HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:05 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Брал 5 и 7 м. Даже ёрш с мезинец чувствуется отлично. Самого большого на них вытаскивал карася грамм на 800. Тащил что монстра.Кайф бешеный. На более крупных экземплярах испытать не успел , покупал осенью. Смысла в переплате за более дорогие бренды не вижу. На мой взгляд цена -качество на высоком уровне,( с дуру и п...юн можно сломать) снасть деликатная .Но каждый для себя выбирает сам.

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:30 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 18:31
Сообщения: 143
Откуда: г.Харьков
Возраст: 37
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Ловлю очень редко на ЭА Чемпион 7м, так как основное фидер.
Особо сравнивать не с чем (до этой махалки ловил стеклом), но могу сказать что на глухую оснастку без амортизатора вытаскивал карпа на 1,4 кг из камышей. Так что на всякий случай по мощности запас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:44 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:05
Сообщения: 4
Откуда: г.Николаев
Возраст: 64
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня в арсенале есть все из ниже перечисленного
Accord 5, 6, 7m

5метров
Вес-180гр
Транспортная длина-1м42см
Диаметр комля-23мм
Кол-во секций-5
Это удилище изготовлено из SQC карбона с клеточным переплетением, за счет этого удилище становится более крепким и жестким. При небольшом весе имеет хорошую жесткость, противоскользящее покрытие на комле удилища и кончик типа «китовый ус» , что дает возможность использования более тонких лесок небоясь их обрыва. Предназначено для ловли леща, плотвы, карася и некрупного карпа.

6метров
Вес-250гр
Транспортная длина-1м42см
Диаметр комля-26мм
Кол-во секций-6

7метров
Вес-330гр
Транспортная длина-1м42см
Диаметр комля-29мм
Кол-во секций-7

Espirit 5, 6, 7m

5метров
Вес-170гр
Транспортная длина-1м30см
Диаметр комля-20мм
Кол-во секций-5
Это удилище изготовлено из модульного карбона IM12 , легкое, жесткое имеет достаточный запас прочности для борьбы с крупной рыбой. Оснащено противоскользящим покрытием на комле удилища и имеет полый кончик. Предназначено для ловли леща, плотвы, карася и некрупного карпа.

6метров
Вес-245гр
Транспортная длина-1м30см
Диаметр комля-23мм
Кол-во секций-6


7метров
Вес-310гр
Транспортная длина-1м30см
Диаметр комля-27мм
Кол-во секций-7

Espirit несколько мягче, но на реке довольно уверенно вывадил карпушу 2,5 кг приосновной 0,16 и поводке 0,12

В этом году специальлно прикупил Accord 7m он несколько по-жестче, так же специально под него взял комплект резины для штекера, единственное, что прийдеться сделать, так это заменить второе (сверху) колено, Просто не хочется резать оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 16:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Удовольствие дешёвым не бывает! Тот шимано антарес, что описываете - наверняка не настоящий. Ну не стоит он столько! Не спешите и попробуйте сравнить их с брендами - МАВЕР и КОЛМИК. Если хотите получить удовольствие от ловли, а не от набитого под завязку садка - зачем покупать то, что сразу напрягает в плане лишних мыслей, удилище надо покупать так - взял, разложил - моё! Всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 20:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Карповски писал(а):
Удовольствие дешёвым не бывает! Тот шимано антарес, что описываете - наверняка не настоящий. Ну не стоит он столько! Не спешите и попробуйте сравнить их с брендами - МАВЕР и КОЛМИК. Если хотите получить удовольствие от ловли, а не от набитого под завязку садка - зачем покупать то, что сразу напрягает в плане лишних мыслей, удилище надо покупать так - взял, разложил - моё! Всё!

Удовольствие удовольствию рознь.Мавер и Колмик конечно известные бренды.Когда выбирал свои смотрел и Мавер. Не взял потому что по весу были тяжелее и цена в 2 раза дороже при одинаковых характеристиках. Я Мавер не юзал , не сомневаюсь что это отличные палки.Но скорей всего это удилища для гурманов и людей с определённым опытом поплавочной ловли.Средний рыбак я думаю не почувствует разницы между Мавер, Колмик и Элит Альянсом кроме цены. А в наше время +500-700 грн имеет значение. Порш Каен тоже хороший, но на них ездят еденицы. Всё познаётся в сравнении.Это сугубо моё личное мнение. Повторюсь - каждый выбирает себе что либо учитывая желания и возможности.

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 22:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Держал сегодня в руках Элит Альянс Чемпион 7 м - Маховое . Отличная за свои деньги палка. На 77 грамм легче чем болонка. Впечатление очень приятное.

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 14:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Я уже где-то писал, что вес удилища в собранном виде и в разложенном состоянии - две абсолютно большие разницы. Кстати, мах от болонки тоже отличается. Только разницу в этом видят пока только спортсмены и человек 12-15 любителей ( это я имею ввиду Харьков ). Архиогромная часть рыболовов-любителей используют болонку в качестве махалки. О каком весе удилища можно говорить, если на нём ещё и катушка присутствует?
А по поводу строя ( то есть это те ощущение, которые получаются при разложенной полностью палке ) ЭА удилища далеко не лучшие, я бы сказал и не средние ( маховые ). А вот болонки неплохи ( но только за эти деньги ). Если ловить древнеисторическим способом, то зачем ЭА - 50-гривневый китай лучше ( всё равно же на подставках стоят большую часть времени, навищо платытыт бильше? ), а если ловить правильным болонским методом, то я бы ЭА не взял, есть масса палок гораздо более приятных как и по строю так и по массе. Это моё мнение. Каждый судит в силу своих амбиций!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 16:12 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 16:47
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Возраст: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сравнивать бренды с бюджетными палками просто смешно,хотя по весу бюджет может быть даже легче.Если разница между 5м удочками не так заметна,то 7м уже сильно,а 8-9 просто космос.Антарес не может стоить 1000гр ,так же как Мавер и Колмик.Но прочность этих удилищ намного выше,они прощают ошибки при забросах в ветренную погоду,при вываживании ит д.Конечно и они ломаются,но гораздо реже.Спортсмены не самые богатые люди,но почему-то не ловят ЭА и другим ширпотребом-жесточайших условий соревнований он не выдержит.Я видел как 7-ка одной достаточно популярной у нас фирмы при забросе в не очень сильный ветер ломалась на три части.А само удилище продается в тубусе,легкое,красивое-и цена около 700гр,прчем случай поломки далеко не еденичный-деньги на ветер в прямом смысле.Я родарил своему приятелю уклеечное удилище Стелс от Мавер,так он уже года 3 ловит им все подряд,включая карпов-вываживание чисто "спортивное"-нахрапом.Я был в ужасе,а он продолжает таскать карпов как плотву.Я не хочу никому рекомендовать так обращаться со спортивными удилищами,но после этого я еще раз убедился,что известные бренды дорожат своим именем и закладывают большой запас прочности т.н."защита от дурака".Кстати цена Стелс очень бюджетная-не подумайте что я ее рекламирую-просто случай из жизни .Знаю также примеры когда покупает человек очень дорогое удилище и наивно полагает ,что цена и прочность прямо пропорциональны_но это не всегда так.Поэтому нужно всегда знать меру_попался трофей,а чувствуете ,что не выдержит удилище-лучше пусть обрывает поводок,чем сломается дорогая палка-вытяньте удилище с леской в одну линию,хотя подавить инстинкт охотника в себе не легко.И добавлю еще-если вы попробовали ловить классным удилищем -другими вы просто уже не захотите пользоваться-это как с Порше на Жигули, а Мавер, Колмик в поплавочке даже не Порше,а Бентли.Но решать вам.Мое же мнение-лучше поднакопить и купить ВЕЩЬ,если хотите получать от рыбалки настоящее наслаждение а не качать мускулы дубиной или трястись при забросах в ветер -вы должны доверять своей легкой удочке ,иначе это не рыбалка .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 14:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Жаль конечно что Стелсы в максимуме 5 метров, у меня такая. В 2010 на трёхозёрье таскал карпов до кила. Элементарно и без проблем, а сколько адреналина???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 06:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А у мавер есть удилище под названием INVICIBILE,которым вытаскивать карпов можно без адреналина-на нем есть надпись 3 kg :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 06:18 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А у Колмик есть удилище EXTRIM,любой рыбак,кто поймает на него одну плотву или ласкиря,поломает все свои старые китайские удилища :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 08:12 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 08:05
Сообщения: 109
Откуда: балаклея
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Евгений писал(а):
А у мавер есть удилище под названием INVICIBILE,которым вытаскивать карпов можно без адреналина-на нем есть надпись 3 kg :)

Адреналин, в данном случае, не распространяется на боязнь поломать удилище- для этого подбирается соответствующий удилищу разрывной нагрузки поводок, а речь шла об СУМАШЕДШЕМ УДОВОЛЬСТВИИ от вываживания, присущее только, как помне, только маху!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 18:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 18:31
Сообщения: 143
Откуда: харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот здесь я согласен-любые виды рыбалки хороши,но удовольствие от маха особенное,скорее бы весна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 19:00 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 08:05
Сообщения: 109
Откуда: балаклея
Возраст: 50
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вовчик, а ты в разложенном состоянии сравнивал мавер с чем-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 13:11 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Ребята, я смотрю тут постоянно сравнивают удилища гривен за 300-700 (Флагман, ЭА) и дорогущие монстры (Мавер, Колмик, Мило). А что можно сказать про Шимано не Антарес, а например 5-6-метровки Catana, Nexave, Technium? Для любителя достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron