HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Аявриk писал(а):
Совершенно случайно взял "Волжанку" в руки и был приятно удивлен - тоненькая, колечки аккуратные, по моим ощущениям полегче будет, по цене чуть дороже китайских "собратьев" - 1000 р, причем и 5 м и 6м.



Я Волжанкой пятиметровой отловил без проблем три сезона, а сейчас ей папа ловит - тяжело ему стеклом ловить уже (. Супер-удочка! легкая, достаточно жесткая, подсекает надежно, поставил на нее алюминиевую катушечку и горя не знал. Ну, а что касается глухой- неглухой оснастки - кому нравится поп, кому попадья...а кому и молодая поповская дочка))))

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 12:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Аявриk писал(а):
Совершенно случайно взял "Волжанку" в руки и был приятно удивлен - тоненькая, колечки аккуратные, по моим ощущениям полегче будет, по цене чуть дороже китайских "собратьев" - 1000 р, причем и 5 м и 6м.

По поводу "Волжанки" судить тяжело (в магазинах ни разу не видел,а на Барабашке предлагали-жуткое волосатое чудовище,всё в серпантине отставшей обмотки,с пластиковыми кольцами, за 50гр(5метров), ласково называя его "Волжанкой"и настойчиво советуя подержать ЭТО в руках,я не рискнул :lol: . Теперь из принципа,попробую найти эту удочку в магазине ( а то жена уже начинает проявлять недвусмысленный интерес к моей "Микадо").

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 17:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Ребята!
А кто видел в городе махалки САБАНЕЕВ,АЭЛИТА,АДАМС?Или другие какие угольные бюджетного класса.Речь идет о восьмерках.Флагман не предлагать.Ну не нравится мне кончик типа китовый ус,хотя как посмотреть.А что и почем есть у ДЖЕКСОНА?
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 07:56 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2005 14:48
Сообщения: 31
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эдгар писал(а):
Теперь из принципа,попробую найти эту удочку в магазине


2 типа Волжанок я видел - одна черного цвета, с невразумительной белой надписью (нечеткий трафарет какой-то), легкая и тонкая. Второй тип - синяя, надпись красная и стиль другой, красивая такая :) , но удочка значительно толще и потяжелей. Мне первый тип понравился, а вот почему одна и таже фирма разные логотипы рисует - вопрос, может какая-то из них левая :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 10:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот далась тебе эта Волжанка! :-) Зайли в магазины с хорошим выбором удилищ - в один, другой, третий, например в Харькове. Выбираешь, собираешь, верешь в руку, трясешь... Из десятка вариантов точно найдешь устраивающий тебя по цене и возможностям.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 12:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 15:57
Сообщения: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
To Вован, удочки Адамс видел в Мэтро и кое-что (блесны) в Классе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 19:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Видел АДАМС на выставке в Киеве,но назвать их бюджетными язык не поворачивается!Цена больше 100 гривен за погонный метр!!!
Вот фото.
Изображение
:shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 20:17 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Мда!
Нехилые цены!
А насчет МЭТРО,так это все разводилово чистой воды.
Получил от САБАНЕЕВА сегодня письмо с ценами .Так вот,ЭВОЛЮШЕН с двумя типами вершинок стоит 4000 рубликов.А СПОРТ,который они позиционируют,как удилище для ловли с боковым кивком,стоит 3800 рублей.Да плюс кого-то проси купить и привезти.Золотое выйдет.Может и правда,как спортсмены мне говорили,осваивай получше матч?
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 15:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Жутко напуганный рассказами о глобальном подоражании углепластика на 30%-съездил в Балтер и прикупил BRAVE SAILOR -маховая ,7 метров за 230гр.,по впечатлениям - не тяжелее 6 метровой Микадо. Кстати Сергей сказал что эта серия идёт от 6 и до 10 метров(Вован мотай на ус :lol: ) 8 метровка что то около 260-280 гр.Хотел посмотреть ещё спининг Diablo2 но нехороший человек Костя :D -забрал последний(даже на показ не оставил!).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Последний раз редактировалось Эдгар Пт апр 07, 2006 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 16:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Эдгар писал(а):
прикупил BRAVE SAILOR -маховая ,7 метров за 230гр.,по впечатлениям - не тяжелее 6 метровой Микадо. Кстати Сергей сказал что эта серия идёт от 6 и до 10 метров(Вован мотай на ус :lol: ) 8 метровка что то около 260-280 гр.

У Евгения - также 7-ми метровка. По соотношению цена/лёгкость/качество - самое то, а перед покупкой он перепробовал нескольких фирм. У 8-ми метровки, а тем более у 10-ти метровки верхние колена уже начинают прогибаться под собственной "тяжестью" :D , но чуть-чуть.
У меня таких 8-ми метровки 2 штуки, но я на них поставил кольца (вернее, поставили у Балтера). Спорить с приверженцами "без колец" не буду :!: По моему мнению - потяжелела раза в полтора, да ещё чуть-чуть весит катушка, - но на руке, если держать не кистью, а поддерживать локтем - прекрасно. (Евгений не даст соврать - я часов 7 в Ульяновке простоял с такой удочкой в руке по колено в воде, раз за разом вытаскивая коропчат от 250 до 800 грамм, при нескольких хороших сходах и обрывах поводка - и нормально :D - первый или второй отчёт с фотографиями в теме "Ульяновка" ).

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 17:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
А так же ,что не так маловажно - в Балтере меня заверили что на эти удочки всегда есть запчасти. И если я умудрюсь где нибудь поломать колено - то заменить его не проблема :D .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 12:20 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 10:24
Сообщения: 38
Откуда: г. харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пятницу купил Flagman EXPERT 8m(340 грам) у Алексея Монахова. Со скидкой 550гр. По ощущению легче чем brave sailer 7m. По его сповам
Андрей из их команды ловит уже два сезона и проблем нет.

_________________
с уважением
sus


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2006 12:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
susantha писал(а):
Пятницу купил Flagman EXPERT 8m(340 грам) у Алексея Монахова. Со скидкой 550гр. По ощущению легче чем brave sailer 7m.

Флагмановскую 8 метровку , в руках не держал, а вот 7 метровку доводилось. В Поплавке 7 метров Флагман(260 гривен),вышли на улицу,попросил разложить,пару раз махнул-не понравилась(слишком жесткая и тяжелая), под заброс одной рукой- не для меня. А 7 метровку brave sailer вчера испытал в деле: по показателям мах, вес, инертность сопоставима с 6 метровой Микадо,правда значительно мягче. По поводу вываживания рыбы- судить сложно, так как в процессе испытания вышел из зоны действия прикормки и два пойманых 50гр окунька не могут являться показателем. Правда в этом вопросе я верю Евгению,который писал, что доставал на эту удочку карпа и не маленького...

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 19:07 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Сегодня был в БАЛТЕРЕ.Хотел прикупить махалку,такую,как купил Эдуард 7-ми метровку,только восьмерку.Хорошо,что я взял рулетку.Итог:заявленная длина 8 м,фактическая 7,3м,стоит 270 гр.Заявлено 9 м,фактически 8,2м,стоит 350 гр.Дурют нашего брата,ох и дурют!Ун-ун-унутре средневековова рыцаря-наши опилки! :lol: Так что,носите с собой рулетки.Буду теперь присматриваться все-же к ФЛАГМАН ЭКСПЕРТ ,хоть там и нелюбимый мною т.н."китовый ус".Остальное,типа ТРАБУККО,МАВЕР,АЭЛИТА,САБАНЕЕВ,слишком дороговато для меня.Мне ЛЕКСУСА с ХАММЕРОМ не надо,обойдемся и ПАССАТОМ! :lol:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 12:18 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я в шоке, причем по колено! Перемерил свою семиметровку. Реальная длина - 6,55. :(
Ох и дурят нашего брата. Единственное, что утешает - приличный строй.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: