Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

какого веса должна быть методная кормушка

Вт фев 26, 2013 13:26

какого веса должна быть методная кормушка учитывая что удилища у меня 13 ft 3.5lb ну и закидыввться они будут естественно с прикормкой.

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Вт фев 26, 2013 13:49

Усредненно - 60 гр. Хотя кормушки разные по вместимости бывают - иногда может быть достаточно и 45 гр, но в этом случае снижается вероятность самоподсечки (разумеется, если речь идет о глухом монтаже). Да и удилищем иногда более комфортно и более эффективно бросать не максимально заявленный вес, а ниже.

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Вт фев 26, 2013 17:59

Юрец
+1

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Чт апр 11, 2013 14:26

подскажите о кормушке флет метод которая плоская.....какой должен быть поводок при бойле 11 мм поп ап..и там нужно передкрючком дробинку ставить или не поднимет с прикормки?

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Чт апр 11, 2013 17:30

EXPLOITED писал(а):подскажите о кормушке флет метод которая плоская.....какой должен быть поводок при бойле 11 мм поп ап..и там нужно передкрючком дробинку ставить или не поднимет с прикормки?

Я делаю 7 см поводки без дробинки

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Вс апр 21, 2013 19:51

Специально взвешивал 60г методную набитую прикормкой кормушку - 150г

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Пт апр 26, 2013 17:29

Но это не флэт, правильно?

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Вт май 28, 2013 10:25

Пробовал метод на обычные карповые палки - работает, но всё же считаю эту оснастку больше придуманную для ловли фидером в стоячей воде, на то есть много причин.

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Сб июн 08, 2013 14:02

Какие же это причины? на мой взгляд, если метод стоит как скользящая ин-лайн кормушка, тогда больше для фидера (поклевки отслеживаем по кончику и сечем удилищем), если же крепится глухо (или полуглухо, с резиночкой) в расчете на самозасечку, то в вполне себе обычное карповое инлайн грузило, разве что с кормом. По вопросу темы - для нормальной самозасечки надо не меньше 60 грамм ставить.

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Пн июн 10, 2013 13:57

+100 Но лучше 80-100

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Вт июн 11, 2013 20:47

LongCarp писал(а):Какие же это причины? на мой взгляд, если метод стоит как скользящая ин-лайн кормушка, тогда больше для фидера (поклевки отслеживаем по кончику и сечем удилищем), если же крепится глухо (или полуглухо, с резиночкой) в расчете на самозасечку, то в вполне себе обычное карповое инлайн грузило, разве что с кормом. По вопросу темы - для нормальной самозасечки надо не меньше 60 грамм ставить.

Снасть предполагает более активную ловлю, с периодическими перебросом. Карпу стучание по голове не очень нравиться. Вес тут не определяющее. Но это мой опыт, тут для обсуждения темы нет.

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Пт дек 06, 2013 16:05

Использую метод весом 120 грамм + смесь, итого 180 грамм, это в обычной ситуации. Ловлю на Днепре на сильном течении. Иногда применяю 150 гр. + смесь, это уже за 200 гр. Снасть глухая, расчитаная на самозасечение. С таким весом и кол-во засечек соответственно выше.

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Пт дек 06, 2013 20:52

На крайней рыбалке рыбачил на метод 60 грамм
Изображение

вес метода 60 грамм без прикормки.

С прикормкой метод выглядит так (фото было сделано ранее)
Изображение

Всё это дело улетало на точку 96 метров очень уверенно, но ночью были подтяжки на разные удилища, т.е. самоподсечки не было, наверное клевали "крокодайлы" :mrgreen:

В общем на следующий сезон будет метод 85 грамм :D

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Пт дек 06, 2013 22:34

Мой метод 120 грамм + смесь. Кидаю максимум 70 метров, т.к. течение сильное.
Вложения
метод180г.JPG

Re: какого веса должна быть методная кормушка

Сб дек 07, 2013 17:22

Ageev писал(а):Мой метод 120 грамм

А без прикормки фото есть?
Ответить