Переключиться в обычный стиль
Обсуждение поплавочных снастей, методов ловли на них. Летняя ловля на мормышку.
Ответить

Чт апр 28, 2011 11:09

denichka писал(а):Со скользящим поплавком столкнулся с проблемой - не всплывает после заброса (глубина выбрана правильно) перед этим несколько раз всплывал. Происходит примерно следующее - огрузка его топит но он по леске не поднимается. Подскажите что делать? Спс.
Я думаю, после подматывания до метки на леске ,дужку катушки открыть и стравить некоторое количество лески в зависимости от глубины. Приблизительно как маркером меряем глубину.

Чт апр 28, 2011 17:02

Про то, что надо открывать дужку я уже писал. Глубину таким образом не померяешь. Если поплавок не всплывает, то он перегружен или зацепился за что то на дне. Других вариантов почему не всплывает придумать не могу. Не ползет по леске - возможно у тебя пропилися пластиковый адаптер, завязался узел на леске, слишком легкий поплавок и толстая леска...... По поводу огрузки оснасток ловли и т.д. почитай тут http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det13126/?sphrase_id=386206
Дерзай. Все получится.

Чт апр 28, 2011 18:23

Спасибо!

Пт апр 29, 2011 13:02

Кто чем закармливает точку лова?Я использую рогатку,но побщавшись с любителями карповой ловли,открыл для себя катапульту.Работает как на больших дистанциях ,так и на малых.
Изображение
Хотелось бы услышать вашего мнения про катапульту.

Пт апр 29, 2011 17:18

Если глубина маленькая и частые докормы ненужны, а то и противопоказаны ,а растояние от берега больше 20 метров, практиковал установку маркерного поплавка и ракетой, более точного способа кроме кораблика не знаю.

Сб апр 30, 2011 11:38

Все зависит от практики. На соревнованиях уложить пол ведра прикормки в квадрат метр на метр не составляет особого труда. Естественно после определенной тренировки. Как впрочем и для ракеты и катапульты и т.д.

Чт май 19, 2011 12:45

Вроде такого не нашел вот возник вопрос:
На матч же нужно цеплять 0.18 основная леска и 0.16 поводок как я понял по прошлым сообщениям. Но если попадется карп он же своей пилой может обрезать леску если она туда попадет значит нужно еще цеплять плетенку? И если можно скажите какими лучше узлами связывать осн. леску с поводком и вид монтажа что и как. А то хочу купить матч и на него половить попробовать. А что и как еще не очень в курсе.

Чт май 19, 2011 13:01

Не надо в матчевой ловле применять плетёнку - ни к чему это :) . И бояться "перепилов" плавником так же не надо. Максимум, чтобы сделать наиболее прочную оснастку - поставить поводок из основной лески, но не более.
Поводок крепится к вертлюжку "петля в петлю".

Чт май 19, 2011 13:06

А какими узлами связывать основную леску и поводок? А то я свяжу что узел еще при забросе разорвется :lol: . И еще если можете дайте ссылку где можно посмотреть подробно монтаж всей оснастки.
И вот еще вопрос может он вам покажется глупым. Я так понял матчевое удилище состоит из трех секций получается его после каждой рыбалки разбирать и леску вытягивать и снимать катушку нужно?

Чт май 19, 2011 13:22

1.
Vovchik_Gala писал(а):.
Поводок крепится к вертлюжку "петля в петлю".

2. Да, удилище и оснастка разбирается после каждой рыбалки.

Чт май 19, 2011 13:27

Изображение Изображение

Чт май 19, 2011 13:31

Спасибо буду изучать. Стопорным узлом устанавливается глубина?

Чт май 19, 2011 13:36

Владик писал(а):Спасибо буду изучать. Стопорным узлом устанавливается глубина?

Да.
Я бы сначала осваивал "глухой" монтаж.

Чт май 19, 2011 13:44

Я типа матчем уже ловил просто там было все не как нужно и на обычную удочку и эффекта мало было.

Вс июн 12, 2011 22:10

Кто пользовался такой матчевой катушкой
Cormoran CORCAST 4Pi Super Jet Match 2500.Ваше мнение.
Ответить