HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ахтуба, август 2011г.
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 16:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Немного запоздалый отчёт за 25.08.11 - 30.08.11.

Выдалось мне в компании Игоря и его сына Жени побывать в тех краях. Я ехал в расчете на хищника (под это была забронирована лодка Velboat37+Tohatsu9,8л/c ). Игорь с Женей, наоборот, рассчитывали на береговую ловлю сазана.
Дорога с таможней была пройдена успешно. 1110 км позади. Приехали на базу, как и планировали - к 6.00. Поздровались с аборигеном тех мест - Робинзоном Вячеславом Юрьевичем. Не смотря на мои переживания - администрация базы "Успех" была на месте и мы благополучно проехали к месту нашего лагеря. Базироваться мы рассчитывали на базовской земле, т.к. была необходимость в дежурстве у род-пода. Место под лагерь выбрано. Лагерь разбит. Пора идти получать лодку. В судоводительские права, которые я делал специально для этой поездки, никто и не посмотрел. Ну да ладно. Лодку получил и пошел за Игорем - пора было с эхолотом исследовать участок реки напротив лагеря, с целью выявления перспективных бровок/коряжек и проч. На это у нас ушло часа 2. На расстоянии метров 80-100 от береговой линии был найдет отрезок русла с перепадом глубин 5-6,8м. русла. Короче, замаркерились припасёнными баклажками.
Отвёз Игоря на берег заниматься своими карповыми делами, а сам с нетерпением рванул на выход из Парашкиной протоки.
Изображение

Стал на коряжнике в р-не протоки Кокцикмень. Начал джиговать судака, за которым, я, собственно и ехал на Ахтубу. Но попалась мелкая щучка: Изображение

Вернулся в лагерь, покатал Женю, немного поспиннинговали - особых результатов не было. На утро следующего дня вышли к яме перед Полданиловкой - такого скопления лодок я не ожидал. Народу, как на Бродвее. Попытались погоняться за жереховым котлом. Безуспешно. Не клюёт жерех, хоть на дистанцию заброса и подпускает. Вернул Женю на берег, а сам продолжил поиски хищной рыбы. Ничего трофейного для себя, я так за пять дней и не поймал (не считая схода жерешка, где-то под двушку) Скажу сразу, за пять световых дней, по моим подсчетам, на воде я провел более 50 часов. Т.е упирался, но... увы... Как сказал мой товарищ: "Нет чехонии - соответственно, нет и трофейного хищника". Может так оно и было. Вот немного фото пойманных мною рыб:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Все утоплено, кроме одного окуня и судачка. Уха знатная получилась.

В один из дней заходил в лагерь Петровича&Co. Оторвался по ловле поплавочкой разнообразной белой рыбы. Действительно, клевало "как из пулемёта". Попытались с Бартом сковырнуть щучки/окуня для ухи, но не поймали. Вернее, Барт поймал одного окуня:
ИзображениеИзображение Изображение

А вот в сазаньем лагере, несмотря на увещевание местного егеря, что сазана тут нет, был, мягко говоря, триумф. За 5 суток было поймано порядка 30 сазанов, весом от 4,5кг до 17кг. Днём были подходы рыбы весом в р-не 5-6кг. А в тёмное время суток было поймано два трофея весом в 12 и 17кг. Немного фото:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ну и напоследок немного фото Волги/Ахтубы/территории базы Успех:
Мелководный, правый берег Ахтубы, ниже Полданиловки:
Изображение

Левый берег Волги (между Парашкиной протокой и Полданиловкой). Немного закоряжен:
Изображение

Территория "Успеха":
Изображение Изображение

Наш лагерь:
Изображение

До встречи, Ахтуба :smt006

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: