HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 22:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Есть контакт! Вот и ещё один не выдержал. Первый шаг к спортивной оснастке уже сделан.
Николай, ты извини за резкость, я с доброй иронией.
Я когда-то тоже на макушатник ловил, и даже ставил один крючок, получалось. Но теперь бойлы и спортивная оснастка однозначные фавориты и «запад» здесь не причём.
А какой кайф самому монтаж соорудить, и ещё рыба на 5кг. выловить. Так что желаю успеха.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 08:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:09
Сообщения: 90
Откуда: г.Харьков Салтовка
Возраст: 42
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так я ловлю на бойлы , сам все оснастки делаю , ледкор сам делаю , поводки вяжу . Кстати недели две назад попросил форумчан подсказать как поп ап и снеговик оснастки делать , к сожалению проигнорировали, ну ничего я сам разобрался как делать поп ап и снеговик, и уже ловил даже чуть чуть успешно. А от макушатника я всё равно не отказываюсь и считаю спортивным методом ловли , пройдёт время и на макушатник будут ловить на соревнованиях :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:00 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эта конструкция не позволяет эффективно использовать более одного крючка!!!! они будут путаться поэтому 1.....

Плюс практика показала нет смысла.....при выуживании лишнии крючки обязательно зацепятся....
Изображение


Последний раз редактировалось Владимир Присекин Ср мар 03, 2010 13:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:02 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так как крючек с поводком идет из центра....плюс длина поводка ограничена 7-8см снасть относительно безопасна для карпа все зацепы будут за губу....
Насчет правильного применения это вопрос сугубо индивидуального подхода к рыбной ловле ....


Последний раз редактировалось Владимир Присекин Вт мар 02, 2010 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
То V_G
Цитата:
в конструции присутствует один крючок.

Здесь - да, а на приведенном сайте - не совсем.

То Владимир Присекин
Цитата:
эта конструкция не позволяет эффективно использовать более одного крючка!!!!

А другие конструкции позволяют? :wink:

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:31 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас речь идет о макушатнике с использованием защелки...а не о пружинах


Последний раз редактировалось Владимир Присекин Вт мар 02, 2010 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:37 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В чем нечесность????
А чем чесность???
При любом способе ловли рыба не получает никакого удовольствия....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 22:50 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владимир Присекин писал(а):
В чем нечесность????
А чем чесность???
При любом способе ловли рыба не получает никакого удовольствия....

Изначально если человек устанавливает для себя правила(в смысле ограничения),а позже их строго придерживается рыбалка плавно переходит в спорт.Если человек становится на этот путь,то количество правил неуклонно растет...
Сам не спортсмен,возможно только в начале пути.А для некоторых макушатник с одним гаком может и быть началом пути....
С ув. Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 23:19 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Именно так и есть!!!!
В Одессе раньше тоже считали(еще лет 10 назад), что на макушатнике должно быть не менее 4х крючков сейчас большинство уже ловят на 1 крючек с коротким поводком.
Если внимательно посмотрите на конструкцию она отличается от классического понятия "ловля на макушатник"-это следующий эволюционный этап в развитии этой всем известной снасти.


Последний раз редактировалось Владимир Присекин Вт мар 02, 2010 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 23:29 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:25
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Моё мнение "макушатка" - это браконьерская снасть, тем более когда их стоит 20 - 30 шт. Подтверждение этому то, что на "макушатки" поподается вся рыба, даже та которая не ХОЧЕТ ЕСТЬ, а поросто приплыла посмотреть. Когда ловишь на спортивную снасть рыбу ловишь за губу, а не ЗА ГЛАЗ, ЗА ГОЛОВУ, ЗА ТУЛОВИЩЕ и тд. Вот почему не честно!!!!!!! Или я НЕ ПРАВ??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 23:49 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спортцмен писал(а):
Моё мнение "макушатка" - это браконьерская снасть, тем более когда их стоит 20 - 30 шт. Подтверждение этому то, что на "макушатки" поподается вся рыба, даже та которая не ХОЧЕТ ЕСТЬ, а поросто приплыла посмотреть. Когда ловишь на спортивную снасть рыбу ловишь за губу, а не ЗА ГЛАЗ, ЗА ГОЛОВУ, ЗА ТУЛОВИЩЕ и тд. Вот почему не честно!!!!!!! Или я НЕ ПРАВ??????


Нет ничего броконьерского в снасти с одним крючком и коротким поводком.
Если закинуть 20-30 спортивных снастей они и остануться спортивными....
Или все же зависит для чего закинули снасти для тотального вылова либо для удовольствия от ловли как токовой...
На спортивную снасть попадается так же как вы говорите вся рыба и это скорее зависит от водоема нежели от снасти.
Ловлю последние 11лет на данный тип макушатника все зацепы за нижнюю губу. У всех моих знакомых и товарищей кто пользуется данным типом макушатника результат такой же.Повторюсь есть огромная разница 1 или 4крючка и длина поводка.
Все описанные варианты зацепа случались с использованием 4х крючков и конструкция макушатника была другой без защелки в этом вы обсолютно правы...в представленном варианте этого не происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 00:08 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:25
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Ясно, переубедить не возможно! Я не против снасти где стоит кармушка и от нее поводок с наживкой и карп сам решает брать наживку или нет, а в Вашем случае Вы крючёк вставляете в саму макуху не давая карпу выбора. Посмотрел Ваш сайт все товары, кроме "мух" спортивные и помогают популяции карпа :evil: :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 00:22 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спортцмен писал(а):
Ясно, переубедить не возможно! Я не против снасти где стоит кармушка и от нее поводок с наживкой и карп сам решает брать наживку или нет, а в Вашем случае Вы крючёк вставляете в саму макуху не давая карпу выбора. Посмотрел Ваш сайт все товары, кроме "мух" спортивные и помогают популяции карпа :evil: :!: :!: :!:


Несовсем так есть "пружины"..... в них многовато крючков этот момент исправлю ограничу 1-2 крючка.

Насчет макушатника.
Крючек можно и не вставлять нужно лишь на него надеть тенопластовый шарик, горох, кукурузу, червь, очень хороший результат дает нетонущий бойл , получается некий гибрид, макуха работает как прикормка , а крючек снаживкой основная приманка... как такой вариант? :wink:


Последний раз редактировалось Владимир Присекин Ср мар 03, 2010 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 11:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Господа, не надо ссориться.
Макушатник с количеством крючков не превышающем квоту не может быть браконьерской снастью!!!
Я думаю, что он более гуманней, чем "пуговица", которая так-же не является запрещённой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 00:49 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
Че-то мудрено получилось.И чем эта оснастка лучше обычной удавки?Это во-первых.
Во-вторых.А если кубик макухи будет толще и защелка не станет?
И в-третьих.Смутила цена кубика макухи-2 гривни.Не многовато-ли?
Прошлым летом магазины продавали мою(это не реклама)макуху в упаковке из 10 шт. размером 40мм на 40мм и толщиной от 35 до 50мм римерно за 10-12 гривен.Моя отпускная,естественно,была еще меньше.
Всем удачи!


Эта оснастка лучше обычной удавки тем что макуха никогда не слетает даже при сильном размытии это во первых!!!!
Во вторых даже если кубик макухи будет толщиной 5-10см
Защелка удерживает надежно макуху и толщина макухи роли не играет смотрите внимательно эскиз.Макуха прижимается по всей плоскости к грузу когда вы ее подтяните за леску после заброса.

Защелка позволяет быстро собирать разбирать макушатник и очень быстро менять макуху по сравнению с клаасическим макушатником. Вытащил макушатник отстегнул размытую макуху либо карпика забросил пристегнул новый кубик все считанные секунды. В этом удобство и принципиальное отличие от классического понятия макушатник. Нет классической возни.

Насчет цены кубика макухи. За что купил за то и продал макуха не моя но проверенная качественная.Поэтому и написал цену с макухой и без.

Конструкция очень простая и удобная в ней нет ничего мудреного у нас почти вся Одесса такими ловит и почему-то к старым конструкциям никто не возвращается....не к удавкам не к креплению резинками...
Скажу больше если груз и запаянную часть защелки покрыть порошковой краской и то получается просто фирма!!!! Если кому интересно могу скинуть фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron