Переключиться в обычный стиль
Обсуждение поплавочных снастей, методов ловли на них. Летняя ловля на мормышку.
Ответить

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср мар 21, 2012 20:57

Ёжик писал(а):Доброго дня :)
d877a4027538.jpg



Увидев фото, был в шоке :shock:

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср мар 21, 2012 21:57

snik
Опасно быть таким впечатлительным :D
Работа над ошибками ведется в установленном режиме. ;)

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср мар 21, 2012 22:09

Ёжик
А действительно - зачем на леске силиконовый стопор, если оснастка глухая? и опять же - коннектор на киле поплавка вместо кембрика или кусочка силикона - он какую задачу выполняет?

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср мар 21, 2012 22:29

Это крепление поплавка используется в классической японской ловле карася Herabuna

d877a4027538.jpg


allmighty01_2011.jpg


index03.jpg
index03.jpg (53.85 КБ) Просмотров: 3527

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср мар 21, 2012 23:19

snik
А можно в двух словах в чем фишка такого коннектора (в смысле такого способа крепления поплавка)? Насколько я понимаю то Herabuna - ловля ведется изящной снастью практически под ногами, ловим карася на шарики из хлебной смеси, оснастка глухая. Зачем так крепить поплавок? именно коннектором с колечком? или я пытаюсь найти высокий смысл там, где его нет? или это всего лишь возможность быстро сменить поплавок, не заморачиваясь со всей оснасткой, или все же дает какой-то выиграш в чувствительности при поклевке на подъем?

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Чт мар 22, 2012 09:22

Все банально и просто. Высокого качества поплавки Herabuna не мало стоят и перевозят их в специальных шкатулках. Данное крепление позволяет без труда монтировать и снимать поплавки. Такое крепления актуально для поплавков у которых антенна в два или более раз больше киля.

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Чт мар 22, 2012 13:42

Ух, сколько я всего пропустил! Главное - не заморачиваться и не мудрить, на самом деле всё просто - один раз потратился на хороший набор силиконовых трубочек разного диаметра и всё...! Их любителю хватит на всю жизнь. А кембрик вариант не супер, он не такой эластичный, как силикон и такие варианты развития событий как лопнувшая леска при изменении глубины ( при передвижении поплавка вверх-вниз ) будут случатся намного чаще, чем в варианте с силиконом. Остальные способы крепления как по-моему совсем архаичны и имеют массу недостатков ( кое какие были обсуждались выше ).

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Пт мар 23, 2012 17:28

Вадик, речь идет о поплавках ценой в пол зарплаты, их СНИМАют с оснастки и кладут в шкатулку, шкатулку в сейф, сейф в броневик и только потом уезжают с водоема. Это же Япония! Это же чайная церемония вместо чайку попить :) Мне этого не понять....

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Пт мар 23, 2012 17:34

А я на Японию и внимания не обращал, там ведь началось всё с фотографии что выше "японских штучек". Да и стоит ли рассматривать Японию, которой явно в Харькове нет и не будет. Даже не пойму зачем Сник её вытащил откуда-то? Ради того чтоб увязать смысл крепления в 2 гривни к поплавку в ползарплаты?

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Пт мар 23, 2012 18:18

Карповски писал(а): Да и стоит ли рассматривать Японию, которой явно в Харькове нет и не будет.

Данные поплавки редко, но все же встречаются в Харькове. Ловить ими не пробовал :D
Фото моё :wink:
Изображение

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Пн июл 02, 2012 15:45

Vovchik_Gala
Как правильно закрепить такие поплавки на леске.....скоро прибудут :)

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Вт июл 03, 2012 13:25

RybahoK писал(а):Как правильно закрепить такие поплавки на леске

Зависит от:
С элементами питания (светящиеся) или нет?
Кого и в каких условиях ими ловить собираетесь?

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Вт июл 03, 2012 15:32

Без элементов питания,ловить уклейку,плотву и мелкого карасика.

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср июл 04, 2012 04:45

Скользящий коннектор, snik показывал фото (второе фото на странице выше). Застопорить стопорными узлами.
Как вариант - пара-тройка кембриков на киле, но лучше первый вариант.

Re: Современный поплавок/крепление на леске

Ср июл 04, 2012 08:54

Крепить такой поплавок необходимо ТОЛЬКО в одной точке (нижняя часть киля)!!!
При любом другом монтаже поплавок быстро выйдет из стоя, ломается антенна или вылетает киль.

Такие поплавки великолепно подойдут для ловли трофейного привередливого леща ;)
Ответить