HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:20 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:37
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение фидеристов, которые пользуются или пользовались продукцией МАР. Желательно все за и против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 00:01 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
есть во всемирной сети сайт где наши украинские спортсмены фидеристы продвигают эту торговую марку. А в Харькове к сожалению с этой торговой маркой не сталкивался

_________________
эх, бля! уходить надо рыбе с наших стран, уходить! не любят тут ее (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 11:01 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:37
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В инете инфа то есть, но хотелось бы узнать мнение фидеристов кто юзал продукцию МАР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 11:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
amanuma писал(а):
А в Харькове к сожалению с этой торговой маркой не сталкивался

В Харькове эта торговая марка, действительно, не представлена.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 11:10 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:37
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Надежда умирает последней :-D . Может кто-то и одзовется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:25
Сообщения: 145
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Есть полезная инфа http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=690 и http://www.luckyfisher.com.ua/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 12:15 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:37
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Санчас писал(а):
Есть полезная инфа feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=690 luckyfisher.com.ua/

:smt006 Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 14:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ну, вот так всегда :) Пока я звонил Сергею, согласовывал возможность размещения его обзора здесь - уже ссылок накидали :)

Вот, что пишет об этой ТМ Сергей Попов (ZooM):
ZooM писал(а):
Друзья, в этой теме я буду знакомить Вас с продукцией английской компании MAP (Match Angling Products)
Данное ревью написал Тоха, потом я сел редактировать и дописал еще от себя половину, так что получилось эдакое ревью от первого лица, но на самом деле это наши общие командные впечатления
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 99.9 КБ | Просмотров: 4441 ]

Фидерный сезон 2011 года ознаменовался для нашей команды пополнением арсенала девайсами топовой английской компании МАP (Match Angling Products). В этом обзоре я хочу поделиться с Вами впечатлениями о работе с фидерным удилищем медиум класса MAP Matchtek Carp Feeder 12ft. На протяжении всего спортивного сезона 2011 года и на обычных рыбалках я имел возможность тестировать этот фидер как в водоемах без течения, так и в каналах и реках с достаточно солидным потоком и должен сказать что это удилище 100% ориентировано на спорт и отвечает требованиям самых искушенных рыболовов. MAP Matchtek Carp Feeder 12ft также отлично зарекомендовал себя при ловле карпов и амуров на коммерческих водоемах. В общем проведя ряд опытов с MAP Matchtek Carp Feeder 12ft на водоемах всех типов и используя его для ловли рыб самых различных пород я составил для себя четкую картину того что из себя представляет данное удилище.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 85.86 КБ | Просмотров: 4441 ]

Не секрет, что в Англии существует множество компаний выпускающих фидерные удилища. О большинстве этих компаний многие Украинские рыболовы просто не слышали, т.к. их продукция ориентирована исключительно на английский рынок и в Украину попросту не завозится. Также в Англии существует жесткая конкуренция среди компаний производящих рыболовные снасти, это заставляет многие фирмы с особой тщательностью контролировать качество своей продукции, использовать инновационные технологии род-билдинга. Не миновала сея учесть и фидер о котором я хочу рассказать.
MAP Matchtek Carp Feeder 12ft обладает прогрессивным строем. При вываживании крупной рыбы изгибается 2/3 бланка, однако бланк довольно упористый и великолепно справляется с критическими рывками крупной рыбы. Данное свойство позволяет существенно уменьшает количество сходов бонусной рыбы и дает возможность форсировать вываживание в экстремальных условиях. Прогрессивный строй бланка позволяет делать ювелирно точные забросы. Особенно это важно в ветряную погоду, когда приходится бросать резко, чтоб оснастка летела параллельно воде. Бланк не проваливается и ведет себя контактно на подсечке. Именно хороший контакт и четкая передача информации в руку при качественной подджиговке являются неизменными требованиями рыболовов спортсменов при ловле плотвы, густеры и прочей мелкой рыбы.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 149.61 КБ | Просмотров: 4441 ]

Я имею возможность ловить фидерами различных производителей и должен заметить что MAP Matchtek Carp Feeder 12ft превосходит в чувствительности многие модели популярных компаний и является одним из моих любимых фидеров для деликатной рыбалки. Если на соревнованиях мне нужно ловить плотву и густеру со шнуром, в высоком темпе, то я раскладываю парочку MAP Matchtek Carp Feeder 12ft и начинаю тур с полной уверенностью что не столкнусь с проблемами непонятных подергунчиков, пропущенных поклевок и холостых подсечек. Высокая информативность бланка очень помогает при промере глубин и изучении рельефа в месте ловли. Изучать рельеф дна с помощью MAP Matchtek Carp Feeder 12ft одно удовольствие. Также чувствительность очень важна при ловле мелкой рыбы в ветряную погоду, когда кончик излишне трепещет на ветру и поклевки приходится фиксировать исключительно в руку. Вообще я должен сказать что свойства бланка MAP Matchtek Carp Feeder 12ft таковы что это удилище весьма эффективно в ветреную погоду в отличии от его более мягких собратьев.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 159.07 КБ | Просмотров: 4441 ]

Как и большинство топовых английских фидеров удилище MAP Matchtek Carp Feeder 12ft имеет тонкий толстостенный бланк. Оснащено легкими матчевыми кольцами. Первые два кольца усиленные, остальные семь обычные на одной ножке. Металл ножек колец прочный, слабо гнется. Рукоятка сделана из пробки хорошего качества, передняя и задняя часть рукоятки сделана из EVA материала. Это позволяет легко очистить рукоятку от грязи и налипшей прикормки после рыбалки. Ведь с EVA материала прилипшую прикормку смыть намного проще, чем с пробки. Также EVA имеет большую износостойкость при контакте с бетонными плитами набережных и камнями. Рукоятка тонкая, немного расширяется к комлевой части, что создает дополнительную эргономичность и делает обхват комля на забросе более надежным. Рукоятка немного короче чем у аналогов других производителей, что может показаться необычным для людей привыкши к локтевому упору на вываживание, но такая длинна комля очень удобна для активной рыбалки, подджиговки и прочих виртуозных манипуляции во время ловли, думаю что спиннгисты меня поймут, ведь кому как не им знать как влияет длинна комля на динамику и стиль проводки.
Удилище имеет в комплекте три сменных квивертипа 1oz, 2oz и 3oz. Квивертипы имеют длину 48 см и идут в пластиковом тубусе. На каждом квивертипе установлено по 5 колец. Расстояние между тюльпаном и последним кольцом небольшое что препятствует перехлестав во время забросов. Кольца на квивертипах хорошего качества, среднего размера. Для меня стал приятным сюрпризом тот факт что на MAP Matchtek Carp Feeder 12ft отлично становятся вершинки от моего пикера Shimano SpeedMaster, так что в своем арсенале теперь еще и большой выбор квивертипов самых различных свойств.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 166.62 КБ | Просмотров: 4441 ]

Фидерное удилище MAP Matchtek Carp Feeder 12ft имеет длину 360см в разложенном состоянии, двухсоставное. По весу забрасываемого груза его можно охарактеризовать как изящный medium. Максимальный вес, который мне приходилось забрасывать этой удочкой – это среднего размера кормушка весом 75 грамм плюс корм. На таком весе MAP Matchtek Carp Feeder 12ft уже чувствует некоторую перегрузку и начинает проваливаться при забросе, однако с честью справляется с поставленной задачей. Комфортный потолок теста кормушки для этого фидера – это среднего размера кормушка весом 50-60 грамм плюс корм.
Несмотря на длину 12ft этот фидер имеет хорошие бросковые качества и облов дальних рубежей каналов и озер не является для него неосуществимой задачей, так что дистанция до 60 метров в Вашем распоряжении.
MAP Matchtek Carp Feeder 12ft комплектуется стильным, я бы даже сказал пижонским полужестким чехлом с отделением для катушки, Neoprene Wraps - брендированными стяжками на липучке. Так что если рыбалка по каким-либо причинам не удалась, то щеголяя красивым чехлом MAP Matchtek Carp Feeder 12ft можно с легкостью познакомиться с роскошными барышнями дефилирующими по набережной и покорить их сердца пламенными речами о блеске чемпионских медалей и победах над огромными чудовищами речных глубин!
Вложение:
5-5.jpg
5-5.jpg [ 100.92 КБ | Просмотров: 4441 ]

Преимущества:
Прогрессивный строй позволяет точно бросать и эффективен при реализации поклевок.
Высокая чувствительность бланка
Двухсоставной бланк с отличными робочими свойствами.
Удилище легкое 155г
Качественная изящная сборка, хорошая фурнитура, облегченные матчевые кольца.
Удобный полужесткий чехол защищает удилище и катушку от механических повреждений и позволяет не демонтировать оснастку, а лишь расстыковать секции и упаковать фидер. А в следующий раз достаточно просто собрать секции и не тратить время на установку катушки, продевание шнура в колечки и вязание оснастки. Очень удобный способ транспортировки в условиях соревнований, когда во время подготовки важна каждая минута.
Неудобства:
Большая транспортировочная длинна 186см
Пожелания:
Я бы добавил в комплект квивертип 0.75 oz
Вывод:
Отличное универсальное удилище спортивного класса, идеально подходит для ловли плотвы, густеры и леща, но и с успехом справится с сопротивлением мелкого и среднего по размеру карпа и белого амура в коммерческих водоемах. С уверенностью занимает место в линейке с такими фидерными сериями как Preston Excel, Drennan Match Pro и FOX Match. Идеальным применение считаю ловлю плотвы и леща в малых и средних реках, каналах и водохранилищах. Эффективно для ловли некрупной, до двух килограмм, рыбы в заросших и водоемах. Понравится любителям изящных снастей высокого качества.
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 207.18 КБ | Просмотров: 4441 ]

На данный момент компания Lucky Fisher является официальным представителем MAP (Match Angling Products) в Украине и представляет широкий ассортимент качественной английской продукции для рыболовов любителей и спортсменов.


Скопировано с согласия автора.
feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=690

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 15:13 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:25
Сообщения: 145
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
вот еще не много о MAP

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 20:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Видео, вроде на Пустовиты похоже...
Димедрол так спросите у них сами, может и с покупкой помогут http:// www. jetfish. com. ua/

_________________
Изображение
ФРСХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 23:43 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:37
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Видео, вроде на Пустовиты похоже...
Димедрол так спросите у них сами, может и с покупкой помогут http:// www. jetfish. com. ua/

Там пока глухо :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 17:24 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:05
Сообщения: 96
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
что-то не разберусь, тут сообщения удалять вообще можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидера и катушки от МАР.
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 17:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Редактировать/удалять свои сообщения можно в течении 3 часов после создания сообщения. Позже - нет.
Для подобных вопросв - лучше в Обратную связь

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: