Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

Re: Оснастка "Бегущая"

Вс фев 07, 2016 21:56

Подскажут. Надо дождаться.

Re: Оснастка "Бегущая"

Вс фев 07, 2016 22:55

СаrpRock писал(а):Не помню,но на какой-то фото видел для таких моментов,на такую втулку как у Технокарпа одевается специальное пластиковое кольцо на которое цепляется клип-линк,ну а на клип-линк грузило.Так что варианты,впринципе,есть.

Обычный скользяк
Набор для скользящей оснастки.png
Набор для скользящей оснастки.png (42.27 КБ) Просмотров: 3588


усиленный, для использования тяжёлых грузов
Набор для скольз усиленный.jpg
Набор для скольз усиленный.jpg (37.47 КБ) Просмотров: 3588


Я в 2015 году весь сезон (кроме первых соревнований) отловил усиленным, мне очень и очень понравилось. В этом году буду продолжать на него ловить.
Только я немного доделывал:
"Скользящий монтаж усиленный"

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 08:37

Ну вот и подключаются люди.Скажите .А какой поводок должен быть с данной оснасткой.Более 15 см,или менее.И обязательно ли на наши водоемы ставить удлинители.Ведь практически везде и у всех ил.Спасибо.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 08:38

Я пользуюсь клипсами от Солара.Когда надо груз на отстрел.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 08:42

fawist1972
Серёжа, лично я использовал поводки как и при монтаже безопасная клипса.

vovan64 писал(а):Я пользуюсь клипсами от Солара.Когда надо груз на отстрел.

Владимир, а можно фото оснастки в сборе, а то не совсем понятно.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 08:46

Спасибо Андрей.
Интересная клипса.Я так понимаю ,это для кустов и т.д (отстрел) ?Тоже бы фотку глянул .
Вот нашел .

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 08:54

Меня сейчас замучает тараканище.Если водоемы в которые я хожу ,не имеют трудных мест(кусты,деревья и т.д),нужно ли мне такая клипса.Или надо покупать?

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 09:26

vоvаn64.Мы сейчас обсуждаем монтаж не с безоп.клипсой,а монтаж бегущий.В нём используется специальная втулка,которая не связана с грузилом,за счёт этого,когда рыба взяла насадку,она не чувствует сопротивление,то есть у неё свободный ход.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 09:46

Андрей Комарь.Скажите,а как дела обстоят с перехлёстыванием поводка в даном монтаже.С десяти заброшеных раз,сколько запутывалось?

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 16:10

СаrpRock писал(а):vоvаn64.Мы сейчас обсуждаем монтаж не с безоп.клипсой,а монтаж бегущий.В нём используется специальная втулка,которая не связана с грузилом,за счёт этого,когда рыба взяла насадку,она не чувствует сопротивление,то есть у неё свободный ход.

А что бегущий или скользящий на клипсе не то?Тот же принцип ,только грузило отстреливается.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 16:23

Андрей Комарь писал(а):fawist1972
Серёжа, лично я использовал поводки как и при монтаже безопасная клипса.

vovan64 писал(а):Я пользуюсь клипсами от Солара.Когда надо груз на отстрел.

Владимир, а можно фото оснастки в сборе, а то не совсем понятно.

Да такой же как на видео что fawist1972 выложил.Единственное что я еще стопор одеваю для ограничения да и чтобы поводок в ил не ушел.На мой взгляд он более функциональней чем простая скользячка.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 18:22

Как-то необычно в этом монтаже видеть безоп.клипсу.Да и постоянно потери грузов,тоже не камельфо.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 20:46

СаrpRock писал(а):Андрей Комарь.Скажите,а как дела обстоят с перехлёстыванием поводка в даном монтаже.С десяти заброшеных раз,сколько запутывалось?

Два раза точно, но я использую очень мягкий поводочный материал. Ещё заметил что на мягком материале очень закручивается поводок при вываживании рыбы. Если его сразу в заброс, то это потенциальный закрученный.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 22:07

Поводок из флюра,наверное,к этому монтажу будет впору.

Re: Оснастка "Бегущая"

Пн фев 08, 2016 22:51

СаrpRock писал(а):Поводок из флюра,наверное,к этому монтажу будет впору.

Именно поэтому я и присматриваюсь к поводку, который описывал Олег и про который писал Сергей.
Во всяком случае флюр, который рекомендовал Олег, я купил ещё осенью :)
Ответить