Переключиться в обычный стиль
Обсуждение поплавочных снастей, методов ловли на них. Летняя ловля на мормышку.
Ответить

Re: Выбор матчевого удилища

Пн мар 26, 2012 13:14

А что человек не знает кому позвонить и купить по оптовой цене? Спортсмены оч редко что-то покупают в магазинах, обычно они достаточно осведомлены что и где купить дешевле.

Re: Выбор матчевого удилища

Ср мар 28, 2012 23:03

Я не спортсмен поэтому и прошу совет

Re: Выбор матчевого удилища

Пт мар 30, 2012 16:40

Вадик, чем злобствовать и злопыхать на форумах и помог бы человеку, читаешь ты много, опыт тоже есть. Все ж на всеобщую пользу. Глядишь сам в призах будешь, приятно будет получить.....

Re: Выбор матчевого удилища

Сб апр 07, 2012 22:44

Спасибо всем кто откликнулся, выбор был сделан впользу англичан. Призами на фестивале будут матч и фидер от компании "Drenann".

Re: Выбор матчевого удилища

Пн сен 10, 2012 19:24

Хеллоу, порадьте будь ласка матчевий комплект
Хочу батьку на день народження подарувати, бюджет 1000 грн(+/-200)
наперед дякую

Re: Выбор матчевого удилища

Пн сен 10, 2012 20:29

sergii_zt писал(а):Хеллоу, порадьте будь ласка матчевий комплект
Хочу батьку на день народження подарувати, бюджет 1000 грн(+/-200)
наперед дякую

Удилище - DAIWA Aqualite Power
Катушка - Shimano EXAGE 3000 MHS RC

Re: Выбор матчевого удилища

Вт сен 11, 2012 09:40

Ну тут возникает вопрос - какую рыбу будет ловить отец? Карпа или в большинстве всякую "бибику"?

Re: Выбор матчевого удилища

Вт сен 11, 2012 11:11

На 90% уверен, что речь идет о карасе и карпе небольшом. Под "бибику" это удилище не подойдет однозначно.

Re: Выбор матчевого удилища

Вт сен 11, 2012 11:49

предпологаемая рыбка как раз и есть карась(вплоть до 700 грам :) ))))
карповые поклевки бывают на каждой рыбалке. карп небольше 3-4 кг, в большинстве своем до 1.5 кг

Re: Выбор матчевого удилища

Чт сен 13, 2012 10:22

Ну тогда насчёт катушки - ДА, а по удилищу - ну честно полапал я эту палку во Флагмане ( аквалайт ) - дубина-дубиной, никакого кайфа, а толщина в комле - ужасть!, ею разве что коров пасти. Ну а флагмановский мантеррей чуть дороже, но... современный дизайн ( закос под престон ), лёгкая, изящная, прекрасный баланс -самое то!
Может подыскать ещё 150 грв.??? Это действительно будет подарок с Большой буквы.

Re: Выбор матчевого удилища

Чт сен 13, 2012 15:29

ви маєте на увазі саме мантерей чи мантерей карп???
й катушка на вашу думку має бути саме матчевого направлення?
звичайна exia 3000 не покатить?)))))
вибачте якщо моє запитання виглядає необізнаним :) ))) я в матчеві ловлі поки що мало розумію)))

Re: Выбор матчевого удилища

Пт сен 14, 2012 12:32

Именно мантеррей.
Катушка матчевого направления - это катушка с передаточным числом от 5,5 и выше. Плюс немаловажный момент - совсем неглубокая шпуля. С неё гораздо легче будет слетать леска и заброс от этого будет дальше. Эксия вроде не подойдёт - она спиннинговая, а значит выматывать будет не так быстро, а это важный момент вываживания, да и шпуля там вроде глубокая. плюс ещё одна отличительная черта матчевых катушек - наличие сзади лепесткового тормоза для ещё большей быстроты работы с ним при вываживании норовистой рыбёхи.

Хорошая удочка или плохая? отличия...

Вс янв 18, 2015 12:38

скажите пожалуйста а Salmo Diamond Competition Match (5431-390) как вообще удилище??что на него можно ловить и какие груза или кормушки!!за ранее спасибо!))

Re: Хорошая удочка или плохая? отличия...

Вс янв 18, 2015 12:49

михаилен писал(а):скажите пожалуйста а Salmo Diamond Competition Match (5431-390) как вообще удилище??что на него можно ловить и какие груза или кормушки!!за ранее спасибо!))

Если верить названию и Гуглу - это матчевое удилище с тестом до 20 грамм. Т.е ни мощностью ни строем это удилище не заточено под использование кормушек.
Ловить матчем можно практически любую мирную рыбу.

Re: Хорошая удочка или плохая? отличия...

Вс янв 18, 2015 15:15

то есть!!можно паплавок и все?!))
Ответить