Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

Обрыв грузов.

Вс июн 17, 2012 13:04

Возникла проблема, при попытке дальнего заброса (100 - 110м.), оснастки с ПВА сеткой, обрывается груз при входе в воду. Сначала грешил на некачественные безопасные клипсы, поменял, результат то же, в первом случае усик клипсы вытягивало из конуса, а во втором просто ломало на изгибе. При забросах на 50 - 60м. все нормально. Может я что то не так собираю в оснастке? Обычная оснастка с безопасной клипсой, груз 115 - 135г оптекаемой формы, с меньшим грузом мешок ПВА недолетает, мешок ПВА на крючке, размер мешка - чуть больше куринноко яйца.

Re: Обрыв грузов.

Вт июн 19, 2012 20:02

Попробуйте безопасную клипсу с железным ушком, она как бы крепче, должно помочь!

Re: Обрыв грузов.

Вт июн 19, 2012 20:32

Тяжёлый вес всей оснастки. Если ПВА мешок - вся оснастка вместе с грузом должна быть в нём, и всё будет Ок.

Re: Обрыв грузов.

Ср июн 20, 2012 00:06

Mihail Carp+ писал(а):Попробуйте безопасную клипсу с железным ушком, она как бы крепче, должно помочь!

Спасибо, но таких клипс я не встречал.

Re: Обрыв грузов.

Ср июн 20, 2012 06:52

Поспрашивайте в магазинах. Есть даже в продукции Elite Aliance.
Вложения
Lead-Clip-Heavi-Duty.jpg

Re: Обрыв грузов.

Пн июл 30, 2012 13:05

Та же ерунда.Клипса от Elite Aliance. При ударе об воду отстреливается грузило, причем через раз, за суточную сессию пять отстрелов. Грузило 80гр., с пва стрингом. Ушко остается целым, просто вылетает из конуса.Причина не ясна?

Re: Обрыв грузов.

Пн июл 30, 2012 16:35

Shustrik писал(а):Та же ерунда.Клипса от Elite Aliance. При ударе об воду отстреливается грузило, причем через раз, за суточную сессию пять отстрелов. Грузило 80гр., с пва стрингом. Ушко остается целым, просто вылетает из конуса.Причина не ясна?

Перед закиданням такої оснастки вусик кліпси треба примотувати ПВА ниткою,і проблема повинна зникнути!

Re: Обрыв грузов.

Чт авг 02, 2012 23:26

Нашел выход, ПВА сетку цепляю к вертлюгу груза при помощи большой застежки и все ОК.

Re: Обрыв грузов.

Сб сен 15, 2012 09:37

Shai писал(а):Возникла проблема, при попытке дальнего заброса (100 - 110м.), оснастки с ПВА сеткой, обрывается груз при входе в воду. Сначала грешил на некачественные безопасные клипсы, поменял, результат то же, в первом случае усик клипсы вытягивало из конуса, а во втором просто ломало на изгибе. При забросах на 50 - 60м. все нормально. Может я что то не так собираю в оснастке? Обычная оснастка с безопасной клипсой, груз 115 - 135г оптекаемой формы, с меньшим грузом мешок ПВА недолетает, мешок ПВА на крючке, размер мешка - чуть больше куринноко яйца.


Проблема может быть следующей: если используете груза ТЕХНО КАРП, то в них обязательно нужно очистить колечко вертлюжка от излишней краски, так как из за краски грузило плохо скользит по самой клипсе........
Когда я ставил другое грузило FOX или GARDNER таких проблем не возникало..........

Re: Обрыв грузов.

Пн окт 29, 2012 20:30

Похожие случаи были недавно и у меня с безопасной клипсой от Korda, причем три раза подряд. Маленький стик на 2 см. и груз 135 гр. при входе в воду лопалось ушко клипсы и отстреливался хороший груз от Fox. Когда поменял клипсу все прекратилось. Наверное брак партии или Korda начали производить на Малой Арнаутской в Одессе. :lol: надо теперь хорошо смотреть на товар при покупке. Может быть при нашей жизни все что угодно.

Re: Обрыв грузов.

Ср окт 31, 2012 17:54

У меня тоже была такая проблема. Поменял клипсы на Fох - как бабка пошептала! :)
Ответить