HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 18:53 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 15:31
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Фидерное удилище Shimano Catana BX Multi Medium 3,35-3,66m 100g может кто ловил какие отзывы стоит покупать жду совета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 23:28 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
если нужнен мягкий мультик под карася-мелкокарпа - тогда стоит.
какие условия ловли?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 12:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 15:31
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ловля плотвы на Каховском водохранилище течение присутствует груз 50гр пока до дна упадет метра на 2 сносит глуби на 7-8м дальность заброса 35-40м мужики ловят обычными спиннингами пробывал ловить фидером Shimano BeastMaster АX Multi Light 9-11 ловил 3.30м но хотелось еще один фидер да и длина чуть больше и наверно мощнее а для карася я так думаю он наверно подойдет заброс нужен метров 50-60 достанит, или все зависит от мастерства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 13:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
понятно...а бюджет какой?
хочется именно Шимано?

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 15:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Если не против, то вставлю свои пять копеек. Я так понял, что имеется в арсенале Шиманка верхней планки, а вы хотите перейти на более низкий уровень. Катана - это начальный вариант у Шимано. Я не хочу сказать, что Катаны плохие, вовсе нет. Но смысл приобретать удилище более низкого класса, и тот же мультик? ИМХО тут стоит подсчитать сколько раз вы будете использовать удилище в более коротком размере. Лично я бы для описанных условий ловли плотвы однозначно брал удилище медиум, быстрого строя длиной 3,6, а то бы и 3,9, если позволяет место ловли. Для той же плотвы и с прицелом на карася подошло бы удилище средне-быстрого строя. По длине.Короткой палкой можно кинуть и дальше, чем 30 метров, но при этом нужно встать и вложиться в заброс, более длинным удилищем можно спокойно и не напрягаясь из положения сидя пулять кормушки на 40-50 метров, причем не прогибая при этом бланк. И еще. Мультики - штука хорошая, но погоня за универсализмом иногда результата не приносит, а зачастую оказывается, что нужно иметь пару разных фидеров разного строя. В любом случае, чтобы мы тут не говорили, у каждого есть свои представления о том, чего ему нужно. Лично я не могу давать совет, потому как не ловил в тех местах, представления не имею о том, что может подойти, а что не может. Только общие соображения. Извините за такой "совет", но сложно поставить себя на место другого.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 18:26 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 15:31
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Бюджет до 1000гр Shimano BeastMaster АX Multi 11-12 не потяну может кто посоветует необязательно Шимано плотву ловлю на дамбе на камнях карася на мостике но кругом камыши в плотную с длинным удилищем работать сложно вот и присмотрел Катану цена вроде адекватная 890гр смотрел и такой фидер Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER 3.60 вообщем не знаю что делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 19:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
vlad66
Вот по Дайве, честно говоря, не понял. Зачем же вам хэвик под плотву? Тем более, что медиума, как вы пишите, вполне там хватает. Дайва ИМХО существенно жестче Катаны будет. А если еще вспомнить, что ловля плотвы - это забросы, забросы, забросы, то чем легче будет удилка, тем лучше. Иначе мышцы накачаете :lol: . Да и, если верить отзывам, то на Дайву (не только на палки) чего-то в последние пару лет больше нареканий, чем на все остальные торговые марки. Наверное, сложно найти что-то, кроме неубиваемой Катаны, в ограниченном бюджетном диапазоне . Может быть, разве посмотреть в сторону чего-то из Маверов?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 22:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 15:31
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за совет даже не знаю что и купить может остановится на Катане хотелось иметь универсальное удилище и на плотву 3.30и на карасика-3.36


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 18:34 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 15:31
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Удилище фидерное Trabucco ANTRAX POWER FDR 3603H 3.60 м, 120 г какие отзывы об этом фидере


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 19:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот рискую на себя сейчас навлечь гнев всех продвинутых поклонников фидерной ловли, но ИМХО бюджетные удилища подобного класса все практически одинаковы. Цена у них тоже практически не отличается друг от друга. Не ищите каких-то явных преимуществ у фидеров ценовой категории 700-900 грн. от разных производителей. Тот же Мавер для нашего рынка делается в Китае, и там же делается Микадо, Флагман, Дайва и др. и пр. Не думаете же вы, что под каждую торговую марку построен отдельный завод? Зачастую только по наклеечкам и этикеточкам можно сделать различие. Более того, я почти уверен в том, что, если бы не было надписей на бланках, редкий эстет по внешним признакам мог бы диагностировать конкретную палку. Чудес в жизни не бывает. Ну и, марка Трабукко никогда не была законодателем мод и передовых технологий. Сейчас фидеры производят все. Мода такая. Выбирайте по длине, весу, строю, балансу под конкретную катушку, кольцам, возможности приобрести запасные квиверы и будет вам счастье. Погоня за мифическими сверхсвойствами бюджетных фидеров не оправдывает надежд. Конечно, это не означает того, что нужно брать откровенно дешевые удилища. После Бистика можно жестко разочароваться во многих палках. Я имею в виду по ощущениям. А ловить можно всем, что подойдет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2014 19:27 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 15:31
Сообщения: 118
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 07:02 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 09:52
Сообщения: 7
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета по фидеру Shimano BeastMaster BX Multi Light 9-11, достоинства и недостатки
Ловить в основном буду на дамбе СтСалтов. Смущает комплектация-вершинок как таковых нет, есть верхнее колено (два) с тестом 1 и 2 OZ, в случае поломки такой "вершинки" наверняка будут проблемы и не только финансовые?!
Хотелось бы услышать мнение опытных рыболовов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 11:32 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
kavagr писал(а):
Прошу совета по фидеру Shimano BeastMaster BX Multi Light 9-11, достоинства и недостатки
Ловить в основном буду на дамбе СтСалтов. Смущает комплектация-вершинок как таковых нет, есть верхнее колено (два) с тестом 1 и 2 OZ, в случае поломки такой "вершинки" наверняка будут проблемы и не только финансовые?!
Хотелось бы услышать мнение опытных рыболовов.


Скорее всего речь идет о версии "Фидерное удилище SHIMANO BEASTMASTER BX MULTI 9'0" - 11"0" COMMERCIAL FEEDER"

Самый большой недостаток этой версии - транспортная длина - 172 см.
Удилище предназначено, в первую очередь, для коммерческих аквариумов, карась, мелкокарп (до 3 кг.).

У меня "Shimano BeastMaster BX Multi Light 9-11" (вершинки 0.75 , 1 и 2 унции) - очень мягка палочка, особенно в длине 11' ...
Ловлю им на карасевых прудах, кормушка макс. 40 гр., заброс не более 30-35 метров.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 11:38 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А с вершинками действительно будет попадалово.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 11:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Colonel писал(а):
А с вершинками действительно будет попадалово.


Я бы сказал попадалово будет не с вершинками, а с целым складом удилища ... :-)

В коммерциал версии как бы и нету вершинок ... И в случае поломки ... только ремонт ... разве что вклеить вершинку ... А это уже совсем другой гемморой ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: