HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 12:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Наверное производитель указывая длинну удилища подразумевал сумму длинны всех колен. Но при раскладывании часть колен остается утопленными в предыдущих коленах, поэтому реальная длина выходит меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2006 17:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Ну поздравьте же меня!
:lol: :oops: Сегодня стал обладателем чудной махалки длиной 8 метров от московской фирмы АЭЛИТА.Палка-просто песня.Но и стоит!Отдал со скидками за нее 600 гривен.Брал у Леши Монахова по его очень настойчивой рекомендации.Эти удилища уже апробированы спортсменами и получили высокую оценку.Теперь переждать бы ветер и в бой!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 09:47 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот я только что купил себе ADAMS EXCELSIOR 7м на барабашова за 700 гр. вес 290 гр. Ух и палка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 16:31 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2005 09:46
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил в Jackson'е 6-ти метровое маховое удилище, цена - 270 грн (правда это было в июне). Легкое, где-то 350 грамм. На него (с глухой оснасткой)ловил лещей весом около килограмма, также был пойман карп весом 1200 грамм.
Нереканий никаких, держать в руке не тяжело (а ловил в проводку по 10 часов подряд), при вываживании отлично амортизирует рывки рыбы (особенно хорошо чувствовалось когда выводил карпа).
В-общем, мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2009 17:48 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 20:43
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет рыбакам! Вот мои любимые палочки. С верху в низ ( Мавер фалькон 6 ка- супер! Дальше Вин блейд 5 ка тоже ничего и два флагмана, это я для стоячки использую ( тяжеловаты ) Мавер весит 320 гр!
Вложение:
48f357160370.jpg
48f357160370.jpg [ 53.25 КБ | Просмотров: 1997 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: выбор маховой удочки
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 20:14 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хочу купить маховую удочку.
т.к. такой снасти не было, хочу спросить какую именно можно взять грн так до 350 и желатильно 6м ? был в Джексоне, но там цены конечно не очень. понравилась мне там одна, модель какой-то там "про", но она 530 грн стоит :( и 5м.
и подскажите че такое "китовый ус"? чем он отличаеться от обычного кончика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 16:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Китовый ус - это нечто подобное резиновому амортизатору, очень хорошо компенсирует рывки рыбы. Поломать достаточно тяжело - гнётся под любым градусом, чрезвычайно гибкая штука! НО, чтобы дать правильный совет в выборе удочки - хочется узнать для каких условий она будет нужна - мелкая рыба или крупная, ставок или река. Единственное что я понял - интересна именно маховая удочка без колец, так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 17:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Кстати, вес в удилище далеко не главное. Строй гораздо важнее. Иногда случается, что более тяжелое удилище в сложенном состоянии, значительно легче в боевом положении, чем то которое было легче в сложенном ( т.е на полную длину ). Нормальное, я бы сказал правильное удилище, не может стоить дёшево! Очень, очень редко бывают исключения, но такие вещи могут знать только спортсмены. За 350 гривен можно найти только нечто средненькое. Хотя я знаю что совсем недавно в одном месте были 7-ки за 450гривен ( не китовый ус и слегка толстовато в комле, но строй - бомба, маде ин корея ). Ув. Любители - описанные на этой странице удилища немножко далеки от удилищ которые можно назвать "СУПЕР" прежде всего по цене, ну и естественно - углем там почти и не пахнет, а значит и строем тоже. Для сравнения - как вы думаете, сколько может стоить "сказочная" 5-ка? - почти 1200 гривен. Это 5-ка, я не ошибся! Про 7-ки и 8-ки я вообще молчу! А вообще каждый хвалит свою лялю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 18:32 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне карасика половить. Я думаю до кило. На счет озера или реки, но хотелось бы что-то универтсальное. И почему некоторые рыбаки не любят китовый ус? Можно ли найти за 350грн удилище весом до 400гр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 19:39 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
При всем моем уважении к Карповски (без подначек), пропасть между любительским и спортивным ловом достаточно широка. Я бы не советовал начинающему любителю сразу приобретать мах с китовым усом. Для начала подойдет чего-нибудь подешевле и подубовее. Не совсем дубовое, но и не запредельного ценового диапазона. Совершенно согласен с высказанным мнением о том, что за 350 наших хохлобаксов супермах не купишь, но именно среднее подыскать можно и весом гораздо меньше, чем 400 гр. Не буду ничего советовать конкретного, но можно просмотреть каталоги недорогих производителей Микадо и Флагман. Авось чего-то в руку ляжет. На первых порах, полагаю, этого будет достаточно, а там.... Гонке вооружений нет конца! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
2 kodi...! А вот для пользователей на этом сайте есть очень полезная ветка "Магазины" в форуме "Куплю... Купи!". Есть смысл почитать, задать вопросы, в общем провести мониторинг, чтобы ноги зря не бить. А посмотреть есть на что в любом из магазинов, только товар разный и цены.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 21:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
У меня Микадовская семёрка как раз с китовым усом. Брал два года назад за 500 грн. Но к китовому усу нужно привыкнуть, хотя действительно рывки рыбы гасит прекрасно. Прикольно им на дамбе плотву ловить. В начале рыбалки соседи при каждой моей подсечке ждут появления из воды какого-то монстра, глядя на вершинку удилища.
Из недорогих посмотри Wind Blade или Trabucco Genetic, на шестёрке в выделеную сумму впишешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 18:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Чтобы не забираться в дебри - целиком и полностью согласен с COLONEL! Кстати на рынке б/у действительно можно кое-что интересное найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 14:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 14:03
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
A ni y kogo net Glade new hunter? Smotrel segodnya za 290grn. Wrode normal'naya. Wesit 280gr, proweryli na wesax!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2009 16:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Повторяюсь - не важно сколько она весит, главное строй. ПРИМЕР - две 8-ки, одна Колмик, другая Тика"апико-фиш" - вес практически одинаков в сложенном состоянии. Цена 1) 1550, 2) 870. Цены начала прошлого года, не обольщаться! Раскладываем - Колмик, струнка, почти идеал, основной вес в комле, руку не тяготит. Тика - основной вес в третьем по счёту колене от комля, дрова, от такой рука уже через час устанет. Вот в чём надо ориентироваться, а вес в сложенном состоянии по-моему самое последнее на что надо обращать внимание. Легла удочка в руку - БЕРИ! Сомневаешься - не спеши, пройдись по магазинам, по тому же "барабану" - НАЙДЁШЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: