Переключиться в обычный стиль
Обсуждение поплавочных снастей, методов ловли на них. Летняя ловля на мормышку.
Ответить

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт авг 14, 2012 19:00

Не, не порежет. Только узелок должен быть на конце шнурочка, чтобы петля не сползла. Но коннектор лучше.....

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт авг 14, 2012 19:09

Спасибо, большое.

Да надо было в магазине на Украине переклеить, как-то упустил момент, сейчас останется только пользоваться чем есть, так как не видел в месных магазинах конекторов, или вообще махалок (специфика такая тут).

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Пн ноя 26, 2012 13:40

Вопросик по поводу поплавка , какой бы вы порекомендовали для ловли на водохранилище (в часности Печенежское) маховым удилищем в проводку или же для игры приманкой , ну т.е. техника ловли такова - ловлю со дна , при этом надо каждые 5-7 секунд требуецо тилипать приманку (мотыль/опарик) ибо рыб без этого дела "телепания приманки :roll: " клевать не хочет не в какую.
Желательно с сылками на поплавочек , а то купих мах жене побаловатьсо (пока сам окуня на спин мучаю) ну что-то сам подсел на это дело :lol: . А тут проблема вечно поплавок то на бок заваливаецо то поклевка сразу после проводки(дерганья) , а поплавок в это время еще не в состоянии четко отрегарировать на нее или может быть это у меня мантаж не правильный ? (у меня разнесенка 6 дробинок и 2гр вот такой поплавок).

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Пн ноя 26, 2012 14:37

Мне очень нравится Cralusso Sting. Ничего сверхвыдающегося, чуствительные, относительно тяжелоубиваемые. Да и форма не привычная.
sting clarusso.jpg
sting clarusso.jpg (42.25 КБ) Просмотров: 3692

В харьковских магазинах были в свободной продаже.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Пн апр 15, 2013 13:28

Vovchik_Gala - киль у поплавка пластиковый или металлический :roll:

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Пн апр 15, 2013 14:49

BASS
Вовчик только через неделю вернется с Волги.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Пн апр 15, 2013 22:40

BASS- киль у поплавка точно не металл (попробовал откусить кусочек маникюрными кусачками).
материал- пластик (думаю, что "уголь",хотя могу ошибаться)

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт апр 16, 2013 19:29

Colonel писал(а):BASS
Вовчик только через неделю вернется с Волги.


Волга не Колыма - вернётся :smt006

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вс апр 21, 2013 07:30

Инженер писал(а):думаю, что "уголь",хотя могу ошибаться

Не ошибаетесь. Стекло или угле-волокно. Не металл точно.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт июн 03, 2014 09:11

Хотел себе лесочку купить на основу для оснасток, обратил внимание на леску мило, скажите у кого-нибудь есть опыт использование оной в сравнении по показателям мавер слр и шимано силк шок? Буду благодарен.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт июн 03, 2014 09:28

SLR неплохая поводочная леска, только избыточно мягкая.
SilkShok (их бывает несколько видов), я пользовал Antares - чуть жестче.
Милой то же пользовался, но даже не могу вспомнить модель. Поэтому сказать ничего не могу.
В моем случае были использованы достаточно тонкие диаметры 0,06-0,12мм.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт июн 03, 2014 12:14

Я пользуюсь миловскими лесками на основу. С оранжевой наклейкой 100м размотка, название не вспомню сразу. Отличная леска, пластичная, прочная. На 0,15 с 0,14 поводком на соревнованиях, вытащил пару толстолобов 1,2-1,4 кг.
Но, надо перемерять диаметр, на катушке 0,15, реально толще, хоть и не намного. А вот SLR это образец, то, что на катушке написано, то и намотано. Пользовался также Колмиком Х5000, нормальная леска с правильным диаметром. К стати, ForMax Флагмановский мне тоже понравился на основу, он подешевле. Но тоже надо мерять.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт июн 03, 2014 14:20

Использовал для основы SLR, остался очень доволен, пользовалсь 0,14 на основу, на поводки ставил силк шок. Но быстро израсходывал, думал попробывать что-то еще, может подешевле но не хуже по качеству. Но видно все таки скупой платит дважды, буду и дальше SLR покупать. Еще в запасах нашел у себя Owner broad, но на глаз вроде тольше чем написано на катушке, может ошибаюсь, померять нечем. Спасибо за отзывы пройдусь по магазинам посмотрю еще что по чем.
Еще хотел спросить совета есть ли смысл ставить флюрик в качестве основной лёски?

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт июн 03, 2014 16:49

А цель этим какая преследуется? Флюр жестче, хуже держит узлы, то что он не видим в воде, это миф, точнее это справедливо для бассейнов с фильтрованной водой, а не для наших водоемов.

Re: Общие вопросы поплавочной ловли.

Вт июн 03, 2014 17:47

ИМХО флюр оправдан только в спиннинговой ловле.
Ответить