HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 20:19 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 20:31
Сообщения: 77
Откуда: Купянск
Возраст: 52
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
Ну, в таком случае подарю штук 6-7 таких защелок любому желающему

Тоже подарю :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 18:34 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
11ЮРИЙ11 писал(а):
Уважаемый Сергей! Обьясните пожалуйста, чем матчевые поплавки CRALUSSO (Dart, Rocket, Control Match, Zero Slider) не подходят для наших условий? И какие необходимо сделать переделки на них, чтобы поплавки удовлетворяли спортивным/любительским требованиям?
Спасибо за ответ.


У этих поплавков большая инерционность (медленно всплывают или тонут). Они великолепно подходят для карповой ловли и ловли крупного леща.
Сам раньше уменьшал вес свинцовой головки с вертлюгом, делал такую же из пластика - это если ловил с глубин 3+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 18:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Snipe писал(а):
snik
Сразу добавлю к предыдущему вопросу - переделка под ловлю мелкой плотвы/подлеща - длинный поводок, медленно падающая насадка, поклевка в момент падения или касания дна - чего конкретно не хватает кралям с вашей точки зрения?


Тонкой антенны с нейтральной плавучестью и более длинный карбоновый вставки, между антенной и телом поплавка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 18:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
RybahoK писал(а):
Добавлю и я к вопросу.......какой лучше использовать поплавок при ловле плотвы и уклейки,при глубине 1,5-4 м.С ув.


Это для какого удилища подбираете поплавок? Вопрос задан с неполными условиями ловли!!!

Удилище, тест, дистанция ловли, течение, ветер, глубина в точке ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 20:05 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Простите........не уточнил.Ловлю матчем,дистанция 15-25 м,глубина 1.5 -4 м,течение отсутствует.ветер боковой как правило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 08:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Общий вес оснастки не менее 6 грамм, до глубины 3м поплавок с собственной огрузкой (глухое крепление, не скользящий) и догрузкой 1.5-2 грамма, глубина свыше 3х метров - желателен "слайдер" (скользящий поплавок) грузоподъемностью 4-6 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 09:45 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 12:05
Сообщения: 140
Возраст: 46
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Спасибо за ответ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:29 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 19:47
Сообщения: 223
Откуда: г. Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
snik писал(а):
Общий вес оснастки не менее 6 грамм

Ув. Сергей, я правильно понял, общий вес это 4+2, 5+1 и т.д. Собственная огрузка поплавка плюс вес догрузки?

_________________
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 15:05 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
При ловле на плоский поплавок не видно поклевок. Какая может быть причина? Оснастка делалась по этой статье:
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det2908/
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 15:58 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А глубину вы как выставляете?
И как определяете грузоподъемность необходимой оснастки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 16:06 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
1. Глубину выставлял так, чтобы при подпаске на дне, а остальном грузе надо дном, из воды торчал кончик антенны. Вот так в статье советовали "При монтаже оснасток дома, огружая свои поплавки в сосуде с водой, следите за тем, чтобы лишь самые кончики антенны (длиной не более 10-20 мм) оставались над поверхностью. Тогда при придержке только антенна будет видна над водой, а сам диск поплавка остается под ее поверхностью. "

2. Грузоподъемность определяю по количеству грамм, написанных на поплавке.
(Блин, чувствую щас мне расскажут как я до сих пор тупил...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 16:17 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 14:46
Сообщения: 138
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
1. При огрузке в домашних условиях из воды должен выглядывать 1-2мм антенны!
при притормаживании снасти или полной остановке поплавок стремится выскочить из воды, меняя угол атаки (кончик удилища вверх или вниз получаем подъем или погружение антенны) Кто производитель используемого Вами поплавка?
Глубина выставляется с помощью тяжелого глубомера, при силе течения свыше 6 грамм, опустив оснастку с глубомером в точку ловли, из воды должен выглядывать все тело поплавка и его киль должен касаться поверхности воды.

2. Грузоподъёмность определяется по силе течения!!! Антенна должна смотреть на 11-12 часов по отношению направления потока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 16:29 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
1. 1-2 мм должны дома торчать при подпаске, лежащем на дне, а всех остальных дробинках висящих надо дном?Поплавки колмиковские. Течение там где я был (Огурцово), насколько мне известно, Вы знаете. Я ловил именно там, где 3-х килограммового леща вытащили. Пробовал 8 и 10 грамм. 8 грамм, который немного торчал из воды дома - там тонул :-(. За счет веса подпаска быть может? 10 грамм стоял вроде вертикально, но поклевок не видно было.

А глубомер вы куда цепляете? На оливку? На подпасок? Вот это верно: "При промере глубины и установке рабочего спуска глубомер лучше надевать не на крючок, а на оливку. Выставьте длину спуска, при которой лишь антенна по­плавка расположена над по­верхностью воды; в дальнейшем вам останется только сдвинуть поплавок немного вниз по леске — и оливка окажется на нужном расстоянии от дна. "?

2. Я вас не понял сначала. Если Вы про подбор поплавка - то это я знаю: "Если антенна при придержке заваливается назад, к кончику удилища, то оснастка легковата, а если вперед — то тя­желовата. Если антенна при глухой придержке стоит, как вкопанная, под углом 90 от поверхности воды, то вес оснастки подобран идеально, и вы увидите даже самую деликатную поклевку."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 16:58 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
И еще вопрос: а есть плоские поплавки для ночной ловли? На тех что я видел вершинки слишком тонкие - под них светлячков нема (или я не знаю мест).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 12:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Gino писал(а):
И еще вопрос: а есть плоские поплавки для ночной ловли? На тех что я видел вершинки слишком тонкие - под них светлячков нема (или я не знаю мест).

Не заморачивайтесь с покупкой, а сделайте переходники на антены, под светлячки. Вариантов масса, от пустых ампул под ручки, до разичной толщины изоляций от электропровода. Я себе нарезал и теперь на любой спортивный могу подобрать переходник. Только светлячок, нужно крепить с вечера, светлячки разный вес имеют и лучше прокатать их по светлому, чтобы привыкнуть к работе огруженного светлячком поплавка, а по необходимости и уменьшить саму огрузку оснастки :wink: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron