HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 20:06 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Спасибо Вам, друзья-рыболовы, за участие.
Скорее-бы весна, уже не терпится на водоём :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:54 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:47
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Возраст: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня тестировал новый матчевый поплавок Сильвер-мавер.У него очень интересная запатентованная форма.Летит супер,точно и далеко.Для ловли карпа то что надо,советую обратить внимание любителей дальних забросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 06:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Колмик писал(а):
Сегодня тестировал новый матчевый поплавок Сильвер-мавер.

Можно фото или ссылочку на этот поплавок?

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:07 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Коллеги вопрос: кто каким матчами пользуется - как впечателния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сосулька
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 21:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Евгений писал(а):
Был в пятницу.Приехав, завернул на дамбу посмотреть с высоты.Тишина,рыбаков нет,сторожа проверяют сети.Заметил две.
Возле дома охраны трое человек разлеглись на травке.Спросил о рыбалке,сказали,что приехали покупать рыбу,а не ловить.
Проехал весь пруд,проверяя матчем все перспективные места до следующей дамбы.Поклевки не было ни одной.Т.к. кроме меня не было ни одного человека на пруду, через 2 часа уехал,чтобы не посчитали сумасшедшим.
Сети и дальше по пруду стоят.

Прошу прощения за флуд, но не утерпел... А что вы хотели от матча на данный момент??! Я не отношу себя к "карполовам" но по весне, тем более такой поздней, юзать нужно мах, или летнюю мормышку. Под самыми камышами, или еще лучше, непосредственно в них...То же относится и к Шляховому. Смысла нет искать рыба на данный момент на глубине, под дамбой и т.п., под бережком он, в верховьях, среди камышика, бока греет :lol: , там и ловить надо - накоротке, соответственно и снасть покрепче :wink: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ловля матчем!
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 12:45 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Доброго времени суток всем!Ловлей на матч увлекся совсем недавно,но результаты уже есть .Не смотря на все ,вопросов пока еще больше ,чем ответов.
1.Какой по весу лучше использовать поплавок при ловле на глубине от 3 до 7 метров?Сейчас использую 4+1 ,но долго он выходит на рабочую глубину.
2.Какой поплавок нужен для ветра при ловле на матч?
3.Разрешается ли на соревнованиях при сильном ветре переходить с матча на фидер или пикер?
С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 15:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
При указанных тобой глубинах ловли используется скользящий монтаж поплавка, в этом случае на леске должно быть порядочно груза, чтобы оснастка за разумное время доходила до дна. Скажем так, это от 3-4грамм и выше. Для ловли со скользящим монтажом стоит использовать поплавки типа слайдер. Это поплавки у которых вес на леске превышает вес поплавка (6+10 8+12 и т.д.) Этот поплавок для нормального заброса должен опираться на грузило, соответственно чтобы он не разбивался об это грузило, у него есть небольшой металлический киль 1-2см. Если не заморачиваться, то просто берешь обычный ваглер, снимаешь все сменные грузики, максимум на леску и ловишь. После заброса и утапливания лески, подматываешь до метки требуемой дистанции и открываешь дужку лесоукладывателя. Леса скользит через колечко поплавка до стопора. При этом скорость опускания оснастки быстрее, чем когда поплавок ползет по леске.

Для ловли в ветер у меня приготовлены поплавки от 12 до 16 грамм.

На поплавочных соревнованиях, если ты не в Англии, запрещается использовать донные оснастки. На сколько я знаю, в карповых и фидерных соревнованиях запрещены поплавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 18:04 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Судя по всему ты боишься потерять чувствительность, поэтому и используешь лёгкий поплавок. Конструкция поплавков такова, что с увеличением веса чувствительность уменьшается не настолько много как кажется. Например, для небольших дистанций, у поплавка тонкая антенна, которая почти не имеет плавучести, а для дальних забросов антенна сделана в виде сквозной трубки. Тело самого поплавка находиться в воде по самую антенну и благодаря отгрузке имеет нейтральную плавучесть. Поэтому чувствительность очень хорошая. Не бойся и ставь более тяжёлый поплавок и оснастка будет быстрее выходить на глубину. Да и ветром сноситься будет меньше. Например у меня есть поплавок для дальних забросов длинной 36см. и весом 20гр. Когда первый раз я взял его в руки были сомнения, как такой монстр будет работать. Но всё оказалось на высоте. Минус только один, если будешь заниматься спортивной ловлей мелочи, то тогда придётся использовать более лёгкие поплавки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 18:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Спасибо!разъяснили.Теперь остаеться эксперементировать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 19:34 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Начал освоение матча вот с таких поплавков
Изображение
Изображение.
Поплавки хорошего качества и чувствительные.У меня при забросе Cralusso Rocket и Rocket Light часто происходит перехлест лески,хотя огружал их по инструкции.Ловил кто на такие и часто у вас так перелистывались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 22:07 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 15:14
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Возраст: 63
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
RybahoK писал(а):
У меня при забросе Cralusso Rocket и Rocket Light часто происходит перехлест лески,хотя огружал их по инструкции.Ловил кто на такие и часто у вас так перелистывались?

Я не профессионал в матче, но дам советы которых сам придерживаюсь.
1. Матчевая катушка должна иметь высокое качество намотки лески на шпулю. Равномерная и аккуратная намотка способствует дальности заброса и исключает захлёсты и петли.
2. Расстояние между поплавком и первым (самым тяжёлым) грузилом должно быть не меньше полуторной длинны поплавка.
3. Заброс должен быть плавным и перед приводнением немного притормозить леску.
4. Чем больше на оснастке промежуточных грузов, тем выше её чувствительность, но и больше шансов эту оснастку запутать.
5. Дробинки должны быть хорошо отцентрованы, что в значительной степени уменьшит запутывание оснастки при забросе.
Желаю удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 06:42 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Уважаемый Эдгар,от матча я хотел полноценной разведки водоема.
"Снасть покрепче"-я использовал Мавер Матч Пауэр-не думаю,что это некрепкая снасть.Напоминаю,что матчем можно ловить и на ближней дистанции,иногда даже он удобнее, т.к. при использовании скользящего поплавка можно облавливать те же камыши.На рыбалке обычно у меня более 10 различных удилищ,в том числе 8-метровый Колмик Экстрим под кивок с мормышкой,но он там был не нужен,как,например,в Шляховом.
Шляховое нельзя сравнивать с Бидыло, в Шляховом огромное кол-во камыша. а в Бидыло по тому берегу,где есть дорога,его почти нет,зато есть несколько веток в воде,которые нужно облавливать с разных сторон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:37 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 16:15
Сообщения: 80
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Замечательные поплавки на фото, но все они великолепно будут работать при глухом монтаже. Т.е. при глубинах до 3х метров. Они для этого и предназначены. Я в свое время пытался переклеивать подгрузку в поплавках Кралуссо, чтобы больший груз цеплять на леску. Ничего путного из этого не получилось. К тому же появились в продаже слайдера, специально для скользящего монтажа предназначенные.
Типа Victory Competiton от Colmic, у Трабукко тоже есть. Такого плана http://www.podsekai.com.ua/katalog?mod=976
Еще раз повторю, что слайдера при забросе опираются на основной груз. Иначе не летят.
Если с кралусс поснимать оперение, то путаться будут гораздо меньше, а лететь нормально. Леска для скользящего монтажа от 0,2мм, даже при ловле плотвы в 50грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:48 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Со скользящим поплавком столкнулся с проблемой - не всплывает после заброса (глубина выбрана правильно) перед этим несколько раз всплывал. Происходит примерно следующее - огрузка его топит но он по леске не поднимается. Подскажите что делать? Спс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 11:03 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 08:19
Сообщения: 187
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Поплавок, при правильной отгрузке, чувствителен. Colmic VICTORY COMPETITION Подскажите пожалуйста предпочтительные варианты огрузки.Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: