Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Ср фев 15, 2012 16:00

Хорошая идея по проводу продавцов пусть они по возможности напишут свои 5 копеек. Можно написать так по ценовой категории :допустим фидеры до 500грн и несколько примеров. потом до 1000грн и несколько примеров так же с катушками. Можно написать топ продаж ,если продается значит уже не говно,можно посмотреть подержать в руках и решить покупать или нет.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вт фев 21, 2012 15:19

Для начала нужно понять, нравится ли вообще этот метод ловли. Купи дешевый фидер и найди катушечку более-менее подходящую, если состоявшийся рыбак, то катушек обычно куча и разных. Я начинал три года назад с флагмановского meteorа (кстати жив и по сей день, но правда, уже больше года просто лежит) и катушки с непроизносимым названием. Пойди на водоем и попробуй половить - если понравится, поймешь снасть и уже потом будешь подбирать снасть под себя и места ловли. А сказать купи то и это - будет просто реклама. Хотя, даже перед карасями понтонутся фидером с надписью Shimano, чего греха таить, приятно.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вт фев 28, 2012 21:21

Если уж сами пригласили продавцов :) я тут некоторое время назад набросал табличку, очень помогает определиться, особенно если речь идет о покупке первого фидера. От ассортимента магазинов обычно разбегаются глаза, это уже потом, попробовав, почитав, пообщавшись, определившись что тебе нужно понимаешь, что того, что тебе нужно на самом деле не так уж и много.

Изображение

Грубо говоря исходные данные - сколько готов потратить (сверху вниз) и приблизительные условия ловли (слева направо от мелких платных ставков к серьезным рекам с течением).
Хит продаж - ET Black spider твердый середнячок небольшой цены от которого можно уже плясать в разные стороны.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вт фев 28, 2012 22:35

Простите, а что это за фирма "ET"? Нигде не могу найти никакой инфы :(

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вт фев 28, 2012 22:41

tumoxasan
Функция поиска по форуму по-прежнему рулит! Читать тут

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вт фев 28, 2012 23:46

Теперь всё понятно! Приношу свои извинения :oops: Поиск насиловал, но спрашивал не так как надо было :?

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Пт мар 02, 2012 11:56

Димедрол писал(а):Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение состоявшихся и профессионалов в рыбной ловле фидерменов с чего лучше начать ловить на фидер? На что в первую очередь надо обратить свое внимание? Предлага создать ТОР 10 лучших удилищ, катушек, и т.д.

Начни с фидера, катушки, лески,кормушек и поводков.
Сам я ловлю на Северском Донце. Ручьёвский медиум 3,30м до 90гр.-вполне хватает для реки.На прудах надо удилище подлиннее.Катушка Tica4500(на момент покупки не было меньше размера) служит уже 3й год без нареканий. Леска-монофил 0,22. Поводки - 0,16-0,18мм. Крючки - №12-16
По поводу выбора места, промера глубин, забросов и тд посмотри салапинские фильмы о ловле фидером - ряд вопросов отпадет сам собой, довольно доходчиво объясняет.
P.S. Я не профессионал
P.S.S. Ни чешуйки, ни хвоста! :)

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Сб мар 03, 2012 14:49

По4ему4ка писал(а): Сам я ловлю на Северском Донце. Ручьёвский медиум 3,30м до 90гр.-вполне хватает для реки.На прудах надо удилище подлиннее.


Из цикла, как не надо ловить... простите за каламбур. Для рек 3.60 - 3.90, быстрый хевик. Для прудов коротыши до 3.30 с тестом до 100, вот почему так популярна коммерческая серия Шимано у любителей прудовой рыбалки.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Сб мар 03, 2012 21:15

Ларин_Петр писал(а):
По4ему4ка писал(а): Сам я ловлю на Северском Донце. Ручьёвский медиум 3,30м до 90гр.-вполне хватает для реки.На прудах надо удилище подлиннее.


Из цикла, как не надо ловить... простите за каламбур. Для рек 3.60 - 3.90, быстрый хевик. Для прудов коротыши до 3.30 с тестом до 100, вот почему так популярна коммерческая серия Шимано у любителей прудовой рыбалки.

В тех местах, где я ловлю ,с более длинным бывает не развернутся.Мест не скажу :D ,а ширина Донца позволяет перекинуть его и 2х метровой палкой, если руки не кривые :D В рекламе Шимано не нуждаюсь :) :) :)

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вс мар 04, 2012 20:40

Здесь обсуждение не о том, где вы ловите, есть общие понятия в выборе удилища как для рек, прудов,водохранилищ. Тот же Салапин - это довольно доходчиво объясняет.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вс мар 04, 2012 21:02

Можно ссылку на Салапинские статьи или видео (или на то и другое). Заранее благодарен.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Вс мар 04, 2012 21:22

2pikin писал(а):Можно ссылку на Салапинские статьи или видео (или на то и другое). Заранее благодарен.

http://salapin.ru/index.html здесь смотри

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Чт апр 26, 2012 13:01

Жека Rapala писал(а):1) Купить машину :smt005

+100... удилища и катушки какие будут не важно... :smt006

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Пт июн 29, 2012 21:18

Ну может я не в тему, ну все таки - простите :)
Ловлю фидером совсем недавно (около 5 рыбалок вообщем)
Вопрос такой: Не могу, лично я, построить (так сказать) кончик удилища (практически под 45 радусов) - выгибает кончик к прямой :(. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Пробовал кормухи 35-50гр. ничего. Тест фидера (хоть и далеко бюджетного) 90 гр. Ловил только на слабо или средне заиленом дне.... может по нему скользит кормуха??? Ответьте плиз, ато какоето недоразумение :) или все дело в бюджетных вершинках (которых всего 2е) 1 из них оч жесткая.

Re: Ловля фидером. Лучшие для начинающих фидерменов.

Пт июн 29, 2012 21:46

Mixterek писал(а):Вопрос такой: Не могу, лично я, построить (так сказать) кончик удилища (практически под 45 радусов) - выгибает кончик к прямой :(. Подскажите пожалуйста, почему так происходит? Пробовал кормухи 35-50гр. ничего. Тест фидера (хоть и далеко бюджетного) 90 гр. Ловил только на слабо или средне заиленом дне.... может по нему скользит кормуха??? Ответьте плиз, ато какоето недоразумение :) или все дело в бюджетных вершинках (которых всего 2е) 1 из них оч жесткая.

Во первых у бюджетных фидеров вершинки не очень хороши.
А во вторых не нужно под 45 градусов. Достаточно убрать слабину лески.
Ответить