HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Южный Буг
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 08:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Был я на Буге, 5 дней и 4 ночи. Ок Райгорода.
Итоги таковы - карпа нет - вытаскали сеточники(цивилизация китайская дошла, ссссуки) голавля нет :( , судака нет :(

а в остальном отдых удался - 4 ночи на берегу - кайф :D
Каждый день по 8-10 кил карася 150-600 гр, ночью - сом, на третью ночь галстук в 1 кило, в последнюю 5 сомиков 6.800, 4.200 и 3 галстука по 1, 1.5 кило.
Мне бы ещё на неделю остаться - ток под конец раздуплился как сома брать :lol:
Ну эт так, вкратце. Чуть позже проявлю плёнки да подробнее расскажу :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 12:08 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот интереснный пародокс-сеточников вроде ловят-незаконный лов!А чуть ли не в уличных киосках-километры сетей за копейки :evil: ?Это как-наркотики употреблять низя,а продавать-пожалуйста!Бред дебила,какой то!Про сомов-поподробнее, пожста!

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 12:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С сетками всё просто - копеечные сетки, копеечные штрафы....сам удивляюсь - в Киеве могут и 2500 влупить, а там - максимум350....хз что за страна, что за законы....
О сомиках позже, над плёнки проявить :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 13:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Бипер писал(а):
О сомиках позже, над плёнки проявить :)


Да мы и без фоток тебе верим, ты скажи как, на что и т.д. :!:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2005 13:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
сорри, щас на пружинах в ночную на карпа....минимум на семерочку%))))
Потом о сомиках:))

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 19:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С ночными карпами семёрками - не сложилось
А о Бужско о карасе рассказывать не интересно.
Расскажу о сомиках :D
На третью ночь в темноте бросил не далеко от берега, на слух гдет метров 20, но решил не перебрасывать. На 2х крючках фидера навозный червь. Дело было ок 10-30ти. Други мои переночевав в палатке первую ночь на берегу – ретировались на ночевку к сестре и там до конца поездки и ночевали. Вообщем запив дневной улов 0.5 Соборного(снотворного принял) ретировался в палатку ждать утреннего клёва, потому как с 11ти до 5-6ти – карась не брал вообще(позже таки понял почему :D )
В начале 12го, динь динь....но как то робко....обуваю тапки, налобный фонарь, выползаю, смотрю на шнур, а он гад в лучах налобных стробоскопов провисает и потихоньку ползёт в сторону, в право(а взял на самый крайний прут, после него ещё один фидер и 3 карповика на привязанном род-поде справа). И ток я протягиваю руку к пруто – удар! Колокольчик как взбесился! Подсечка – есть! УУУгад! (думал карп, шнур РР 02, крюк 10ка) думаю – хрен соёдёшь, 3ка гдето – надеюсь :lol:
Форсаж и мин через 3 усатая морда в водорослях :lol:
Первый в 1.5 кило. Но уже приятно :lol:
Наутро подтянулись туристы, с мужем сестры моего напарника, местный рыбак – бракоша епи ево мать :) но бракоша правильный :)
Говорит – так тебе не сюда за сомиками надо, а пониже по течению....да и на выползка або на медведку....

Вообщем отправились домой по человечески позавтракать-пообедать, да запастись выползками.Благо ходьбы – минут 10.
Как мы пониже добирались – отдельный рассказ, будут фото – сюда вставлю и комментариями дополню :lol:
Вообщем перебрались поутру на новое место – в 2-х словах – спуск с горы в 25 м высотой по козлиной тропе шириной см в 15 с сумкой кил в 30, кофром с прутами кил в 10 и прочим барахлом. Скажу сразу – эти впечатления затмили даже поимку сомика в 6.800! :lol:
Мата было.....и Сусанин и эктремальный альпинист.....и тд. И т.п.
После спуска не менее экстремальный переход на пироге со всем барахлом и 2мя пассажирами на тот берег....высота борта над водой – 5 см, ширина Буга метров 200...
Но добрались...кинули палатку, кинули пруты, медведки не нашли но на вечер десяток выползков припасли.
Днем не интересно – карась на макушатники и на фидера карась с окунем/плотвой вперемешку. Начало темнеть.....
8) На все пруты был кинут выползок на карповом монтаже ток без волоса на 10м крючке по отечественной. На один карповик поставил оффсетный крюк(на судака брал)длинной см4 и р-ром от цевья до жала мм 18 – на него самый жирный выползок :D ...как знал :lol: :lol: :lol:
Вообщем дальше все как по нотам – заброс всех прутов веером на 15-20 метров от берега, как раз на самое глубокое место, на русло. И начинаем с пивом ждать, свет не вырубаем, на палатке фонарь все освещает, а во лбу – звезда горит :lol:
В 11.00 – как по рассписанию – динь динь на левый – 1.5 – есть, на 2- фидер мин через 10 – 2й в 1.5, на первый через пол часа – еще килошный....и тишина.....радости таки есть, пиво заканчивается.....а клёва уже нет.....
Ну и наконецто часа в 2 ночи – удар на самый левый карповик. Выпозлание с палатки, поглядывание по сторонам.... Прут дернул весь род под.....а самоуверенности в организме – хоть отбавляй – после галстуков подсак валяется возле кофра даже не сложеный...ёпть......а чувствую – это не галстук.....леска 0.28 Броад Нейлон, дальше шок лидер.....Думаю – ток бы до шока домотать, там его метров 10.... мин 15 играли в поддавки, но я жеж упрямее – шок уже на шпуле – начинаем форсаж!:lol: :lol: Ещё мин 5 и закидываю в грязь в камыш тушку :lol: )))Судорожные попытки поймать вьюна в камышах продолжались пока не сунул таки руку под жабры да не выкинул подальше на берег..... утром взвесили – 6.800
Усё.....первый есть......взял на оффсетный на уголок рта.
Думаю крюк нёбо таки не пробил бы – как у человека жесткое, а крюк что пружина играет...Надо таки сомовьих прикупить

Руки ноги трясутся....орать охота.....ан нет....по пиву и собирать подсак :lol:
Должен сказать, что вытащил оч аккуратно – никого из прутов не задел – вывел ниже правых прутов в камыш(вот где лид бэк пригодился! ВЕСТЧЬ :lol: :lol: :lol:
Вообщем забросился, ждем час, . полтора....думаю – наверное закончился праздник....по пиву и в палатку..... и тут часа в 4 – пипип! И тишина....вылезаю – опять на левый карповик.....по леска уже пошла против течения медленно но уверенно. Подсечка! Итить колотить! Бросок под берег! Собираются в кучу оба фидера! Бросок вдоль практически под берегом ниже по течению - – собираются и карповики в кучу! Вдвоем с сомом хренеем от этих музыкальных перезвонов! Вообщем музыка ещё та! :lol: :lol:
10 минут вываживания и сомик вместе с клубами лесок/шнуров на берегу.....4.200 аккуратно уложен со старшим братом :lol:
Подумал. Посидел с иголкой с умным видом возле этих клубков, плюнул и пошел спать.
Наутро все порезал и по новой перепаковал....но уже на карася :D

Вот такая вот ночка получилась :lol:

2х галстуков после торжественной демонстрации и взешивания отпустили, килошный ушел на шашлык – гланды с языком ему в клочья порвал при вываживании, ну а старшие братья ушли как трофеи моему другу да его сестре :lol:
А шашлык из сома да на бережку – это таки нечто! Рекомендую! :lol: :lol: :lol:

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 20:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
То Бипер
Мда, весело порыбачили :D .Сергей, искренне рад твоим успехам :D .
Жаль, что с хозяином реки не удалось потягаться,-но все еще впереди :wink: :!: :!:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 20:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Хозяина реки вытащили за 2 недели до моего приезда неводом под названием "сожженная земля".... :evil: :evil: :evil:

2 с лишним метра, 52 килограмма
1.5 часа их таскал на этих пирогах, 2 лодки перевернул, но таки взяли :evil:

ЗЫ Вот в чем моя ошибка, так в том что настаивался на успехи прошлого года...Но тогда ехал на полтора дня, в этом году надо было ехать на 2 недели да ЭХОЛОТ взять с собой :?

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 20:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Бипер писал(а):
Хозяина реки вытащили за 2 недели до моего приезда неводом под названием "сожженная земля".... :evil: :evil: :evil:



Что значит сожженная земля?-наверное "после нас хоть потоп" :evil: :!: :?: - в смысле выбирают все подряд :evil: :evil: :evil: ?!

А сомик, да на природе, да на костре-БОМБА!!!!!, первого пойманного на спин, так и употребили :) :!:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 20:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
не буду рассказывать о неводе. Скажу только что в прошлом году на протяжении 2х км видел только пару 10МЕТРОВЫХ СЕТОК! Т.е. - люди ловили к столу, а щас уже пидерастов винницких появилось....с бумажками да разрешениями....ну и местные под шумок....кто погнусавее - норовят урвать...
По нересту по 100-150 кил судака да леща за день таскали...
что тут говорить....таки да - после них - хоть потоп

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Молодца!
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2005 23:16 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей!Очень вкусно съездил!!Завидую(чутка :D )по-хорошему!Поздравляю!Кстати,сам собираюсь сомика погонять на Кубани-с 26.07.Так что,твой репортаж с фронта-очень к месту!Спасибо!С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 00:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Андрей, я вот думаю - нахрен эта Ахтуба, если там можно побороться....и с браками и с сомами:)
Понимаешь в чём разница? На Ахтубе всё будет, но нам то....
Отожжжж

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 18:46 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):

Вообщем дальше все как по нотам – заброс всех прутов веером на 15-20 метров от берега, как раз на самое глубокое место, на русло.


А че там за течение и какой вес грузов ?

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2005 19:46 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Течение слабое - км 3 в час. На ночь на карповики поставил по 100 гр, на фидера - по 80 гр

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: