HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 20:00 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ya ponyaj. Peretaskal wse 4to bilo na barike i ostanowilsya na etoj GLADE. Zawtra pojdy probowat' na ozero.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 22:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
При всем моем уважении к Карповски (без подначек), пропасть между любительским и спортивным ловом достаточно широка. Я бы не советовал начинающему любителю сразу приобретать мах с китовым усом. Для начала подойдет чего-нибудь подешевле и подубовее. Не совсем дубовое, но и не запредельного ценового диапазона. Совершенно согласен с высказанным мнением о том, что за 350 наших хохлобаксов супермах не купишь, но именно среднее подыскать можно и весом гораздо меньше, чем 400 гр. Не буду ничего советовать конкретного, но можно просмотреть каталоги недорогих производителей Микадо и Флагман. Авось чего-то в руку ляжет. На первых порах, полагаю, этого будет достаточно, а там.... Гонке вооружений нет конца! :lol:

О как, завозился с сомиками и профукал любимую тему :lol: .
Костя, подскажи пожалуйста, в каких магазинах Харькова, можно приобрести Микадо (только не надо, про "Барабашку", видел я ихнии "Микадо" за 50-100гр :lol: ), серьёзно, нужно. Я уже второй год ищу мах для жены, интересует только Микадо. С 2006 года подержал в руках и даже пробовал на заброс, с десяток разных маховых удилищ, были и вполне достойные, но цены 1500-3000 гр :shock: .
По соотношению цена - качество, думаю лучше Микадовских махов нет. Моя шестерочка Микадо Vanadium , за 30$ , что брал в 2006году, если судить по Росийскому сайту, стоит ровно столько же- 863 руб., но где её найти? Если даже в инет. магазинах Украины, Микадовских махов в продаже нет :( .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 22:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Эдик! Целенаправленно я микадовские махи не смотрел в магазинах, а на базаре действительно стремно покупать - много подделок. Попробуй связаться с Володей из магазина "СОМ", он возит микадовскую продукцию. Даже если и нет в наличии, то может под заказ привезет. Телефон в ветке "Магазины". А я пока не сломаю "Бравого моряка" длиной 630 см (хотя позиционировался как 7 метров), нового брать ничего не буду. Все дело в том, что после Еугенового Мавера 7 метров - все остальное кажется уже не то.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2009 19:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Могу подсказать ещё вариант - класснейшего строя удилище 7 метров GLOBAL FISHING. На барабашке видел, в магазинах вроде нет. Стоило где-то 420-450 гривен, в прошлом году посоветовал товарищу - он рад и счастлив. Думаю микадовская POLO ( это с чем сравнивать ) штука совсем недешевая. Продавца зовут Руслан, контейнер в проходе между рыболовными, поперек их, рядом "флагмановский" ( для ориентира ). Попробуйте если они ещё есть - строй бомба, чуть толстовата в комле, а что ещё за такую цену то найти. Кстати Руслан тоже с Микадо работает, так что ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 09:22 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
народ, юзаю уже 5-й год палку Brave Sailor 8м.
На поверку она оказалась короче- гдето 7.5. З а все время службы ломал ее 5 раз (вершинка- дважды, перед вершинкой, комель и проч).
Балтер мне ее регулярно ремонтировал.
С этой палкой занял третье место (не помню какой год) на соревнованиях Монахова и его магазина.
За годы службы палка потеряла 30 см длины.
сейчас присматриваю шестерку купить, но другой фирмы.
кто-нибудь юзал палки Хантер? по строю похожи на мою


Последний раз редактировалось ТоЯматоКанава Вт июн 16, 2009 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 09:45 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 07:54
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весной купил себе пару шестиметровых маха CHAMPION POLE от Elite Alliance.
Очень доволен. 245 грамм, тонкий комель. Карп 0,5 – 1,2 кг извлекался без особых проблем. Сейчас стоит 465 грн. Есть так же 5м и 7м версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 10:53 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 08:34
Сообщения: 168
Откуда: местный
Возраст: 52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Andrey_ писал(а):
Весной купил себе пару шестиметровых маха CHAMPION POLE от Elite Alliance.
Очень доволен. 245 грамм, тонкий комель. Карп 0,5 – 1,2 кг извлекался без особых проблем. Сейчас стоит 465 грн. Есть так же 5м и 7м версии.

а Хантера палка 6м при весе 280гр стоит 290грн... и тоже тонкий комель


Последний раз редактировалось ТоЯматоКанава Сб июн 20, 2009 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 11:48 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 07:54
Сообщения: 45
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После регулярных обрывов поводков на шестиметровых махах CHAMPION POLE от Elite Alliance с глухой оснасткой купил себе пару семиметровых Хантеров с кольцами. На прошлых выходных испытал. :smt023 Удалось поднять карпа на 2,5 кг и амура на 3кг (не считая более мелкого карпа). Удилище + правильная работа с фрикционом отработало на отлично. Амур, конечно, серьезный боец. Был без помощника, долго с ним боролся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 13:34 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Да,болонка рулит при ловле рыба крупнее спортивной плотвы .Но адреналин,канешна,не тот :wink: .Я сам,правда с большим трудом, поднимал карпуш от 2 до 3 кил на шестиметровку с глухой оснасткой.И сопровождалось это ,как правило,истошными воплями напарника.Полный текст которых не могу привести из соображений цензуры.А приличными в речах напарника были только слова "ЩАЗЗ СОЙДЁТ" и " НУ ТЯ НАФИК С ТВОИМИ ПОВОДОЧКАМИ 0.12,БО Ж НЕРВОВ НИКАКИХ НЕ ХВАТАЕТ НА ЭТО СМОТРЕТЬ" :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2009 20:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Andrey_ писал(а):
После регулярных обрывов поводков на шестиметровых махах CHAMPION POLE от Elite Alliance с глухой оснасткой купил себе пару семиметровых Хантеров с кольцами. На прошлых выходных испытал. :smt023 Удалось поднять карпа на 2,5 кг и амура на 3кг (не считая более мелкого карпа). Удилище + правильная работа с фрикционом отработало на отлично. Амур, конечно, серьезный боец. Был без помощника, долго с ним боролся.

Дык мах и не расчитан на ловлю карпа и амура, чему удивляться?Какой смысл брать легкую, стройную удочку и ждать поклевок карпа? Маховая удочка всегда в руке, всегда в работе - это ловля в проводку, ловля на соревнованиях, ловля с дамбы и т.п., бывает и карп в прилове случается, но это скорее исключение чем правило... Для карпа мне вполне хватает Китая, гривен за 50-80, с кольцами и катушкой, ведь удочку не постоянно в руках держишь.
"Морячком" ( Brave Sailor ) не сильно доволен, слишком мягкий и инерционный, при ветре практически невозможно ловить оснастками весом 1.5-3 грамма. Буду пробивать Москву по поводу Микадо.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: помогите выбрать маховое удилище
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 14:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Народ, товарищ мой, Вадон, ярый приверженец ловли на поплавочку. У него сейчас элит альянс 7м. Сломал 3 колена. Чинить не будет принципиально.
Ищет вариант за реальные деньги такой же длины с кольцами. Подскажите плиз где чего купить...сумма до 800 грн

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 25, 2010 22:11 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 19:24
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Flagman Expert 7 м без колец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 21:12 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 23:48
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Серж писал(а):
Ищет вариант за реальные деньги такой же длины с кольцами. Подскажите плиз где чего купить...сумма до 800 грн

А при чем тут пропускные кольца к маховому удилищу?!
Сейчас в ручье проходят акции по палкам Shimano. Можно что то подобрать пристойное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 22:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
сереж 800 грн ,7 метров, графит , ну я думаю не реально , только элит альянс. Кстати достоиная палка , а поломал навввверное , удар от попловка , как не бонально но это факт.


сорри дату не увидел !!!!!!!

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 22:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня тоже семёрка Альянс очень доволен. Пятёрка вообще пушинка. Сам выбирал долго но остановился на них. По весу из этой ценовой категории оно самое лёгкое .По акции в Сер . ручье может и возмёте за эти деньги Шимано . Ветас ,я не знаю как можно сломать такое удилище от удара поплавка ?

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: