HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удилище для дальнего заброса
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2004 19:16 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот решил занятся более цивилизованым методом ловли, именуемым дальником :wink: Вот только где и по какой цене его купить :roll:
P.S. Думаю тема эта(Удилища) важна для всех :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища
СообщениеДобавлено: Вт авг 31, 2004 20:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LIn Kwey писал(а):
Вот только где и по какой цене его купить :roll:
:

Ну помогите кто-нибудь :!: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 09:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что такое дальник? Русским языком напиши пожалуйста :) , если не трудно, :wink: а то мне лично не понятно - о чем речь идет. А там может кто и поможет советом.

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 10:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
LIn Kwey писал(а):
Вот решил занятся более цивилизованым методом ловли, именуемым дальником :wink: Вот только где и по какой цене его купить :roll:
P.S. Думаю тема эта(Удилища) важна для всех :!:

Если "дальник" - это дальный заброс, то для подбора удилища тебе нужно решить для себя несколько вопросов :o :
1. Какую (какие) оснастку ты будешь использовать - чем тяжелее, тем "крепче" должно быть удилище.
2. Будешь ли ты пользоваться удилищем только для "дальнего заброса" или хочешь что-либо универсальное.
3. Есть ли возможность перевозки снастей автомобилем или нужно всё нести в руках.

Опиши подробнее, что и для чего ты хотел бы иметь - попробуем помочь :wink: , т.к. в первоначальном вопросе много непонятного. :D

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 15:51 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей писал(а):
LIn Kwey писал(а):
Вот решил занятся более цивилизованым методом ловли, именуемым дальником :wink: Вот только где и по какой цене его купить :roll:
P.S. Думаю тема эта(Удилища) важна для всех :!:

Если "дальник" - это дальный заброс, то для подбора удилища тебе нужно решить для себя несколько вопросов :o :
1. Какую (какие) оснастку ты будешь использовать - чем тяжелее, тем "крепче" должно быть удилище.
2. Будешь ли ты пользоваться удилищем только для "дальнего заброса" или хочешь что-либо универсальное.


Да, именно тем дальником(дальним забросом). :wink: Хотел бы сказать что этап универсализма я уже прошол, взвесил все за и против, накопил кучу литературы по этому поводу и созрел именно для настоящего удилища( имея в виду ТХ)
Поскольку не собираюсь ловить на сильном течении и запредельном растоянии, то думаю обойдусь и удилищем с тестом до 10 гр.
По поводу перевозки - имеются все варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 16:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 13:45
Сообщения: 73
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я себе собрался покупать 2 палки. Выбрал - 3 м. длина, тест 40-60 гр. (стоит 130 грн.)
Фидерные кормушки, равно как и грузик для макушатников, использую весом 20 гр. + подкорм + противозакручиватель +... где-то 40-50 гр. и получается.
С меньшим тестом, IMHO, выйдет только поплавочная удочка на дальний заброс.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не засчитывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2004 18:51 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
G писал(а):
Я себе собрался покупать 2 палки. Выбрал - 3 м. длина, тест 40-60 гр. (стоит 130 грн. .......С меньшим тестом, IMHO, выйдет только поплавочная удочка на дальний заброс.

А мне и нужен поплавочный вариант. :wink: Но только длинной около 4 метров. Я однозначно решил что это будет не телескоп :!: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 08:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дык зайди в магазин и подбери себе матчевое удилище. Я на днях в Доме Рыбака видел пару вполне подходящих модели за разумные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 09:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
LIn Kwey писал(а):
А мне и нужен поплавочный вариант. :wink: Но только длинной около 4 метров. Я однозначно решил что это будет не телескоп :!: :evil:

Теперь понятно, чего ты хочешь :D , ведь "дальняк" в моём понимании - это заброс оснастки весом от 60 до 120 грамм, а в твоём понимании - оснастки с поплавком.
Пройдись по магазинам, поприставай к продавцам, присмотрись. На вкус и цвет - сам понимаешь :lol: .
Рекомендую: сначала выбери и купи катушку и "пробуй" удилище вместе с катушкой (хотя на 4-х метровом разница будет выражена не так сильно, как на 2-х метровом :) ). Посмотри и проверь сочленения - чтобы колена не болтались, не было какого-либо стука. Вообще, удилище должно "лечь" в руку - обязательно должно быть удобным именно для тебя :wink: .
Более подробно, я думаю, подскажут те, кто использует "дальний заброс" с поплавком.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 10:50 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 17:25
Сообщения: 342
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То LIn Kwey
Так если это матч, то зачем тебе весА 40-60 грамм, если оснастка , допустим для стоячей воды будет весить грамм до 10 (включая вес поплавка , огрузки, стопора , приманки и лески), а для течения немного поболе - скажем до 20 ( и то с натяжкой - если поплавок будет очень грузоподьемный). У меня самого ,по опыту, тяжелее 15 грамм не было ни разу. Правда пользуюсь телескопом :) по бедности :) , да и мне спин больше по душе.
Где ловить будешь - на реке или в стоячей воде на прудах, водохранилищах?? Под свою ловлю и подбирай удилище. Для реки, мое мнение , нужна палка покороче - 3.2-3.6 м, т.к. часто почти в кустах сидеть приходится на "козырных" местах, а там где рыбаку удобно - рыба ,как правило ,не стоИт. :D

_________________
С уважением
Сергей (ренегат :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 15:40 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей писал(а):
То LIn Kwey
Так если это матч, то зачем тебе весА 40-60 грамм, если оснастка , допустим для стоячей воды будет весить грамм до 10 (включая вес поплавка , огрузки, стопора , приманки и лески), а для течения немного поболе - скажем до 20 ( и то с натяжкой - если поплавок будет очень грузоподьемный). У меня самого ,по опыту, тяжелее 15 грамм не было ни разу. Правда пользуюсь телескопом :) по бедности :) , да и мне спин больше по душе.
Где ловить будешь - на реке или в стоячей воде на прудах, водохранилищах?? Под свою ловлю и подбирай удилище. Для реки, мое мнение , нужна палка покороче - 3.2-3.6 м, т.к. часто почти в кустах сидеть приходится на "козырных" местах, а там где рыбаку удобно - рыба ,как правило ,не стоИт. :D

А я и не говорил что мне тест нужен 40-60. Я и написал до 10.А что про телескоп, то он очень не удобен - лёска залипает да и заброса дальнего не получится. Вначале я ловил на участках пруда с глубинами до 2.5 м. Тут я пользовался обычным спин удилищем длинной до 2.7 м. Но ловить преходилось не далеко от берега( 14-15м)
А карась то хитер :!: :twisted: Поетому надо забрасывать на 20 м. Там глубина 3.6-3.7 м. Это максимум в моем водоёме. А поскольку удовлетворительно ловится лодошечный карась то решил купить специально предназначеное для этой ловли удилище. Сам понимаешь - ни как не меньше 4 м - по другому не забросиш :!:
Однажды довелось сделать пару забросов настоящим удилищем и скажу что выигрыш в дальности перед телескопом у него около 5 м при том же весе оснастки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 02, 2004 15:47 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алексей писал(а):
Дык зайди в магазин и подбери себе матчевое удилище. Я на днях в Доме Рыбака видел пару вполне подходящих модели за разумные деньги.

Да уже подобрал :!: :wink: Это Supreme от Salmo. Стоит 140 деревянных. Но я хотел спросить мнение общества да и пока не собираюсь покупать его - может кто что подешевле подскажет ведь для студента и 140 гривен деньги :lol: Может что на Барабашова :?: или магазинный вариант чтоб влезть в сотню :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 12:21 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вряд ли кто подешевле подскажет я в своё время весь барабан облазил - самое приемлемое что нашёл - это Флагман Соверен 3,6м уголь 9, 4 унции. 260 грн ( коими и рыбачу - нареканий нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2004 19:35 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 11:50
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vas писал(а):
Вряд ли кто подешевле подскажет я в своё время весь барабан облазил - самое приемлемое что нашёл - это Флагман Соверен 3,6м уголь 9, 4 унции. 260 грн ( коими и рыбачу - нареканий нет)

Тогда Supreme однозначно :wink: :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Матчевая удочка
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 17:27 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 16:11
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрыйдень всем!
Скажите пожалуйста, кто нить использует матчевые удочки на Харьковских водоемах, и какие результаты? Спасибо всем кто ответил! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: