HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

На что ловим?
Поплавочная удочка, с берега 55%  55%  [ 85 ]
Донная снасть 45%  45%  [ 70 ]
Всего голосов : 155
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интересный вопрос....
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 12:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Cool писал(а):
О кажется допер причину - спор ради самого спора - уж очень вежливо и культурненько, что в наше время редкость.....:D

Спор не ради спора, есть же ветка "Фидер... и другие донные снасти", где полудонке самое место. А что "вежливо и культурненько".... А ты хотел, чтобы тебя сразу послали? :lol: :lol: :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 18:23 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Спорить всегда полезно - в споре рождается истина! Если два человека о чём то спорят и тем более на этом сайте - значит тема востребована, значит не всё так плохо. Просто я хотел сказать что узкоспециализированная снасть ( т.е. снасть собранная по правилам, будь то фидер, поплавочка или что ещё ) гораздо более уловиста и удовольствия её владельцу принесёт намного больше чем что-то универсальное. Ведь гораздо же приятнее ловить 7-ми метровым лёгеньким удилищем Мавер или Колмик с прекрасным строем которое можно сутки напролёт продержать одной рукой, чем держать в руках 7-ми метровую сорокагривневую китайку весом под кило, которая сама же прогибается в дугу от своего веса и в итоге на следующий день после рыбалки ноют руки, какое там удовольствие. Какой прикол сидеть на дамбе на складном стульчике, который и так на ней располагается под синусом, да и садок пригруженный кирпичём, чтоб не смыло волной к которому каждый раз при поимке рыбы стоит кланятся и держать равновесие чтоб не поскользнуться, я уже молчу о разных мелочах - мотыльница, запасные поплавки и т.д., которые тоже можно бегать и ловить по дамбе или растерять в траве на речке. Просто речь шла о получении удовольствия от ловли на поплавочную снасть в условиях течения, именно такой узкоспециализированной снасти для течения. Ведь никто же не вписывал сюда ловлю с лодки ( кстати, я очень люблю ловить на Печенежском водосбросе на кивок ) на течении - если что-то отличается от начальной темы, думаю что надо просто открыть свою тему - ПОЛУДОНКА и обсуждать её в отдельности. Разве я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Продолжаем веселиться
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:43 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Собственно, очень понравилась полудонка на Буге, в Николаеве с набережной (обута в бетон) - течение сумашедшее, то в море то с моря+туча рыбаков, ловить в проводку просто нереально....выручила.
И карась там "не такой" - держится на глубине на течении, но игнорирует наживку, которая волочится.....Ее же родимую на Донце гоняю - прелесть, в руках ничего не держишь, установил на подставочку и отдыхай....ночью просто супер - светлячок на поплавок и вперед...Пока местные донки забрасывают/выматывают у меня два/три карася...коропченок частый гость, язь и т.д.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 20:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Замечательная снасть и метод ловли.С удовольствием вспоминаю приобщение к рыбалке.Лет эдак около семи отроду,первая персонально собранная отцом трех составная бамбуковая удочка с пенопластовым поплавком,необходимость бросить с руки ,для более дальнего заброса к точке ловли,речка Кальмиус,разнообразное течение в результате обширной человеческой деятельности....Просто сказка.В руках умелых просто фантастические результаты.Максиму который наблюдал,амур 12 кг которого не смогли вывести с места и дяде пришлось плыть за удочкой по течению до старого брода(2-3 км,могу ошибаться немного).Будущее конечно не за этой снастью,но право на существование она себе завоевала однозначно и в умелых руках и нужных условиях(время,место) оч хорошая штука.
С ув. Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 09:23 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 11:44
Сообщения: 180
Возраст: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
донка

_________________
Лучше поймать одну крупную рыбу, чем 10 маленьких...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:43 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 21:27
Сообщения: 14
Возраст: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ALEXX
Абсолютно Согласен! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 22:46 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 21:27
Сообщения: 14
Возраст: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лично я за поплавочную удочку с пирса
Но донка тоже хороша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 12:55 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Я ловлю на один матч,а фидер держу при себе на случай изменения погоды(ветер).Проголосовал за поплавок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 21:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Поплавок люблю с детства. Сейчас ловлю на матч или мах. С фидером пока не подружился. Мой товарищ с народным "дальняком" облавливает мой фидер в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 12:24 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 08:52
Сообщения: 16
Возраст: 51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Смотря где и что ловить.
Если рыбачить без течения предпочитаю болонку. 6м легкое удилище + простенькая,маленькая безинерционка. Поплавок 1.5-2г на лёсе 0.14мм для себя считаю комфортной оснасткой. Пробовал легче/тоньше - ветер заставил вернутся.
Хотел перейти на мах (без колец и катушки), но память о 1.5кг карасе...без катушки я бы его не вытащил. Покупку 7м махового удилища отложил.
Главное преимущество маха вижу в отсутствии перехлёстов за кольца + оперативная смена оснастки + вес. Отсутствие колец для меня самое важное. Особенно при ловле с лодки, когда приходится собирать телескоп чтоб распутать лёсу на кончике.
.
Классическая "народная" донка. Начинал с её, палка 2.4м, катушка, колокольчик, 0.35мм леса, кормушка 40г. на противозакручивателе... Разочаровался, результативность по сравнению с чуткой поплавочной снастью 10%. Глупо сидеть и ждать когда зазвенит колокольчик. Поклёвки не видно, подсекаешь когда рыба уже попалась и мечется на крючке. Год уже не беру с собой донки, это трата времени.
.
На неделе куплю всё для нормальной фидерной снасти. Удилище, катушку, шнур. Ожидаю от фидера "поплавочной" чувствительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: попловочная удочка или донка
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 21:17 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 15:37
Сообщения: 4
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ловлю на обычные удочки 6 метровые гвин гвейки тежеловатые но поверте удовольствие при вываживание незабываемые после 3 кг нетошто руки трясутса а и ноги и поверти это лутше чем на дольняк просто его вымотать и в подсак ,ну незнаю на дольняк у меня неполучается сколько непробывал!может неумею ловить?но удочки не променяю,ежу и ловлю на них!ПС МОДЕРАТОРОВ прошу убрать подчерктнутость красную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 11:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Как по мне,для души-лучше поплавочной удочки с берега,хоть на течении,хоть на не проточном водоеме,ничего нет.От всего отключаешся полностью!
С ув.Вадим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Удочка или донка
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 19:13 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 22:35
Сообщения: 103
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Там где я ловлю если я с донкой прийду, мне морду набьют, чтоб рыбу не пугал. Ловят все на поплавочные удочки карася, поэтому ловлю на обычную поплавочную удочку с катушкой (болонка) на дальний заброс.
Во-вторых: не везде донкой можно ловить. Например, в заросшем пруде ловить на удочку с поплавком это единственно возможный способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: