Переключиться в обычный стиль
Обсуждение донных снастей, методов ловли на них.
Ответить

Пн июл 05, 2010 11:05

так я спросил потому что мне интересно. на прошлой неделе выбирал макушатники, так могу сказать что в магазинах они дешевле чем на Птичьем рынке.
А про какую провокацию Вы говорите?
Темы применения макушатников уже давно были разжеваны

Пн июл 05, 2010 12:53

Дело в том, что макушатник - настолько сложная и тончайше сбалансирванная снасть, что ее нужно подбирать исключительно к конкретному месту ловли.

Значение имеет все. Например, не только толщина, но и цвет поводка и крючка, вес, форма и состав грузила. Особого внимания требует основная леска - она дожна быть не только прочна, но и незаметна в воде. Цвет основной лески также играет оромное значение -- желательно подбирать его под цвет дна водоема, в котором Вы ловите.

Не случайно искусство создания уловистых макушатников доступно едницам, а секреты этого искусства храняся поколениями.

Будьте внимательны, изучайте повадки карпа, идите в ногу с соврменной рыболовной наукой, не бойтесь экспериментировать -- и Вам тоже когда-нибудь откроются секреты ловли на эту сложнейшую -- но увлекательнейшую снасть - Макушаник!

Пн июл 05, 2010 13:10

ТоЯматоКанава писал(а):А про какую провокацию Вы говорите?
Темы применения макушатников уже давно были разжеваны

А Вы задайте подобный вопрос на любом другом "карповом" сайте, на Спортфишинге или Карпере например :wink: .

Пн июл 05, 2010 13:26

Барт писал(а):Дело в том, что макушатник - настолько сложная и тончайше сбалансирванная снасть, что ее нужно подбирать исключительно к конкретному месту ловли.

Значение имеет все. Например, не только толщина, но и цвет поводка и крючка, вес, форма и состав грузила. Особого внимания требует основная леска - она дожна быть не только прочна, но и незаметна в воде. Цвет основной лески также играет оромное значение -- желательно подбирать его под цвет дна водоема, в котором Вы ловите.

Не случайно искусство создания уловистых макушатников доступно едницам, а секреты этого искусства храняся поколениями.

Будьте внимательны, изучайте повадки карпа, идите в ногу с соврменной рыболовной наукой, не бойтесь экспериментировать -- и Вам тоже когда-нибудь откроются секреты ловли на эту сложнейшую -- но увлекательнейшую снасть - Макушаник!

ваш тонкий сарказм оценил...
уж лучше б промолчали

Пн июл 05, 2010 13:31

Михаил писал(а):
ТоЯматоКанава писал(а):А про какую провокацию Вы говорите?
Темы применения макушатников уже давно были разжеваны

А Вы задайте подобный вопрос на любом другом "карповом" сайте, на Спортфишинге или Карпере например :wink: .

какое отношение эти сайты имеют к моему вопросу?

Пн июл 05, 2010 15:25

Да такое же, как и наш... . Я думаю на данных ( впрочем и им подобным) сайтах люди подробно и с удовольствием Вам ответят.
Вообщем закрываем дискуссию не начемши :D . На рыбалку пора!

Сб апр 02, 2011 17:19

Сколько не ловил на макушатники, из полусотни карпов, только один был пойман не за губу

Сб апр 02, 2011 19:58

Я считаю - что ловля на макушатники это прошлый век !!! Пробуйте новые тенденцыи :бойлы,пелетс и т.д! На крайняк горох ,кукуруза,картоха!

Согласен

Сб апр 02, 2011 20:28

shym писал(а):Я считаю - что ловля на макушатники это прошлый век !!! Пробуйте новые тенденцыи :бойлы,пелетс и т.д! На крайняк горох ,кукуруза,картоха!


Согласен полностью. Макушатник прошлый век. Да и не только, сам когда то ловил, но бросил, потому что бьет рыбу и менее эффективна при ловле трофея.

Вс апр 03, 2011 10:24

shym писал(а):Я считаю - что ловля на макушатники это прошлый век !!! Пробуйте новые тенденцыи :бойлы,пелетс и т.д! На крайняк горох ,кукуруза,картоха!

Но к сожалению новые тенденции по карману не всем. Ведь цена фоксовской кормушки "метод" сопоставима с несколькими кругами макухи, плюс стоимость прикормок, да и вся остальная амуниция не из дешёвых удовольствий. Поэтому давайте уважительно относиться к людям не имеющих возможность пробовать новые тенденции и не говорить им что делать, а то они скажут куда нам идти. :lol: Не каждому дано ездить на мерседесах, кто то и пешком ходит. Заранее прошу прощения, если кому то мои высказывания показались резкими, но эта тема уже достала. :evil:
P.S. Это мнение человека имеющего возможности на новые тенденции, но не забывающего о реальной жизни.

Вс апр 03, 2011 18:37

oll13 писал(а):
shym писал(а):Я считаю - что ловля на макушатники это прошлый век !!! Пробуйте новые тенденцыи :бойлы,пелетс и т.д! На крайняк горох ,кукуруза,картоха!

Но к сожалению новые тенденции по карману не всем. Ведь цена фоксовской кормушки "метод" сопоставима с несколькими кругами макухи, плюс стоимость прикормок, да и вся остальная амуниция не из дешёвых удовольствий. Поэтому давайте уважительно относиться к людям не имеющих возможность пробовать новые тенденции и не говорить им что делать, а то они скажут куда нам идти. :lol: Не каждому дано ездить на мерседесах, кто то и пешком ходит. Заранее прошу прощения, если кому то мои высказывания показались резкими, но эта тема уже достала. :evil:
P.S. Это мнение человека имеющего возможности на новые тенденции, но не забывающего о реальной жизни.


А ни кто и не в обиде.
Ответить