HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 09:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я думал,что по КСИЛО только у меня "глюки".
Великолепная леска,однако я как-то осенью попробовал на разрыв,покупая в другом городе(в командировке убивал выходной),она оказалась настолько слабой,что я решил,что в магазине "нахимичили".
Каждую леску "тестирую" сухим узлом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:40 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:47
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Возраст: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тестирование лески сухим узлом-дилетантизм.Ни один рыбак не будет его применять при изготовлении оснасток-а если на рыбалке случайно завяжется-то он будет *мокрым*.Некоторые особо умные еще и протаскивают леску между ногтей и когда леска скручивается говорят-а вот раньше была Клинская....Я думаю что такое варварство может выдержать только *сталька*Современные высококачественные лески со специальными покрытиями хорошо держат *правильрые*рыбацкие узлы и при хранении в прохладном месте почти не теряют прочности несколько лет.Есть,правда,лески хорошо держащие *сухой*узел,но они не отличаются долговечностью(за редким исключением), а остальные харатеристики не впечатляют.Все хорошие лески -Японские.Ведущие бренды-Смарт(Мавер),Колмик,Сенсас,Мило,Fiume-изготавливают свою продукцию в Японии,на одних и техже заводах.Уровень качества стабильно высокий.Отличия,правда,есть-например у Колмика есть великолепная матчевая леска_Рейс-с уникальрыми характеристиками,у Мавера Дюал бенд,Ред девил(две лески сваренные вместе и покрытые тефлоновой оболочкой),отличные матчевые и поводковые лески у новой стремительно развивающейся фирмы Fiume.Единственный совет-покупайте леску в хорошо зарекомендовавших себя магазинах-у тех кому вы доверяете .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 05:54 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Про дилетантизм-форум не только для спортсменов,здесь обсуждают и стеклянные удочки(у них даже названия есть!!! :) ).
Сухим узлом не оснащаю удочки,а тестирую леску-субъективное,конечно,мнение,однако я так привык.
Качественных лесок сейчас очнь много-отлично.
Итальянцы,кстати,советуют в этом году в своих магазинах Тубертини и Трабукко.
Рейс,может,и тонет,но от лески и крепость на разрыв требуется.
А вот про магазины полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 12:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Если сравнивать РЕЙС и ТРАБУККО для матча, то мне лично больше понравилась ТРАБУККО. Великим экспертом не являюсь и ничьих интересов не представляю. Просто моё ИМХО. ТРАБУККО показала лучшую износоустойчивость, практически не было захлёстов и петель, меньше прилипание к бланку во время дождя и выше прочность. И это при более низкой цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 17:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:47
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Возраст: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вы поиеряйте диаметр Трабукко микрометром -он не соответствует заявленному на 2-3 сотки(я имею ввиду матчевую леску),отсюда и нестабильные характеристики.Матчевая леска и так не супер прочная ,а когда еще и диаметр гуляет-можно или поплавок отстрелить или страдает точность заброса-что особенно важно на соревнованиях.Мне не очень нравится каждую бобину перемерять,леска ведь дорогая и фирмма уважаемая.А по прочности все нормально ,ведь диаметр завышен.Но всеравно леска,я согласен,очень неплохая.Кстати несоответствует заявленному диаметру и Дюал бенд-тонкие сильно завышены,а толстые,наооборот занижены-но здесь хоть есть логика-леска двойная,а трабукко просто завышена без объективных причин.Хотя,повторюсь,леска хорошая.Рейс же полностью соответствует заявленному диаметру от партии к партии-как в аптеке,что очень существенно.Вчера тестировал новую леску Fiume match-леска бомба,лучше я в руках не держал-очень впечатлила,надо будет проверить и поводочную-если такая же как матч-остальные отдыхают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: