Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

Метод и ПВА пакеты

Чт июн 14, 2012 12:05

Добрый день, уважаемые рыболовы-карпятники!
Хочу поехать на пруд в Березовку, думаю кормить там бессмысленно, так как еду на день (ночная рыбалка там запрещена), по этому мучает вопрос можно ли к методной оснастки крепить ПВА мешочек с пеллетсом и бойлами? Если да, то какой величины? И нужно ли пеллетс до этого в чем то замачивать?

Re: Метод и ПВА пакеты

Чт июн 14, 2012 14:21

ИМХО. На мой взгляд слишком большой вес для заброса (кормушка метод + наполнитель + ПВА мешочек ) , может вместо метода грузило на клипсе или инлайн с ПВА будет разумней ?

Re: Метод и ПВА пакеты

Пт окт 09, 2015 19:37

Посоветуйте ПВА для холодной воды , сегодня на рыбалке был в шоке когда моя ПВА растворилась только через 20-30 минут а на хуке остались сопли как резина

Re: Метод и ПВА пакеты

Пт окт 09, 2015 19:48

фокс и есп

Re: Метод и ПВА пакеты

Пт окт 09, 2015 20:05

Коля, по холодной воде - фокс. А то что у тебя пролежала 20 минут ,так это круто как для одесской программы :) лично мне нравиться (без шуток) типа современный макушатник.

Re: Метод и ПВА пакеты

Пт окт 09, 2015 20:15

Андрей Комарь писал(а):Коля, по холодной воде - фокс. А то что у тебя пролежала 20 минут ,так это круто как для одесской программы :) лично мне нравиться (без шуток) типа современный макушатник.

Я это заметил примерно минут через 10 , когда вместе с забросом кинул ПВА под бережок возле себя , вымотав снасть увидел что Пва моя даже не шолохнулась и стала твердой как будто под корочкой льда . Андрей может это и хорошо но не в холодной воде как сегодня у меня ,пверь то что я достал из воды тебе бы не понравилось ,вообщем эффекта ПВА не было :( . Пришлось замешивать стик микс сыпухой и лепить на грузило . А поклевки один хрен не увидел ,холодно было жуть .

Re: Метод и ПВА пакеты

Пт окт 09, 2015 20:21

Коля, я на крайнем турнире даже перезабрасывал такую ПВА и получал поклёвки.

Посоветую тебе пылики на нитке ПВА, для холодной воды такой стринг круче всего.
Если пылики 24 или 20, то их можно резать пополам.

Re: Метод и ПВА пакеты

Сб окт 10, 2015 06:41

Даже самая быстрая сетка будет расходится долго . Если Вы переувлажните сейчас состав .

Re: Метод и ПВА пакеты

Вс мар 20, 2016 19:44

а кто сталкивался с такой проблемой пва пакета ? это то что внутри него вздух .. и он не сразу тонет на дно .. на течении сильно смывает в сторону .. что делать ? делать дырки чтобы воду быстрее набирал ?? или груз больше ставить ? пакеты карп про

Re: Метод и ПВА пакеты

Вс мар 20, 2016 21:41

Какие размеры пакетов? Какой вес грузил используете с пакетами?

Re: Метод и ПВА пакеты

Вс мар 20, 2016 22:38

19х6.5. пакет , груз пуля 80-85 грамм

Re: Метод и ПВА пакеты

Пн мар 21, 2016 11:28

Однозначно надо делать перфарацию шилом.Если пакеты получаются не плотно набиты,то перед забросом,сухими руками,аккуратно пожжимать,освободив от воздуха,если таков там задержится.Если тест прутов позволяет,можна увеличить груз до 100г.
Ответить