HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 16:36 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получается если "спортивный способ был бы копеечный " то проблемы били-бы с ним???И закидывали бы по 20-30штук и уносили-бы весь улов,
подчистую...
В этом причина в цене????
Или может в головах тех кто ловит???
Или те кто ловит "спортивным способом" рыбу с собой не уносит????
Давайте посмотрим на вещи трезво!!!!
:wink: :wink: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 18:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
То Владимир Присекин!
Никто и не сомневается,что грузы отливаются с отверстием.В своем посте я имел в виду,что трудно под эту оснастку приспособить другой груз с рассверливанием оного,а раз так,то становишься заложником этой оснастки,то есть будешь вынужден покупать только эти грузы или оснастку в сборе.
По поводу простоты оснастки.Я понимаю,что Вам надо двигать свой товар и любые аргументы против Вы априори будете воспринимать в штыки.Поэтому пусть каждый остается при своем мнении. У меня же чистый стаж ловли на макушатники более30 лет,но последние лет 7-8 я на них не ловлю(ловлю на один 8-метровый мах ,или два фидера,или один матч.Это я к тому указал количество снастей,чтобы не сказал никто,что я выставляю их десятками.
То Олег Певнев!
Насчет десятков снастей-макушатников и макушатников вообще.
За весь мой рыболовный стаж с макушатниками у меня НИКОГДА крючок во рту карпа не уходил дальше губ.НИКОГДА!Потому что поводок всегда ставил не длиннее 6-8см.Насчет макушатника вообще-я уже где-то здесь на сайте уже писал обширный пост на тему,почему по-моему макушатник предали анафеме и повторяться не хочу.Понажимайте кнопочки на клаве и почитайте.
Поймите вы,все противники этой снасти,что макуха не насадка,а ПРИКОРМКА и я очень часто на крючок одевал на волос горох,цепочку кукурузы,ракушку,фасоль,морковь,соевое ароматизированное мясо,бойлы(в том числе и собственного изготовления),чечевицу,нут,арахис(каюсь),мастырку,клейковину,кашу манную,хлеб.И меня называют браконьером.А если макуху размочить,вмазать в метод и туда же крючок или макуху в ПВА-мешок?Тоже браконьерство?
Еще!Если при ловле хищника приманка попала оному в самые гланды,что тоже браконьерство?Или судаки со щуками менее"благородные",чем карп или амур?А технопланктон тоже в топку?И десятки снастей давно уже никто не ставит-просто потому,что негде.Так как все козырные места заняты"правильными "рыболовами,которые живут на водоеме по неделе,передающими это место друзьям по "наследству" и сыпящими ведрами каждый день горох,кукурузу,ну и бойлов чуть-чуть(бо дорогие,заразы) и не подпускающими других рыболовов ближе30-40 метров к своим местам.Какая макуха сможет противостоять такой продуктовой бомбардировке со стороны"правильных".Естественно, почти вся рыба уходит в зону массированной прикормки.И че-то я никогда не видел,что забирают эти рыболовы только норму в 3кг.И зато сколько было случаев,особенно на Комправде,когда группа из трех человек ставит на родподах от 12 до 16 снастей веером и занимают чистой береговой линии около 150-200м.И не дай бог проплыть со спиннингом ближе 50м от крючков-такого наслушаешься!А чего стоят завозы снастей под противоположный берег!Это отдельная песня.
Я это все к тому,что в каждом способе ловли,кроме,конечно,откровенно браконьерских,есть свои прелести и все зависит только от самого рыболова,вернее-от прокладки между удилищем и берегом :D
Еще!Сам я лично никогда не ловил на макушатники-катушки и вываживал только руками.Так что у карпа весом более 3кг всегда был огроменный шанс благополучно сойти!И у меня никогда не было желания поймать самого большого карпа.А вот карпятники сами признаются,что ставят бойлы не меньше 16-18 см,чтобы отсечь мелочь и тем самым признают факт целенаправленной ловли крупного карпа,который априори для водоема является куда более ценным экземпляром,чем мелочь в 1-2кг,которая в основном и попадается на макушатники.Может,кто и отпускает крупного карпа-не спорю.Но таких-единицы.А посему все,забравшие половозрелую особь домой,наносят водоему очень большой урон.И не надо говорить мне,что,типа я заплатил 100-200-300 гривен за рыбалку имею право забрать ВСЮ пойманную рыбу.Ни черта подобного.Законные 3 кг никто не отменял.И все ,поймавшие свыше этих 3-х кг автоматически становятся браконьерами :twisted: Как вам такая постановка вопроса?
И я никогда не забуду,как Михалыч на Комправде чуть не на коленях умолял одного из известнейших харьковских карпятников,поймавшего мамку на 19 кг отпустить ее или выкупить за деньги и получил отказ.Наверняка сам карпятник потом эту мамку сдал в ресторан,так как в этом случае деньги уже другие и платятся не за кг веса ,а за ШТУЧНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР.И таких примеров масса!
Так что,уважаемые рыболовы,нужно быть толерантнее друг к другу и быть терпимее к другим способам ловли.Что не запрещено-то разрешено!От себя добавлю-в разумных пределах.
А вообще-то стал за собой замечать такую вещь.Я стал ездить на рыбалку не за РЫБОЙ,а за удовольствием.Поймал много-хорошо,мало-тоже неплохо,ничего не поймал-зато отдохнул.И вот когда при бесклевье я смогу подобрать к рыбе ключик и заставить ее ловиться-вот это для меня настоящий кайф.И без разницы какого размера добыча!Особенно это касается поплавочной и спиннинговой ловли.
В общем,высказался!
Сильно только не пинайте!
И не забывайте,что в жизни не все только белое и черное,а много еще и нейтральных серых цветовых оттенков .И НЕ НУЖНО БЫТЬ ТАКИМИ КАТЕГОРИЧНЫМИ В СВОИХ ОЦЕНКАХ!

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 18:55 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот потеха-то! Заметьте, что первым начал не я. Господа карполовы, использующие "крутые" снасти для ловли карпа, заморские наживки и прикормки, а также примкнувшие к ним в этой полемике! Вы для начала перечитайте тему с первой страницы, возможно, что-то найдете из себя, раннего, но в более спокойном состоянии. Попытайтесь осознать тот факт, что все способы ловли, которые не запрещены Законом, Правилами и прочими нормативно-правовыми документами, имеют право на то, чтобы быть использоваными в рыбной ловле и соответственно имели право быть обсуждаемыми на этом форуме.
Ортодоксально отстаивая только свою точку зрения и категорически отвергая другую, вы сознательно провоцируете массу народа на неспокойствие на форуме. Возможно это вам и надо? Лично у меня сначала возникал смех при прочтении некоторых "аргументов" против "макушатников", но потом смех пропал, грустно стало от ортодоксальных выводов и действий.
Вот конкретный пример - Владимиром Присекиным выложена конструкция нового "макушатника", в которой учтены и по возможности устранены недостатки классического "дедовского макушатника", который действительно может травмировать рыбу. Что имеем в данной конструкции? Фактически "безопасный" монтаж с использованием защелки. Принцип самоподсечки - точно такой же, как и при оснащении "спортивной" волосяной оснастки, т.е. с использованием массы грузила. Один крючок с коротким поводком, исключающим повреждение жабр. Автор указал, что на крючок можно (нужно) надевать насадку. При желании можно использовать поводок с волосом и тем же бойлом. Что не так в этой системе? Все основные элементы практически полностью соответствуют таким же элементам ваших любимых оснасток. За исключением куска макухи, которая вызывает у моих оппонентов жуткое раздражение. И в ход идут любые доводы, начиная с того, что карп при обнаружении макухи начинает питаться совершенно по-другому, нежели при обнаружении распавшегося стика и бойла, заканчивая "железным" аргументом, что "макушатников" можно поставить много и потому они вредны.
Господа карполовы и примкнувшие к ним, призывающие закрыть, снести, удалить тему о макушатниках, обвиняющие людей, которые используют эту незапрещенную снасть, в браконьерстве! Уважайте чужое мнение не на словах, а на деле! И наконец, дайте ссылку на нормативно-правовой документ, признающий "макушатник" нецивилизованой, браконьерской снастью и запрещающий лов на нее (только попрошу привести украинские документы, ведь на Волге, к примеру, "макушатники" действительно запрещены, но это другая страна). Вынужден перевести разговор в русло конструктивного обоснования того или иного мнения, поскольку логические доводы и посты предыдущих авторов в защиту "макушатника" игнорируются напрочь без всякого обоснования, исключительно голословно.
И попрошу воздержаться отдельных авторов от скрытых оскорблений собеседников, это не делает чести ни форуму, ни вам.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Макушатник
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 21:37 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grygoriy писал(а):
Владимир Присекин писал(а):
… У меня приятель живет в селе, в Одесской области … Может от людей все зависит? …
Уважаемый конструктор «Цивилизованного макушатника», а в Сибире еще капканами зверей ловят. Может быть, изобретете для продажи, на нашем сайте «цивилизованный капканчик»? Я абсолютно уверен, у Вас получится.

Что Вам сказать? Если Вы не хотите понимать, что ловить рыбу за жабры это браконьерство, но не хотите и все тут, что тут сделать? Ничего не сделаешь. Хороших Вам подъемов от продаж. Ну, хочет кто-то обелить браконьерскую снасть, рассказывая о длине поводка и количестве крючков, игнорируя принцип работы данной снасти, ну ничего не сделать тут, это их мнение, с ним приходится считаться.

Ну, все равно, браконьерская снасть макушатник, а люди продающие такую снасть ни кто иной, как пособник браконьерства. Это мое мнение. Вам тоже придется с ним смириться, как я смирился с Вашим удачным бизнесом на поприще продажи Вашей браконьерской снасти у нас на сайте, это принцип, а я принципами не торгую. Уж простите меня темного, великодушно.


Сам я Сибиряк родился и жил в Сибири г. Ачинск Красноярский край.Так вот люди там гораздо гуманнее и добрее относятся к природе думают о завтрашнем дне.И несмотря на свои присущие им методы ловли...

На вашем сайте я ничего не продал и не надеюсь на продажи у меня без этих продаж надежные источники поступления финансов.

Я прекрасно понимаю и поддерживаю что ловля рыбы за жабры браконьерство.Не виду пропаганды ловли за жабры это ваши домыслы!!!! Я предлагаю поводки 7-8см.как раз для ловли за ротовую полость...и один крючек!!!!!

Повторюсь моя цель рассказать о новом способе ловли на всем известную дешевую, но очень эффективную макуху.

Слово МАКУХА и МАКУШАТНИК у многих в данной ветке отключает способность одэкватно мыслить и принимать доводы ...и включает агрессию и приводит в состояние аффекта...при этом есть только Я великий и могучий все знающий супер эксперт карполов все остальные никто.....и они все неправильно ловят ловят рыбу и исключительно за жабры ...
Уже не раз описывал принцип работы данного макушатника повторятся лишний раз не буду....
Пусть не давит ЖАБА тех кто считает что я разбогатею за счет вашего сайта это полный абсурд....если вы знакомы с математикой прикиньте какие нужны объемы продаж....
Я предлагаю способ...удобный современный эффективный не калечащий рыбу , думайте сами решайте,чем ловить чем не ловить....Заодно посчитайте финансовые затраты.....и полученный результат...
В независимости от способа ловли думайте о завтрашнем дне...

С Уважением Владимир Присекин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 23:00 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 09:59
Сообщения: 38
Откуда: Одесса, ICQ 642-543-367
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветсвую Вас Вован!!!!
В Одессе почти все льют грузы сами, только ленивые покупают...
Прочитал ваши рассуждения все по теме с Вами солидарен!!!

Наши макушатники разные по способу крепления макухи...
есть и общее макуха и длина поводков, так-же отличная очень эффективная проверенная уловистость...

С Уважением Владимир Присекин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 23:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Володя, искренне и от всей души поздравляю с рождением будущего рыбака! Здоровья ему и маме.
То Colonel.
Костя, ты наверное самый справедливый из нас с точки зрения закона, но жизнь штука сложная, никакими законами не описать все многообразие ее проявлений. Я прекрасно понимаю твой порыв стать на защиту ФОРМАЛЬНО поруганной справедливости (ну нет закона против макушатников), но не видел я макушечников, соблюдающих нормы вылова и отпустивших хоть одного карпа (хотя сталкивался с этой категорией людей многократно). Вместе с тем, знаю одного человека (к сожалению не помню отчества, имя Аскольд), который очень много рассказал мне интересного о повадках карпа на заре моего увлечения карповой ловлей (за что ему очень благодарен). Он много лет ловил на макушатники.
Но скажи, положа руку на сердце, ты видел хоть одного карпа, пойманного на макушатник, которому подарили жизнь?
Ты видел хоть одного ловца на макушатники, который бы ловил не более, чем на 3-5 крючков (притом, что большинство из них ставят 2-4 крючка на одну "снасть").

То Григорий.

Гриша, мы с тобой немного конфликтовали на нашем сайте, но больше говорили об одном и том же, чем противоречили друг другу. Но в данном вопросе, чувствую, придется смириться - плетью обуха не перешибить. Доступность (дешевизна) снасти зачатую заставляет закрывать глаза на ее неспортивность. Радует одно - есть молодежь, которая уже не приемлет макушатники.

Я в данной теме все сказал, больше писать не буду.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 15:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Что-то действительно расшевелился форум :D

Снасть не запрещена законом? Нет. Значит имеет право на жизнь.

Спортивно или нет - это совсем другое дело. К браконьерским в предлагаемом виде отнести сложно. Самая-пресамая спортивная снасть с монтажем бойла на волос при близком рассмотрении прекрасно превращается в предлагаемый макушатник.

Делаем большой бойл из макухи - никто не против?

Делаем этот бойл не круглым, а в виде параллелепипеда - не против?

Увеличиваем груз на поводке (тот, который притапливает поводок) - не против?

Ну чем не макушатник у нас получился?

:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 17:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Для всех, принимавших участие в обсуждении этой темы. ТРЕБУЮ, пересмотреть все свои сообщения и убрать оскорбления и необоснованные обвинения.
Иначе - будем делать оргвыводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 23:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Хех!Знов за рыбу гроши!
Эта песня хороша-начинай сначала!
Почему то противниками макушатников на сайте стали только Григорий,Олег ,ну и немножко-Андрей.А что же остальные карпфишеры молчат?Активнее,товарищи,активнее!Подключайтесь!Глядишь,до лета темка и дотянет.Все не так скучно будет!А там уже и рыбалка начнется,будет не до шельмования макушатников.Страда начнется.Надо карпов накосить и покрупнее,и побольше.
А вообще-то,господа карпфишеры(можно я вас так буду называть?),положа руку на сердце вы сами давно стали такими противниками якобы браконьерских снастей(имею в виду макушатники)?Ведь спортивной рыбалкой вы сами занялись,наверное,вряд ли более 10 лет назад.А до того как вы рыбачили?Признайтесь и покайтесь!Наверняка были и батареи удочек,и макушатники,и пара-тройка резинок с количеством крючков от 10 до 20,и переметики на карпа с горохом,а,может сеточка ,паучок,ятирок,бредешок,кобылка и т.д.? :oops: И тогда вы не задумывались,законно это или нет.А просто ловили и принимали это как должное.И тут вдруг прорвало лавину информации,вы узнали о новых(относительно наших реалий)способах ловли,попробовали и поняли,что это круто,это модно,это престижно.Старые способы были похоронены на дне памяти и упоминать о них стало уже не комильфо.Да еще где-то появилась самая первая заметочка,что макушатник-это вселенское зло!!!!А мы,типа,спортсмены,мы,типа,элита,а тут какие-то макушатники под ногами путаются,не дают нам ,правильным рыболовам,ставить род-поды.То есть,получается вы-типа,аристократы от рыбалки,а все остальные"неправильные"рыболовы,типа,быдло.Нельзя так!Так вот почему у нас крокодил не ловится,не растет кокос-макушатники вкупе с сеточниками и "электриками"выбили всю рыбу!Караул!И макушатники огульно были причислены к браконьерским способам ловли.Так можно договориться до того,что мыло с веревкой нужно запретить,потому как -это орудие повешения.На самом деле все зависит от того,как человек распорядится этой веревкой,во благо или во зло.И нельзя огульно обвинять людей за то,что они ловят не на любимые вами спортивные снасти,а на то ,что им больше нравится,исключая,конечно,откровенно браконьерские орудия лова,как то сети,бредни,неводы,пауки,верши,остроги,электроток,подводные ружья с аквалангами и т. д.
То Григорий!
В Германии макуха не запрещена,т.к. ее там нет вообще в принципе.Там не знают,что это такое.Кстати,рыболовные соревнования там тоже запрещены-это так ,к сведению.
Эк Вас зацепил фильтр базара.И к теме наркотиков Вы почему то неравнодушны.Может,что-то личное?А насчет моей реакции о продаже кем-то моему внуку в школе наркоты скажу одно-разорву пополам и драгдилера и того,кто его ПРИЗЫВАЛ к продаже наркотиков!Вы поняли о чем я,правильный Вы наш?И получается еще,что фраза"Фильтруй базар оскорбляет Ваш слух.А то,что оскорбив человека,навесив ему ярлык браконьера Вы считаете невинной шалостью.А также игнорируете требования модератора потереть оскорбления со своих постов.Начинать,батенька,надо с себя.Ибо,какой мерой Вы меряете,той же мерой и Вам будет отмерено.
То Олег!
Спасибо за поздравление!
Уж своего внука я воспитаю человеком ,любящим природу и рыбалку в частности.Научу его толерантности и уважению к мнению других.
Никого не хотел обидеть,но как то у нас здесь что-то пошло сикось-накось.Или все резко отрицательно, или резко положительно.А консенсуса не получается.Что с нами всеми происходит?
Люды,схамениться!
Ребята,давайте жить дружно!(кот Леопольд)

_________________
Мы-такая нация,мы Гитлера до самоубийства довели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 04:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
Почему то противниками макушатников на сайте стали только Григорий,Олег ,ну и немножко-Андрей.А что же остальные карпфишеры молчат?Активнее,товарищи,активнее!Подключайтесь!...
А вообще-то,господа карпфишеры(можно я вас так буду называть?),положа руку на сердце вы сами давно стали такими противниками якобы браконьерских снастей(имею в виду макушатники)?Ведь спортивной рыбалкой вы сами занялись,наверное,вряд ли более 10 лет назад.А до того как вы рыбачили?Признайтесь и покайтесь!Наверняка были...

Многие молчат (извините,что не только за себя) потому как нет однозначного и четко сформулированного мнения по этому поводу.Лично я не видел мегауловов у макушатников.Может потому как водоемы у нас поскудней(Донецкая область),а может потому как не присматривался.Потому назвать макушатника браконьером я не могу,т.к.не видел.
Лично для меня данный способ НЕИНТЕРЕСЕН.
По поводу с чего начинали и куда пришли...
Начинал с "полудонки" на реке Кальмиус(бамбуковая удочка с глухой донной оснасткой с одним крючком, без кормушки,с поплавком в виде сигнализатора поклевки на провисане,подгруженном при необходимости на течении).Так ловил мой дядя до самой смерти(самый великий рыбак в моих глазах,похвастать ему было чем,поверьте....не будем "у кого х...") и мой отец.Это период детства.
Возвратился к рыбалке,благодаря другу и его поломаной машине(в качестве заинтересованного извозчика) лет пять назад(может четыре,в датах не селен).Начинал с "дрочелина"(извените,у нас это зачастую так называют),кормушка "арбуз" с двумя крючками(периодически пользуюсь до сих пор,только все видоизменяется потихоньку... лидкор,метод,волос и т.д.).
Каяться не в чем!Не очень то и хотелось...да и не здесь это делается.
В самом начале купил себе несколько макушатников(попались на глаза).Лежали в ящике на самом дне,как не востребованное и до сих пор там.Валялись года два,потом закинул пару раз удилище с сим созданием ,скорее от безделия,когда закончились все разумные доводы, а поклевки все небыло.НЕИНТЕРЕСНО!Фигня редкая, по-моему.К слову,весной при разборе "багажа" выкину,подвигла дискуссия,места больше и хлама меньше.
По поводу доводов других участвующих в дискуссии...
Наверное их доводы основываются на их жизненном опыте(скорее я в этом уверен) и имеют место быть.И по этому мне ближе мнения Grygoriy и Олега Певнева(если меня обяжут принять чью-то сторону).
Мое мнение: объявление о продаже макушатников надо убрать.В первую очередь по той причине ,что оно коммерческое.В ветке купи-продай,на мою думку, этого делать нельзя.В этой ветке размещаются объявления с целью продажи чего-то не востребованного,а не с целью зарабатывать деньги на коммерческой основе(к слову на других сайтах с эти строго).Моральные аспекты затрагивать не буду...Свидетелем не был,судить не буду.
Повторюсь, ближе мнения Grygoriy и Олега Певнева.
С ув. Дмитрий Покидин,г.Горловка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 22:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Спортцмен писал(а):
Моё мнение "макушатка" - это браконьерская снасть, тем более когда их стоит 20 - 30 шт. Подтверждение этому то, что на "макушатки" поподается вся рыба, даже та которая не ХОЧЕТ ЕСТЬ, а поросто приплыла посмотреть. Когда ловишь на спортивную снасть рыбу ловишь за губу, а не ЗА ГЛАЗ, ЗА ГОЛОВУ, ЗА ТУЛОВИЩЕ и тд. Вот почему не честно!!!!!!! Или я НЕ ПРАВ??????

Люди! Вы хоть сами читаете то что написали, перед тем как отправить??? Или ошиблись темой и хотели прямо в юмор? Если нет, объясните мне, неразумному, как рыба приплывшая просто посмотреть, на макушатник, на него попадается? Полный бред и незнание темы, или я НЕ ПРАВ???? Вдолбился очередной стереотип, что макушатник - зло, как и кружок (хотя по хищнику - кружок это нормально, а на карпа низзя), как и резинка (будь на ней хоть один крючок). Его ВЕЛИЧЕСТВО КАРПА, можно ловить только на спортивную снасть, с продвинутыми палками, родподами, бойлами по 20$ за упаковку и прочим скарбом... Все остальные на берегу- полный сброд и скопище браконьеров, мешающие ГУРУ медитировать над снастью. А что делать тем, для кого карп - не основная тема в рыбалке, или кому просто не по карману набор для карпфишинга? Я выезжаю на карпа 3-5 раз в год, ловлю практически на такую же оснастку как и у Владимира, на крючок как правило насаживаю горох, бывает несколько горошин , на волосе. Если вас смущет что крючок воткнут в макуху, так это только при забросе, чтобы небыло перехлёста за лесу, а при завозе снасти крючок никуда не втыкается.
На мой взгляд - это простейший,бюджетный, приближенный вариант "спортивной оснастки", причём ни разу небыло случаев багрения рыбы, вся за губу...Что касается количества снастей, так ещё раз повторюсь- НЕ СНАСТЬ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА БРАКОНЬЕРОМ, А ЧЕЛОВЕК СНАСТЬ. И честно говоря меня удивляет, эта истерия по поводу ловли карпа, спинингисты к примеру не орут на кружочников, или тех кто ловит на жерлицы - что это браконьерство и негуманно по отношению к рыбе, а стоит затронуть карпа и понеслось.... Ребята, я не хочу проводить параллелий, но мне кажется ещё немного и вы пойдёте по квартирам, с брошюрами "О правильной, ловле карпа"...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 20:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Поддерживаю Эдгара на 100%. Более того, убежден, мало кто начинал свой путь рыбака с самокатов и пеллетса еще лет пять и шесть назад. Во вторых, есть водоемы, где рыба лучше всего ловится на макушатник с червем или горошиной на крючке. В третьих, у каждого свои возможности для рыбалки и "браконьеризировать :roll: " снасть лишь потому что она не есть спортивная не корректно. И наконец, если все уж спортсмены и рыбу отпускают, то разница какая отпускать после бойловой ловли или ловли на макушатник :? . В зависимости от места рыбалки, да и зачастую, использую данную снасть и никогда не поднимал рыбу за хвост, глаз, плавник :smt018 В конце концов речь не идет про ловлю багром или драчем.

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Последний раз редактировалось Алик Сб мар 27, 2010 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 20:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Спортцмен писал(а):
Ясно, переубедить не возможно! Я не против снасти где стоит кармушка и от нее поводок с наживкой и карп сам решает брать наживку или нет, а в Вашем случае Вы крючёк вставляете в саму макуху не давая карпу выбора. Посмотрел Ваш сайт все товары, кроме "мух" спортивные и помогают популяции карпа :evil: :!: :!: :!:

Да и не стоит кого-либо переубеждать. Все намного проще. Скажу за себя, и, возможно, выскажу точку зрения многих. В макушатник вставляю неглубоко крючек (с наживкой!) дабы в момент заброса не было перехлеста.

Тему закрыл

Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:37 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
вариантов макушатников великое множество.
кто каким пользуется? поделитесь, плиз. Желательно с фото

_________________
согласие есть продукт при полном непротивлении сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 03, 2010 10:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ТоЯматоКанава писал(а):
вариантов макушатников великое множество.
кто каким пользуется? поделитесь, плиз. Желательно с фото

Ну, началОсь :D !!! Или это провокация :wink: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron