Переключиться в обычный стиль
Что такое "оснастки"?
Ответить

оснастка Чод-риг

Чт июн 02, 2016 14:48

Добрый день всем участникам данного форума.Поделитесь опытом использования данного монтажа.В частности больше всего интересно время его использования.А именно день или ночь .Когда на данный монтаж по вашему мнению происходит больше поклевок.Каждый ведет статистику или в голове,или на бумаге.Просьба подсказать.Спасибо
Вложения
2526__0.jpg
2526__0.jpg (28.7 КБ) Просмотров: 6293

Re: оснастка Чод-риг

Чт июн 02, 2016 15:00

Використовую на монтажі "вертольот" на лідкорі між двома стопорними бусинами. Передбачає ловлю на плаваючу(поп-апи,кукурузки) насадку тому тільки вдень. На ніч класичний поводок.Ці коротиші краще використовувати в фази активного кльову(в порівнянні з іншими монтажами-слабша засічка)Але це лише моя думка!

Re: оснастка Чод-риг

Чт июн 02, 2016 18:55

Спасибо.То-есть ,Вы пользуете только днем.Понял.А почему только день ???? Вы считаете что ночью не возьмет,или не брал ?

Re: оснастка Чод-риг

Чт июн 02, 2016 19:09

fawist1972 писал(а):Спасибо.То-есть ,Вы пользуете только днем.Понял.А почему только день ???? Вы считаете что ночью не возьмет,или не брал ?

Пару раз дуркували на змаганнях на 4 палку на ближняку на амура.Так щоб ціленаправлено ловити на такий монтаж не було нагоди.

Re: оснастка Чод-риг

Чт июн 02, 2016 19:37

Понял и спасибо.

Re: оснастка Чод-риг

Сб июн 04, 2016 18:05

Чод-риг,я считаю,нельзя разделять на день и ночь.Ведь он был придуман не для какого-то времени суток,а для борьбы с илом и различным мусором на дне.На каком-то водоёме будет больше поклёвок днём,а на другом ночью и то это может быть не закономерность,в иной раз может всё быть по- другому.Сдесь больше,как мне думается,играет роль правильно вгадать с размером и вкусом поп-апа,а также не мало важно подобрать длину поводка.

Re: оснастка Чод-риг

Сб июн 04, 2016 20:17

СаrpRock писал(а):Чод-риг,я считаю,нельзя разделять на день и ночь

Ох как я с Вами не согласен. Именно перестройка ловли на день-ночь и даёт стабильные поклёвки. А вот как упрёшся в один монтаж-поводок-насадку так и ловишь исключительно в один промежуток времени в течении нескольких суток и объясняешь это ходом рыбы. Но не вся рыба ходит табуном, много особей плавают и сами, в течении всего дня. А вот отсутствие конкуренции и приводит к тому, что рыба ведёт себя по-другому. Но это не значит что её там нет. Знаю ребят, которые ловят только днём, я в основном ловлю ночью. Это от того что методы ловли разные: кормёжка, монтаж, поводок, насадка и т.д. и т.п.

Re: оснастка Чод-риг

Сб июн 04, 2016 21:45

Вы не правильно меня поняли!:-))Я не имел ввиду,что на чод-риг нужно ловить целыми сутками.В том предложении,которое вы выделили,я имел ввиду,что чод-риг нельзя назвать только ночной оснасткой или только дневной.Так точно как и поп-ап,нет такого правила и стереотипа,что на него нужно ловить только днём,ведь можна и ночью.Перечитайте мой пост и вы поймёте,что я имел ввиду.

Re: оснастка Чод-риг

Сб июн 04, 2016 23:30

Всё я правильно понял. Я напишу по другому: можно , но не нужно.

Re: оснастка Чод-риг

Вс июн 05, 2016 13:23

Спасибо за отзыв.Только приехал с водоема трое суток (без интернета).В пятницу еду на другой на неделю.Думаю там и пробовать.Может чего и пойму.

Re: оснастка Чод-риг

Ср июл 13, 2016 06:20

Не нашел темы !!
На крайней сессии использовал монтаж Д-риг

При этом крепил насадку с помощью резиновых колечек нарезанных из пипетки. Теперь вопрос. Существуют ли такого рода уже готовые колечки? А,то по инету ,как-то не могу разобраться в их качестве и годятся ли они для этого!!!))
Последний раз редактировалось игорка Ср июл 13, 2016 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: оснастка Чод-риг

Ср июл 13, 2016 19:14

игорка писал(а):Не нашел темы !!
На крайней сессии использовал монтаж Д-риг

При этом крепил насадку с помощью резиновых колечек нарезанных из пипетки. Теперь вопрос. Существуют ли такого рода уже готовые колечки? А,то по инету ,как-то не могу разобраться в их качестве и годятся ли они для этого!!!))

Это вы о вот этих колечках?
http://www.carpfishing.ua/?page=show_commodity&comm_id=3813

Re: оснастка Чод-риг

Ср июл 13, 2016 19:22

InciZor писал(а):Это вы о вот этих колечках?

Может и о них ! Вы их использовали ? Как они по качеству?
И,я по ходу не тот видеоролик выставил!! Извиняюсь,исправил !

Re: оснастка Чод-риг

Ср июл 13, 2016 19:57

Скорей всего об тех и других.Да Игорь.
http://www.carpfishing.ua/?page=show_commodity&comm_id=2007

Re: оснастка Чод-риг

Ср июл 13, 2016 20:10

fawist1972 писал(а):Скорей всего об тех и других.Да Игорь

Сергей,это вроде металлические колечки для монтажа! А меня интересует резиновые (латекс).Из пипетки резать заморочно и не исключен брак (при резке иногда ,по срезу,получаются заусеницы и при натягивании (установки) колечко рвется)!
Ответить