HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 08:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
AMATEUR писал(а):
В 2008 году у меня появился первый поплавок кралуссо

Макс, а не напомнишь - с чьей подачи заимел этот поплавок :D
П.С. Скромность - первый шаг к забвению :oops:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:20 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Да, Вовчик, после этого, поводя правой ступней по полу и слегка потупившись, следует произнести следующую фразу: "Трудно быть скромным, когда ты лучший!" :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
:lol:
Просто читая негатив про Cralusso я все не понимал - почему у меня по другому? Все работает, летает, не ломается, поклёвки показывает.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 11:12 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Карповски писал(а):
Реклама поплавков на соревнованиях - это просто реклама, у меня есть видео с тем как чемпионы их рекламируют после удачного завершения чемпионата, и то чем же они ловили во время него. Кроме венгров "кралями" не ловил никто, на китах висели сенсасы, гуткевичи и милы. Англичан просто попросили их порекламировать, я так думаю, и видимо не бесплатно.

Вадик, БРАВО!! Я так понимаю, что венгры, как к великому эксперту обратились к тебе, а ты их свел с англичанами :smt023
Ув. форумчане, на клубном Чемпионате Мира в Словакии, на канале с течением под поплавок 20-50грамм минимум 20-30% команд ловили кралусами. Моделей "торпедо" было поменьше, моделей "Шарк" побольше. И я это, в отличии от теоретиков, видел собственными глазами. Помощников у команды, к сожалению не было, фотографировать особо было некогда, но попробую найти, оснастки соперников фотографировали иногда.
Что касается вот этого
Карповски писал(а):
Проверял качество поклёвок на реке - кралуссо торпедо и пенопластовый окрашенный поплавок - две большие разницы, кралуссо - поклёвка растянутая во времени, медленно так антенна опускается-поднимается, как для любителя - самое оно, пенопластовый колмик сатурно - поклёвки резкие, я бы даже сказал сверхрезкие и чёткие, вот это уже спорт.

то это полный бред. Вадик, когда я тебе порекомендовал снять лепесток с кларусы и поставить антену нормальной длины (лепесток это для очень редких специфических условий), но ты же великий, а потом оказывается, что у кралусы поклевки растянуты во времени :lol:
Ловля на течении вообще отдельная тема и надо не поплавки менять, а с подпасками работать.

Матчевые поплавки. Ребята, тут ведь половина форума с высшим техническим образованием, какая на юух электризация в полете? какая нафиг краска на поплавках весом 5-25 грамм? Тут надо единственное о чем помнить, что рыба никогда наживку не тащит вертикально вниз или вверх, а реакция поплавка утоп или подъем это движение рыбы в сторону и вот тут инерционность огрузки играет роль.

Все что надо, так это работать головой и жопочасы на рыбалке. Аматеур, поверь, Натали и с ФД выиграет, потому что каждые выходные на рыбалке со спортсменами, а это даром не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 16:50 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Макс, а не напомнишь - с чьей подачи заимел этот поплавок :D
П.С. Скромность - первый шаг к забвению :oops:

Вовчик, сколько тебя помню, скромность не была твоим главным качеством :), привет Галюсику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 17:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Передам, спасибо.

Возвращаясь к теме поплавков :)
Кстати, Макс, ты же больше махом и болонкой ловишь - новые sting от cralusso не пробовал?
Я вот в руках крутил, а опробовать в деле не успел еще.


Вложения:
cralussosting.jpg
cralussosting.jpg [ 117.92 КБ | Просмотров: 7404 ]

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 17:52 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Макс я не знаю как! А мне вот больше фидер понравился, это кстати от меня привет был :), удаляюсь, не лезу больше в тему :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:38 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
супруге AMATEUR
AMATEUR писал(а):
Макс я не знаю как! А мне вот больше фидер понравился, это кстати от меня привет был :), удаляюсь, не лезу больше в тему :roll:

Ирина, ты, дабы не вводить в заблуждение, подписывайся, что пишешь под логином супруга :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Олег, зачем же в таком тоне? 20-30% - это не 51%, чтобы заявить о их массовости среди профессионалов. Сник, тоже был удивлён когда в прошлом году в Сербии колмиком ловил только он. Я ведь так и сказал, что ловили в большинстве другими, а о венграх я и не упоминал - им грех ловить другими - свои же не поймут. Но всё это лирика, какая разница кто какую марку представляет? Спрашивать надо у победителей - что и почему, а выиграли насколько я помню не венгры.
Насчёт лепестка - вот я именно это и пробовал - торпедо без лепестка и сатурно колмик, на той рыбалке я был со Сником, да и вообще это было года три назад. Так вот три кита были оснащены торпедами 4грамма и две по 6граммов. На 6-ти граммовых как раз стояли разные подпаски. Сатурно был на тот момент только 10-ти граммовый. На нашем месте в Огурцово, как сам знаешь - 10 граммов - это полная остановка оснастки и я бы даже сказал, что для того течения некоторый перебор. Но... этот мнимый перебор работал в тот день и по лещу и по плотве в разы лучше краль. Подпасок и на одной из краль и на сатурне стоял идентичный, насколько помню - 0,5 грамма. Так в чём же я виноват? Да, пробовал 10-граммовую кралю, так она там вообще никак не работала, поклёвок практически не было видно. Опять таки - у каждого свои пристрастия к какой-либо марке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 07:43 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Vovchik_Gala писал(а):

Возвращаясь к теме поплавков :)
Кстати, Макс, ты же больше махом и болонкой ловишь - новые sting от cralusso не пробовал?
Я вот в руках крутил, а опробовать в деле не успел еще.


Я тоже крутил :wink: , мне понравились! Понравилось более длинное тело поплавка и более тонкая антена. Класический поплавок для не сильного волнения + прочность кралуссо+цена = классный выбор :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 07:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Олежище писал(а):
Матчевые поплавки. Ребята, тут ведь половина форума с высшим техническим образованием, какая на юух электризация в полете? какая нафиг краска на поплавках весом 5-25 грамм?

Полагаю, что нужно все-таки разъяснить недоразумение. Когда я писал о самостоятельной окраске поплавков и весе лакокрасочного покрытия, то совсем не имел в виду матчевые поплавки. Серия Спирит, например, начинается от 0,5 гр.. И вот здесь ИМХО толщина и вес слоя краски будет важным фактором.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 08:00 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:34
Сообщения: 103
Возраст: 42
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Олежище писал(а):
Все что надо, так это работать головой и жопочасы на рыбалке. Аматеур, поверь, Натали и с ФД выиграет, потому что каждые выходные на рыбалке со спортсменами, а это даром не проходит.

Не чуть не хотел усомниться в победе и квалификации Наташи ( тем более что в 2010г был с ней в одной команде). Чего только стоит ее сила и мужество в управлении девяткой стоя, без платформы, в течении всего тура :!:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 17:52 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Вадик, извини, если показалось, что резко ответил, но твои безапеляционные утверждения, немного напрягают, а желание слегка потролить форум, согласись, присутствует. Поплавки Торпедо и Шарк, нормальные, вполне рабочие поплавки, если у тебя или у меня есть набор замечательных рабочих, проверенных поплавков гуткевича, сенсаса, колмика, то будешь ли ты докупать еще всю линейку и не по одной штуке кралусо? Поэтому о 51% речи нету и быть не может. Кралусы торпедо, великолепные вечные поплавки. Я, например, не понял работы колмиковскго сатрурно, но я ж не говорю, что это тупые негодные поплавки, поскольку Андрюха, таскает на них лещей аж гай шумит, а мне не нравятся и все.
Фотографии нашел, обязательно повешу.
AMATEUR, тебе от Натали привет :) она тебя помнит.
Colonel, извини, я когда писал имел в виду матч и плоские. Поплавки до 1грамма я использую только на карповых рыбалках и при ловле белорыбицы на дамбе Травянки (там мелко) или глубокой осенью. Для карповой ловли антена от 2мм и лак все равно. При ловле на небольшой глубине предпочту повозиться с глубиной и расположением грузиков, чтобы поплавок улетал, чем заморачиваться с типом лака. Ведь, думаю, это общеизвестный факт, что рыбу ловит не поплавок, удочка, леска, крючок, а рыболов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поплавок Cralusso
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 22:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Небольшой отчет с Мариуполя,речка Кальчик в черте города.

В ожидании совместной встречи рыболовов Мариуполя и Володарского, клуб Rybolov Land, я и Палыч решили провести, проверку в полевых условиях. Встретившись в рыболовном магазине «Наутилус», мы с удовлетворением узнали, что рыболовная общественность активно покрывает подписями второй лист к обращению против браконьерства . Там же мы буквально столкнулись с Петровичем, который мчался к своей машине за шариковой ручкой. Столкновение, как и принято среди коллег, сопровождалось рукопожатием и кратким, но содержательным обсуждением планов будущей встречи.Совершенно случайно в кармане нашлась коробочка для наживки, которая и была тут же наполнена -опариком.

Несмотря на то, что календарь показывает середину февраля (лютого месяца!), глаза и тактильные ощущения соприкосновения с окружающей природой (температура воздуха +4…+8 градусов, атмосферное давление 756 мм рт. ст., ветер восточный около 8 м/с, переменная облачность) уверяли в том, что пришла весна. Да еще так заманчиво шевелились опарыши, что мы поняли, как соскучились за рыбалкой…
Прибыв на предполагаемое место ожидаемой встречи, мы обнаружили много таких же соскучившихся. Нет, соскучившихся сильнее нас – или менее терпеливых. В общем, нас было много!
Изображение
Перебрав отдохнувший за зиму арсенал снастей и уделив особое внимание поплавкам, я занялся оснащением матчевого удилища с болонским поплавком Cralusso Bolo 8 г. После непродолжительной огрузки и привязывания крючка, я выдал Палычу «махалку» - маховое удилище с поплавком Cralusso Capri 0,75 г. Селява тоже радовалась предстоящей встрече, периодически выпрыгивая на поверхность с немым вопросом «Ну, скоро!».
Изображение

Но нашей целью была не добыча, а разведка местности, испытание и сравнение поплавков: тяжеловеса Bolo и легковесного Capri.


Ну что ж, Bolo работает именно так, как и изложено в его описании: при небольшом натяжении лески он как бы остается на месте и его не прибивает к берегу. Конструкция позволяет ему парить на течении и, в то же время, не снижает чувствительность и не мешает подсечке. Несмотря на тяжелую огрузку, поклевки мелкой рыбы были отчетливо видны как при потоплении, так и при поднятии. Именно огрузка и позволяла забросить наживку практически под противоположный берег – стоящий рядом любопытный прохожий жаловался, что не всегда может разглядеть поплавок.

Изображение

Capri так же вел себя как следует: активно показывал поклевки, хотя и легкомысленно сбегал с указанного ему места, поддаваясь течению. Понятно, что дистанция заброса ограничивалась длиной удилища. Такой поплавок в самый раз для близоруких.Пока я экспериментировал с Bolo, выбирая оптимальное соотношение между направлениями течении и ветра, Палыч открыл счет, поймав селявку. После фотосессии, юркая красавица была отпущена подрастать. Пришлось догонять. Вскоре счет стал 1:1, а затем я вырвался вперед. Мы активно экспериментировали, меняя глубину и к финишу с надписью «Может хватит?» пришли с равным счетом!

Изображение

Изображение

Незаметно пролетело время, наполненное азартом эксперимента, исследованием, анализом, сравнением, получением удовольствия от прекрасного дня. Одно вызывало раздражение: мусор. Посмотрев на это безобразие, я решил ограничить масштабы грядущей экологической катастрофы и стал засовывать окурки в карман (не забыть вытряхнуть карман! И впредь брать на природу жестяную коробку).Убедительная просьба: захватите на встречу пару мешков, которые мы вместе заполним мусором и освободите немного места в багажниках, чтобы «подбросить» его до мусорного контейнера. Акция «УБОРКА МУСОРА! САМОВЫВОЗ!»
Палыч,спасибо за компанию!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: