 18:03 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:40
Сообщения: 288
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Севастополь, добираетесь до бухты "ОМЕГА", если попадёте в выходные - проще, баркасик (или не знаю как он точно называется ) рыбаками фрахтуется и в море! Если среди недели (командировочка), то придётся на вёслах идти часа два :( , не забудьте купить фал метров на 70, якорь дают. Лодка стоит - гривняха час. Ловите или на креветки (7 грн. ведро) - груз грамм 80-100 (быстрее до дна долетает, метров 50 :!: ), выше него два-три поводка. Клюёт морской окунь, самый крупный с большую ладошку, но постоянно. Можно конечно и на морского червя ловить, но его трудно достать :!: А на нашего выползка не клюёт ! Пробовал :cry: Второй вариант, более интерестный - ловите на самодур, или дома сделайте или там есть рынок "5 км" (сотая часть барабашки), там продают деды готовые самодуры по 6-7 грн. Клюет ставридка и селёдочка, не огромная конечно, но и не окунь ! Кайфа больше :D . Забыл : креветки продаются на всех рынках. Сейчас как раз ход рыбки. Думаю это описание относится ко всему побережью Крыма. Да ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: берите с собой защитные костюмы, а то ветерок всегда :shock: присутствует :shock: да и дождик может пойти, а до берега далековато :D . Удачи :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черное море+сохранение рыбы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 08:52 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 08:47
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите, если предположим поеду в Феодосию на рыбалку в пятницу, приеду в субботу утром и тогда же закину удочку и еще пофантазируем немного что то поймаю в субботу утром, то я как я смогу сделать так, чтобы рыба не пропала до воскресенья вечера пока я приеду!????? пожалуйста не издевайтесь надо мной, а то я и вправду что то поймаю!:-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Черное море+сохранение рыбы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2004 13:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Andrej писал(а):
сделать так, чтобы рыба не пропала до воскресенья вечера пока я приеду))
Ничекго сложного....нет...обильно посыпь солью...и в средине - тоже...если есть водоросли ,то переложи и водорослями... В поездах сейчас не жарко...на авто - тоже прохладно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2010 19:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:44
Сообщения: 140
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вчера приехал из Судака, отдохнул отлично. Когда собирался на море, не удержался и взял 2 удочки и 1 китайский спиннинг для дальнего заброса.
У местных разузнал, как лучше собрать снасть, на что и где ловить. В общем ловил на морского червя (порция 50 шт- 30 грн :shock:), а снасть собирается таким образом: на основную леску надевается так называемая бомбарда, которая представляет собой "груз-поплавок" (плавающий вариант) или медленно тонущий "поплавок". Бомбарды бывают разных весов, я применял с весом 40гр из-за дубовости телескопа. Хотя лучше было бы использовать фидерное удилище.
Снизу бомбарда стопорится вертлюжком, к которому привязывается достаточно длинный поводок (1,5 м) из лески 0,12мм, в конце небольшой крючок.
Сама методика ловли проста: заброс, медленная проводка равномерная или с остановками, удар ощущается четко.

Ловил с волнореза, снасть бросается достаточно далеко. С плавающей бомбардой ничего словить не удалось, потом поставил тонущую и через некоторое время изловил "морского монстра" сарган.

[img][img]http://s002.radikal.ru/i198/1008/13/3c2ae3790b4ft.jpg[/img][/img]

[img][img]http://s50.radikal.ru/i128/1008/49/0803ea702912t.jpg[/img][/img]

Кстати сарган несмотря на свой мегаразмер вел себя очень активно, даже выскакивал из воды как рыба-меч :)

потом еще вот такой экземпляр
[img][img]http://s004.radikal.ru/i208/1008/1c/8fded3f7da73t.jpg[/img][/img]

В общем несмотря на гигантские размеры рыб (были отпущены), удовольствие я получил, всегда интересно попробовать что-то новое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Крым Николаевка
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 04:55 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 00:37
Сообщения: 8
Возраст: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отдыхал в Николаевке с 24 по 30 августа. На рыбалку ходил с 5:00 до 8:00 почти каждое утро. в 8:00 начинал заполняться пляж приходлось сворачиваться. :( Ловил с берега на фидер. Снасть самодельный самодур на 5 крючков Овнер золотистого цвета. На поводках перед крючком бусины красного и желтого цвета(купил в ГрандТекстиле в центре :D ). Насадка варёная креветка. Местные говорили что лучше на свежую но поиски свежей успехом не увенчались. В улове регулярно присутсвовала барабуля, ставридка, морской карась, морской дракон, морской ёрш. Реже попадался окунь и луфарь мелкий. Самый крупный пойманный рыб морской ёрш грамм на 350-400. http://kharkiv.fishing/cpg/displayima ... 5190&pos=0

_________________
Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: