HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте палку для пиленгаса
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 10:14 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой рост 170 и вес 80.
Собственно, собираюсь в отпуск на Азов, половить пеленгаса.
На море часто волна, поэтому груз меньше 70 гр не годится.
Бросать надо метров на 80< не меньше, ближе не подходит.
Хочу палку б/у< потому что не знаю, что из этого может выйти.
Может, у кого есть претендент на обновление.
Посоветуйте катушку под 100 метров лески 0.3-0.4.

т. 8-067-607-9036


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 08:46 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ловил на арабатской стрелке.Из того,чем ловят местные промысловики в Харькове видел сёрфовую палку от Джексона.У местных(крымских) рыболовов о ней положительные отзывы.Заброс там нужен более 100 метров и груза от 125 гр.Сам пользовался карповиком 3.9м3.25.лб.Сначала было страшновато за палку,но потом подумал-эх, Бог с ней и кидал уже на все деньги.Слава Богу палочка выдержала.Но рисковать больше не буду,цена вопроса в Дж. около300 грн.(в Феодосии она же около700грн. )Не знаю,можно ли найти у нас что-то приличного б.у. за те же деньги.Катушка нужна с 6000 и более шпулей(желательно лонг каст).И желательно с защищенными от морской воды подшипниками(RRBB?что ли,может с абр. и перепутал).Леску крымчане почти поголовно используют элит альянс с интегрированным шоком(ок.35грн.)толщ.3,5/12.Что сии цыфири обозначают-без понятия,такая на леске маркировка.Сами оснасточки брал в Феодосии,в рыболовном магазине на рынке,так как домашние заготовки оказались неприлично скромные и мелкие,особенно крючки.Там же покупал и лиманского червя(ну лень было самому в вонючий лиман лезть,чтоб намыть).Рыбалка ОЧЕНЬ понравилась,рыб сильный,фактически каждый заброс результативный(почти кинул-поймал).Что знал-написал,так что счастливого пути и ни хвоста ни чешуи...Завидую белой завистью,сам возможности поехать в этом году не имею .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 12:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rexver1 писал(а):
Ловил на арабатской стрелке.Из того,чем ловят местные промысловики в Харькове видел сёрфовую палку от Джексона.У местных(крымских) рыболовов о ней положительные отзывы.Заброс там нужен более 100 метров и груза от 125 гр.Сам пользовался карповиком 3.9м3.25.лб.Сначала было страшновато за палку,но потом подумал-эх, Бог с ней и кидал уже на все деньги.Слава Богу палочка выдержала.Но рисковать больше не буду,цена вопроса в Дж. около300 грн.(в Феодосии она же около700грн. )Не знаю,можно ли найти у нас что-то приличного б.у. за те же деньги.Катушка нужна с 6000 и более шпулей(желательно лонг каст).И желательно с защищенными от морской воды подшипниками(RRBB?что ли,может с абр. и перепутал).Леску крымчане почти поголовно используют элит альянс с интегрированным шоком(ок.35грн.)толщ.3,5/12.Что сии цыфири обозначают-без понятия,такая на леске маркировка.Сами оснасточки брал в Феодосии,в рыболовном магазине на рынке,так как домашние заготовки оказались неприлично скромные и мелкие,особенно крючки.Там же покупал и лиманского червя(ну лень было самому в вонючий лиман лезть,чтоб намыть).Рыбалка ОЧЕНЬ понравилась,рыб сильный,фактически каждый заброс результативный(почти кинул-поймал).Что знал-написал,так что счастливого пути и ни хвоста ни чешуи...Завидую белой завистью,сам возможности поехать в этом году не имею .

Хороший, обстоятельный ответ.
Спасибо. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 17:30 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Всегда пожалуйста,что знаю-тем поделюсь.ПЫ СЫ.Чуть не забыл!ОБЯЗАТЕЛЬНО бери с собой кожаный напальник или перчатку!!!Я ехал "на авось",и о такой нужной мелочи забыл...В результате указательный и средний палец были изрезаны до кости в прямом смысле.В азарте сначала не замечаешь,что кожа на руках от морской воды очень лихо размягчается,а потом уже поздно :evil: Та же история и со вторым пальцем.Потом 4 дня на море-в трубу,в воду(солёную!) не залезть,аж но искры из глаз,как больно!Думаю,и лекопластырь(вдруг перчатка тоже размокнет и будет прорезаться) будет не лишним.Ещё полезен будет бинокль.Местные так и приспособились парами ловить-пеленгас то поверху ходит,спинки на солнышке греет,прям как наш толстолоб.И один делает пробный заброс,а второй смотрит с пригорка на берегу в бинокль где стайка и корректирует"ВАСЯЯЯЯ!!!,тудыть-сюдыыыть ё-маё правее на 10 метров и дальшее на 15!!!" По краям стайки рыб помельче,так что точнее попал-крупнее поймал,а у людей это сезонный промысел.Ну,вроде всё.Счастливо,и ни хвоста ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: