HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недорогое удилище. Jaxon или Flagman?
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 20:24 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 19:51
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте!
Посоветуйте плиз что выбрать. Хочу купить недорогое удилище, вмеру тяжелое, метров 6 в длину.. Недорогое, чтобы жена не убила :wink:
В данный момент приглядел по ценовой категории:
1. Jaxon Удилище Advance Pole 600 5-20 г 44грн.
2. Flagman Cobra Graphite HF50-600 60грн.(на сайте Флагмана)

Кто то может о них отозваться, что то написать? Меня интересует чтобы, удилище не болталось, а то два года назад подарили мне какой-то китай 5ти метровый, хоть и легкий, но болтается жуть, поэтому продолжаю пользоваться старым опробованным четырехметровым "Хариусом" :D
Может быть есть какие то другие бюджетные варианты?
Заранее спасибо за ответы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 20:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
в моём арсенале имеется удилище Flagman только длинной 4 метра.Достаточно лёгкое и прочное.Мне нравиться

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2005 20:52 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 19:51
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хмм.. Спасибо..
4 метра конечно не 6, но уже навевает на раздумья :)
А последнее(ие) колено у него не играет? у меня такая проблема на китайском удилище :( я даже решил его вообще больше не пользовать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 09:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вот-вот сам почувствовал, что 4-х метровый Flagman после 5-ти метровой китайской колбасы (от слова колбасит) просто вершина технологического прогресса. Насколько я понял - Flagman у нас достаточно популярен. Короче, надо идти в магазин и все ручками ощутить.

ЗЫ Касательно «колбасит»: можно ли говорить о строе, применительно к телескопам. Я так понимаю колбасит с медленным строем.

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 09:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Есть у меня такой Джексон. Вроде нормально за такие деньги :-) Но после легкой пятиметровки Микадо Hi-Kevlar и семиметровки Brave Sailer от Grave Culture брать в руки Джексон не хочется :-) Правде это уже другая ценовая ниша - 130 и 225 грн соответственно.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 10:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Игорь К писал(а):
Вот-вот сам почувствовал, что 4-х метровый Flagman после 5-ти метровой китайской колбасы (от слова колбасит) просто вершина технологического прогресса. ... Короче, надо идти в магазин и все ручками ощутить.ЗЫ Касательно «колбасит»: можно ли говорить о строе, применительно к телескопам. Я так понимаю колбасит с медленным строем.

А что подразумевается под "колбасит"?
Неплотное сочленение колен? Недостаточная жесткость? Или что другое?

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 10:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 17:06
Сообщения: 407
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Андрей писал(а):
Недостаточная жесткость

Можно сказать, что сам ответил. Очень мягкое, что в принципе помогает сглаживать сильные рывки при вываживании, при забросе сильно изгибается, а потом плохо затухающими колебаниями конец барабанит по воде(если постараться :lol: )

_________________
Ну что бы ...
Игорь К


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 12:18 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 19:51
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Колбасит - это довольно точное определение :)
Это определение целиком и полностью относиться к моей китайской поделке :) Заброс нормально получается один раз из трёх. Любая рыбёшка начиная от 10 грамм сгибает удилище как карпик на полтора кг :) А после заброса в исходное положение удилище возвращается ой как далеко не сразу..
6-ти метровый вариант Флагмана уже увидел, утром забегал в Дом рыбака на Московском, цена - 60 грн. Раскладывать и крутить в руках пока не стал, пойду сразу с деньгами - сразу и возьму если понравиться :)

To eugene:
за 130-150грн. какое то удилище 6ти-метровое я когда то в "Рыбачке" на Хол.Горе крутил в руках и раскладывал. Конечно ВЕЩЬ. И купил бы, но в данный момент с деньгами напряжёнка - ремонт будь он неладен! :( Поэтому прийдется подождать и выкроить денежку хотя бы на Флагмана, а для жены он будет стоить 20грн. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 14:12 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 14:16
Сообщения: 85
Откуда: г.Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Продукция Флагмана дешевле на Барабашке. Тоже официальные, как и "Дом Рыбака" представители поставщика в г. Харьков
Опт. ТЦ "Барабашова", конт. С-7, B-34
- информация с сайта http://flagman.kiev.ua/
Подбирал себе спиннинг. Одна и таже модель в "Дома Рыбака" - 200 грн., на Барабашке - 150грн.!

_________________
С уважением,
Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2005 19:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2005 19:51
Сообщения: 32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем большое спасибо!
Вчера зашел в Дом Рыбака и купил таки себе Флагмана 6ти метровое.
Токо вот теперь надо коннектор найти на 2.5мм. Ни в Доме, ни в Поплавке на Московском увы нема :( Хочу завтра с утра попробовать глянуть на Хол.горе.
А удилище хочу по боевому опробовать на выходных, токо пока не определился где и с кем..

P.S. Кстати удилище взял по той же цене что и на сайте Флагмана, за 60грн., чем вполне доволен :D


Последний раз редактировалось Oleg_g Пт июн 10, 2005 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 19:54 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 23:08
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть желание подарить своему бате хорошее удилище. Сейчас он ловит 5-метровым Флагманом за ~40грн и чем-то непонятным 5-метровым, купленным на барабашке за 25грн.
- Ловля производится в основном с сижи. Может в перспективе ещё и с лодки (если выберу её,с вашей помощью, форумчане. Но это в отдельной теме)
- Место ловли - дача на Травянском водохранилище.

Жалуется что тяжело этими палками махать - я подумал, что неплохо было бы ему прикупить что-нить лёгенькое, но при этом метров 5-6 чтобы было. Кольца не нужны - чистый бланк.

По деньгам - думаю гривен 150 на это дело выложить. Но если за 190грн удилище будет значительно лучше, то готов выложить и 190. Я так думаю это уже будет что-то углеродное. Но смущает хрупкость - углерод к поперечным нагрузкам абсолютно нестоек.

Что можете посоветовать?

P.S.: Сорри за излишнюю чайниковость :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 20:19 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Удилище Brave Sailor у Балтера на Мироносицкой. Без колец. Пятиметровка стоит около 160 гривен, 6 метровка около 190.
Лучше взять шестиметровку. Ведь реально их длина немного меньше. Это по-моему у большинства удочек счет идет не точно по метрам, а по количеству колен, которые зачастую меньше метра.
Адрес магазинчика
http://kharkiv.fishing/rybmag/balter.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 20:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Юра писал(а):
Ведь реально их длина немного меньше. Это по-моему у большинства удочек счет идет не точно по метрам, а по количеству колен, которые зачастую меньше метра.

Длинну считают по фактической длинне всех колен, НО не берут в расчет "нахлест" при раздвижке колен.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 21:31 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 23:08
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Удилище Brave Sailor у Балтера на Мироносицкой....


Заходил я к ним сегодня утром по дороге на работу. Какая-то неприветливая женщина, поняв что прямо сейчас покупать я не буду и зашёл проконсультироваться на предмет цен и вариантов производителей, намекнула, что без денег не о чем говорить и что у них выбор просто огроменный - были бы деньги :-( До этого, несколько раз общаяь с парнем по имени Сергей, уходил довольный и почти всегда с покупками. Иногда конечно и с парой поплавков, но свой первый спин я у него тоже купил....

И по поводу Brave Sailor google молчит чего-то :-( Только на этом форуме и у Балтера о нём и слышал. Да и то пару слов. Я думал что-нить из известных производителей взять - Mikado (у Балтера того же) или что-то другое такого уровня. Там хоть параметры известны, а тут как кота в мешке берёшь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 22:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
По Микадо, нормальный ассортимент в ""Соме" на Одесской. Свой спин, и не один брал именно там :wink:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: