Что такое "оснастки"?
Ответить

Re: Волосяная оснастка

Чт июн 30, 2016 09:16

Вяжу примерно так.Только без термоусадки.
Вложения
yubBMz_5sL0.jpg
yubBMz_5sL0.jpg (7.3 КБ) Просмотров: 2498

Re: Волосяная оснастка

Чт июн 30, 2016 11:38

Имею тоже такие крючки банан так называемый,вяжу так же только с кольцом вместо силиконовой трубки.Гарднер муга очень ими не доволен засечка куда попало и тупые в придачу.Ещё такой нюанс на рыбалке постоянно поодинокие пики сигнализатора,устал от них подскажите в чём причина??

Re: Волосяная оснастка

Чт июн 30, 2016 13:29

Такая же история.Только вроде-бы банан это-
Вложения
carpel_3_7.jpg
carpel_3_7.jpg (108.14 КБ) Просмотров: 2475

Re: Волосяная оснастка

Пт июл 01, 2016 12:14

Ребята откликнетесь,у кого опыта больше поделитесь пожалуйста.

Re: Волосяная оснастка

Пт июл 01, 2016 20:16

Алексей068 писал(а):Ребята откликнетесь,у кого опыта больше поделитесь пожалуйста.

Алексей, ну если Вас не устраивает крюк, то не ломайте голову - поменяйте форму. Если любите длинные крюки, попробуйте Лонг Шенк с колечком. Если Вам не принципиально что попробовать - возьмите Вайд Гейп + силиконка.

Re: Волосяная оснастка

Сб июл 02, 2016 06:39

Хотелось бы освоить и этот крюк.А от чего происходят поодинокие пики??На вайд гейп нужно цеплять лентяйку или термоусадку?или у него и так отличная засечка?

Re: Волосяная оснастка

Сб июл 02, 2016 09:35

Алексей068 писал(а):Хотелось бы освоить и этот крюк.А от чего происходят поодинокие пики??На вайд гейп нужно цеплять лентяйку или термоусадку?или у него и так отличная засечка?

Я использую крючки Хаябуцу P1 размер 2. Все как на фото выше без всяких термо усадок и ленивчеков капля клея на узел и все. Но волос я делаю длиннее от бойла до крючка 5-8мм. Ближе к 8мм. Засечка стала стабильна за низ губы, частые поклевки и редкие сходы. Бойлы использую не менее 20мм. Конечно комбинации рыба варёнки+фрукта поп-пап.
Да... побороть это чувства длины волоса тяжело. Экспериментировать пробуйте. Есть видео от Трофея там волос отдельно вяжется что дает бойлы большую свободу движения.
Ещё интересный факт проверки монтажа на зацеп по руке, я для себя сделал вывод что проверять нужно с бойлом тут и открывается вся суть длины волоса. Как я понимаю что бойл имеет диаметр от чего и зависит длина волоса.

Re: Волосяная оснастка

Сб июл 02, 2016 13:08

Вообщем где то так.
Вложения
SDC12349.JPG
SDC12346.JPG

Re: Волосяная оснастка

Пт июл 08, 2016 13:51

Доброго всем дня! Очень хотелось бы получить от профи совет по поводу размера крючка. Я начинающий любитель, а потому еще смутно ориентируюсь в снастях на карпа. начитавшись советов на форуме заказал крючки № 04 на Флагмане:
Car_527caa32c80ea.jpg
Car_527caa32c80ea.jpg (196.09 КБ) Просмотров: 2307

После измерения ширина зева крючка біла равна 10 мм. Пересмотрев кучу таблиц по размерам крючков я так и не понял где же истина. Наверняка крюк большой или все таки его можно применить? В советах на форуме сказано, что крючок должен быть 4 или 6 размера. :?:

Re: Волосяная оснастка

Пт июл 08, 2016 15:07

"я так и не понял где же истина" :mrgreen: Доброго Вам дня! PPMAzov, я Вам раджу не заморочувати собі голову,а в"язати повідки з даними гачками і вперед на рибалку.Повірте,що 3-4 виїзди на рибалку, дадуть Вам досить інформації і по гачках і по всьому спорядженні. Тоді зробите висновки. Як на мене,то гачки №4 для літа це золота середина,хоча я ними успішно ловив і всю весну. Спеціально для Вас поміряв свої гачки hayabusa p1 №4 ширина зеву як і у ваших гачків 10мм. Стосовно того що гачки мають бути №6 обо №4,то хочу Вам сказати, що у мене є знайомий, який ловить тільки на №2 і ловить він не менше ніж я на №4. Натягнутих жилок Вам!!!

Re: Волосяная оснастка

Пт июл 08, 2016 15:57

PPMAzov писал(а):Доброго всем дня! Очень хотелось бы получить от профи совет по поводу размера крючка. Я начинающий любитель, а потому еще смутно ориентируюсь в снастях на карпа. начитавшись советов на форуме заказал крючки № 04 на Флагмане: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 ... pper-hooks. После измерения ширина зева крючка біла равна 10 мм. Пересмотрев кучу таблиц по размерам крючков я так и не понял где же истина. Наверняка крюк большой или все таки его можно применить? В советах на форуме сказано, что крючок должен быть 4 или 6 размера. :?:


Я использую по тёплой воде не меньше 2го номера .на него и 3 и 4 и 14кг. Карпа брал .мой лидер хаябуса P1 2 номер

Re: Волосяная оснастка

Пт июл 08, 2016 16:07

PPMAzov
Крючки разных фирм почему-то имеют разный размер, у меня есть 4 одной фирмы и аналогичная по размеру 6 другой :roll:

Re: Волосяная оснастка

Вс июл 31, 2016 14:42

Вопрос: если ловить на попапы - лучше поводок без оплетки или без разницы? А то сел вязать и задумался - будет ли плавающий более жесткий поводок отпугивать рыбу? Спасибо большое заранее!

Re: Волосяная оснастка

Вс июл 31, 2016 16:06

Как по мне, то лучше жёсткий материал без оплётки. Ещё бы заставить себя при ловле на поп ап переходить на монтаж ин-лайн.

Re: Волосяная оснастка

Вс июл 31, 2016 17:45

жёсткий материал без оплётки
- какой порекомендуете? Спасибо заранее!
Ответить