Переключиться в обычный стиль
Обсуждение донных снастей, методов ловли на них.
Ответить

Транспортировка (фидер-пикер)

Пн янв 17, 2011 09:49

В связи с отсутствием данной темы, хотелось бы узнать как вы храните и транспортируете фидера. С катушкими или без (собирать снасть на месте под определённые условия) Или поставить среднюю вершинку и не мучатся с разбором? Заранее благодарен за разъяснения. С ув Вова

Пн янв 17, 2011 12:43

всегда разбираю, ничего сложного и не удобного не вижу, чтобы этого не делать

Пн янв 17, 2011 13:58

Тоже всегда разбираю, и вожу в тубусе из трубы пластиковой в чехле. Тубус по длине самого длинного фидера-двухчастника. Вожу все на себе, но если честно не представляю как фидер в сборе 360 с катухой можно уложить в машину. Тем более что для ловли собирается всегда 1, ну максимум 2 палки, так что время на сбор будет минут 10-15, как раз есть чем заняться пока прикормка напитывается водой.

Пн янв 17, 2011 16:09

Вожу палки в родных чехлах+полужесткий чехол для всех удилищ, в который ставиться треного, поводочница, стойки, насадки на стойки, ручка для подсака, рогатка..... .

Пн янв 17, 2011 18:58

Спасибо за ответы. С ув Вова

Ср мар 09, 2011 21:15

Насколько необходим тубус? Стоит ли его приобретать?

Ср мар 09, 2011 22:41

Vovan77 писал(а):Насколько необходим тубус? Стоит ли его приобретать?

Стоит, однозначно. И чехол и тубус.
Когда езжу своим ходом на реку или знаю, что попаду в толпежку - в чехол запихиваю тубус и в него палки. но, в основном все добро хранится и используется на даче - там хранится и переносится в полужестком чехле.

Ср мар 09, 2011 22:46

а размер тубуса какой?
понимаю что под самое большое удилище :) но все же я не знаю какое у меня будет завтра..
может кто с жизненного опыта поделится ?:)

Ср мар 09, 2011 23:02

У меня самодельный, из пластиковой трубы. Около 18 см в диаметре.

Чт мар 10, 2011 21:00

Vovan77 писал(а):а размер тубуса какой?
понимаю что под самое большое удилище :) но все же я не знаю какое у меня будет завтра..
может кто с жизненного опыта поделится ?:)

Вообще-то, тубус покупается под определенное удилище. И хранить в одном тубусе несколько удилищ - это не совсем правильно.
У меня под каждое удилище - свой тубус, которые, я изготовил сам. Путешествуя на машине, не беспокоишься за удилища находящиеся в багажнике.

Пт мар 11, 2011 00:05

почему плохо 2-3 удилища хранить в 1м тубусе?

Пт мар 11, 2011 00:25

Два - три удилища в одном тубусе не есть гуд ,по таким причинам.
1- Удилище состоит из 3-4 секций.
2- У каждой секции есть пропускные кольца , которые занимают определённую часть тубуса,
3-При транспортировке велика вероятность потёртостей бланков(секций )
4- Если удилище деликатное и брендовое это большой минус в его последующей реализации.

Пт мар 11, 2011 00:32

а если у меня удилища в своих мягких чехлах, их можно по 2-3 в одном вместительном твердом тубусе перевозить?
возможно я просто не понимаю принципа перевозок, но видел достаточно вместительные тубусы.
Меня интересует перевозка не на машине, а в общественном транспорте. Если я буду везти 2-3 тубуса, то это будет неудобно и глупо (имхо).
Возможно есть какие то варианты?

Пт мар 11, 2011 00:40

Вован ! а ты не мог задать эти вопросы на ХАРПятнике ? Можно и 5 удилищ засунуть. Важен конечный результат.Если везёш в одном тубусе то лучше что-бы каждое удилище было в своём чехле ( и в одном тубусе ). Хозяин - барин.

Пт мар 11, 2011 00:45

Мог, но не о всем сразу вспомнишь :)
Принцип понял, большое спасибо
Ответить