Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Вт ноя 25, 2014 22:30

Pitak писал(а):Может клипсы ESP подойдут???

Может и подойдут ,только вы не внимательно читаете ответы , прблема не в производителе а в форме клипсы или не достаточно плотном хвостовике :smt002

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Вт ноя 25, 2014 22:35

Проблему понял , большое спасибо!!!

Re: Помогите разобраться в чём причина!!!

Вт ноя 25, 2014 22:36

Pitak писал(а):Когда ловлю с ПВА-стиками при забросах очень часто слетают грузила. Может кто подскажет в чём причина и как от этого избавиться??? Заранее благодарен!!!


Один из способов избавится цеплять стик не на поводок http://carp-club.com.ua/node/60

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Вт дек 02, 2014 12:50

Перед забросом попробуйте любую клипсу подвязать ниткой пва.Потом конус на место. И вопрос отпадет.

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Пн дек 08, 2014 15:35

Перед забросом попробуйте любую клипсу подвязать ниткой пва.Потом конус на место. И вопрос отпадет.

Именно таким образом я решил вопрос отстрела грузила при забросе.

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Пн июн 22, 2015 12:23

Добрый день . Не могу найти вот такую клипсу - fun fishing pack metallic clip .Может кто знает где есть в наличии . Или плохо искал - или ??? . Подскажите пожалуйста .
Вложения
pack_metallic_clip.jpg
pack_metallic_clip.jpg (67 КБ) Просмотров: 4648

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Пн июн 22, 2015 12:29

Добрый день.
За FunFishing ничего не могу сказать. Есть вот такая клипса от Технокарпа
metalgrip.jpg
metalgrip.jpg (45.73 КБ) Просмотров: 4645

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Пн июн 22, 2015 12:35

Спасибо . Есть у меня такая буква . Чуть не то .

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Пн июн 22, 2015 12:57

Фан Фишинг раньше возили спортфишинг, теперь не знаю получиться ли найти.

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Пн июн 22, 2015 13:09

А такие же .только с перламутровой пуговичкой ? А имеют ввиду других производителей . Пусть даже какие .главное чтобы ножка выходила из корпуса - из метала как у фан фишинга .

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Ср июн 24, 2015 12:31

В общем ни где нет такой клипсы как я ищу . Если вдруг кому-то попадется . Буду признателен за информацию . Спасибо .

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Ср фев 17, 2016 22:10

Всем добрый вечер.Замечал ли кто-нибудь на монтаже с безопасной клипсой,находясь в воде,отводник(он же пыльник,он же резиновый конус,он же хвостовик),надетый на поводок и натянутый на быстросьёмник не лежит на дне,а находится в поднятом состоянии(оттопыреный),то есть отводники,получаются плавающие.Пользуюсь отводниками таких фирм:Фокс,Карп Про,Карп Клуб - все плавающие.Существуют ли на сегодняшний день тонущие отводники,которые лежат на дне?

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Чт фев 18, 2016 01:17

Насколько я помню, первым на это обратил внимание Олег Певнев. На рынке есть тонущие хвостовики с добавлением вольфрамовой пыли, но они стоят космических денег.

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Чт фев 18, 2016 06:46

СаrpRock писал(а):Всем добрый вечер.Замечал ли кто-нибудь на монтаже с безопасной клипсой,находясь в воде,отводник(он же пыльник,он же резиновый конус,он же хвостовик),надетый на поводок и натянутый на быстросьёмник не лежит на дне,а находится в поднятом состоянии(оттопыреный),то есть отводники,получаются плавающие.Пользуюсь отводниками таких фирм:Фокс,Карп Про,Карп Клуб - все плавающие.Существуют ли на сегодняшний день тонущие отводники,которые лежат на дне?

Вот, сходу, что попалось http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/6902-konusniy-protivozakruchivatel-korda-anti-tagle-tungsten
http://carpzone.com.ua/product/2840/Edges_Tungsten_Anti_Tangle_Sleeves

Re: Оснастка "Клипса безопасная"

Чт фев 18, 2016 08:05

СаrpRock писал(а):Всем добрый вечер.Замечал ли кто-нибудь на монтаже с безопасной клипсой,находясь в воде,отводник(он же пыльник,он же резиновый конус,он же хвостовик),надетый на поводок и натянутый на быстросьёмник не лежит на дне,а находится в поднятом состоянии(оттопыреный),то есть отводники,получаются плавающие.Пользуюсь отводниками таких фирм:Фокс,Карп Про,Карп Клуб - все плавающие.Существуют ли на сегодняшний день тонущие отводники,которые лежат на дне?

Я поступаю проще,использую подгрузочные стопора от Корды.И поводок прижимает и пыльник держит.При замене поподка можно снять и через иглу опять надеть на новый.
Ответить