Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

Чт мар 19, 2009 16:04

Пробовал в коряжнике приматывать клипску ПВА-ниткой, чтобы отбрасывать грузило при вываживании. Так вот, несколько мотков нитки не распадались несколько часов. И грузило вытаскивал назад потом. То ли нитка такая, то ли не так что-то делал.

Чт мар 19, 2009 16:11

Если нитка плотно уложена виткок к витку, она сама к себе перекрывает доступ воды и не растворяется нихрена.

Чт мар 19, 2009 16:13

Andruha писал(а):
Reijii писал(а): и летит наверно по интересней чем с клипсой.. но мне чего то импонирует клипса.


Это самый худжий монтаж для дальнего заброса ИМХО. Т.е. если пронумировать 1) вертолет (для свех дальних забросов) 2) с клипсой и 3) ин-лайн.

Удачи!


Так я ж не против, я согласен с твоей последовательностью. Просто такое первый раз вижу.. и слабо представляю как она вообще работает при забросах и в воде.

Чт мар 19, 2009 16:20

Есть много, друг Горацио, на свете, что неизвестно нашим мудрецам...

Чт мар 19, 2009 16:22

Ранее если я не ошибаюсь этот вопрос уже обсуждался неодинажды :wink: , так что воспользуйся поиском.

Чт мар 19, 2009 16:36

Злые вы :)

Почитать то почитаю. Интересно все таки.

Я наверно ортодокс потому как использую только инлайн (обыкновенный) и клипса, ну еще иногда позволяю себе скользящий на лидкоре.

Чт мар 19, 2009 16:44

Этот монтаж, если мне память не изменяет, придумал Стив Фантуцци - фанат ловли у самого берега. Ему нужна была снасть с моментально слетающим при поклевке грузилом. При этом карп не пугается, не чувствует веса грузила и стоит спокойно у берега.
Монтаж был показан в шестой части Кордовской "Underwater carp fishing".
Ответить