HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 12:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давно назрел вопрос прикупить новую катушку к моему фидеру. Подначитался здесь и поддался советам Сергея ренегата поискать из Line Winder. Я так понимаю, катушка для спининга от катушки для моего фидера будет отличаться только в лучшую сторону. Часа полтора изучал рыбацкий участок Барабана. В катушках не специалист, поэтому больше слушал-смотрел продавца и на упаковку.
Заметил, что Line Winder не имеет упаковки с узнаваемым дизайном, все разные, комплектация разная, запасная шпуля если есть, то пластмассовая. Однако все были на голову качесвенней в сравнении с моей Коброй за 30 грн, которая в моём арсенале пока самая-самая. :lol: Уже собрался уходить, как на глаза попался магазинчик из "новоиспечёных", они тут за ночь вырастают. Вот здесь я увидел Line Winder в очень строгой упаковке(обычный неразмалёванный картон со строгими надписями).Количество голографических лейблов, кинематическая схемка внутри упаковки, матерчатый кисет для походного хранения и, главное, инструкция на китайском!!! языке подсказали мне, что это оно - настоящее Line Winder. :D Правда, шпули запасной не прилагалось и по китайски почему-то никто из продавцов не читал и не переводил. Но я был доволен, тк понял, что нашел то, что искал. Правда катушка не имеет модели, называется SS 4008i, 7+1-подшипники, передатка 4.5:1, вмещает 180м лески диаметром 0.3. Шпулька при покручивании позвякивает колокольчиком. В общем, купил себе радость за 98 грн. и из рук не выпускаю весь день. Надеюсь, на карася-ласкиря-коропчонка сгодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 16:53 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 09:45
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здрасте.
вот думаю какую взять катуху для пикера с задним фрикционом 2000 с бюджетом 20-40 американских денег.
Взять line Winder ZR или бюджетную шиману из серий Hyperloop, Catana, Nexave.
Посоветуйте, кто чем может :)

_________________
с уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 17:15 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бери Аливию-6000!Дешево и сердито(кстати 4000-тоже нормально) :wink:! 2000-маловато,по моему.
С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 20:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
2 Ловец
Андрюха! 6000 для пикера???? Помилуй Боже!!! Там тесту то максимум 40 грамм! с такой лебёдкой ты не то что в руку поклёвку не почувствуешь - руки нахрен отвалятся пикер держать!!! :twisted:

2Serge_B
Бери Лайн Виндер, у меня 3-й год - пестня! Спинингуи не верят что три года прожила :lol: А эксплуатируется нещадно - и головы 30 грамм кидаю и на трол ставлю. Вообщем - "ТОЛЬКО ОГРАБЛЕНИЕ!!!!"....то есть - только Лайн Виндер! :)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 21:06 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
такой лебёдкой ты не то что в руку поклёвку не почувствуешь - руки нахрен отвалятся пикер держать!!!

Зато летит далеко!И зачем в руках держать?Поклевку смотреть надо!
Впрочем,я опять о своем,о больном:имел в виду хеви фидер :oops: !
Проглядел насчет пикера!Плотву дергать,оно конечно-ты прав!
С Уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 13:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сormoran Mach Master Feeder - 6Pi 4500 (на прут MIKADO GL 3,9м 100 гр)
Катушка понравилась больше чем Shimano Catana, но беспокоит передатка 4,8:1. Посоветуйте...

Интересно какие катухи и на каких прутах пользуете Вы? Какие отзывы?

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 21:06 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
ЛЕГИОН писал(а):
беспокоит передатка 4,8:1.
А что смущает? "Золотая середина" для фидера - и достаточно силовая и в то же время не полный "тормоз", которым запаришься пиписечную рыбешку выматывать.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Для фидера рекомендуют передатку 6(5):1. Чисто из-за этого.
Хотя разницу 5:1 и 4,8:1, наверное тяжело прочувствовать.

Еще немного смущает Корморан, когда на слуху Шимано и Дайва.
"На катухе экономить нельзя!" это я запомнил четко.

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 21:21 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
ЛЕГИОН писал(а):
Для фидера рекомендуют передатку 6(5):1. Чисто из-за этого.
Не-е-е-е.., плюнь в того рекомендателя. Катуха нужна силовая, с небольшим (меньше 5) передаточным числом. Некоторые и про бейтраннер гудят, но ИМХО это фигня. :wink:

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Вот что-то среднее, быстрые и тяговые, уже 5-6лет(SD), три года интенсивной работы и в норме http://aprefish.ru/tovar/fishinggoods/reels/tica/021_1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 20:58 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Duche писал(а):

Мне в наследство от Еугена такая досталась (GС) - передал вместе с палкой 20-100 и фидерной бацилой. :D Сколько он ее пользовал, я не знаю, но после того как из корпуса было вытряхнуто полкила песка и прикормки, катуха поразила плавностью хода и качеством укладки лески. Ничего трофейного на фидер не вытаскивал (самое большое - лещ и толстолоб кила на полтора) и сказать что активно фидерил, тоже не могу. Но иногда приходилось пользовать кормушки по 70-100 гр. (без учета веса прикормки) и при подмотке ощущения были не очень, казалось что вот-вот и что-нибудь в катухе хрустнет...
Это конечно субъективные ощущения и катуха по-прежнему хорошо ходит, но если я когда-нибудь соберусь обновить фидерную снасть, на тяжелый фидер буду присматривать более силовую модель.
Упомянутая выше корморановская катушка мне интуитивно нравится.

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Wolf писал(а):
иногда приходилось пользовать кормушки по 70-100 гр. (без учета веса прикормки) и при подмотке ощущения были не очень, казалось что вот-вот и что-нибудь в катухе хрустнет...
Это конечно субъективные ощущения и катуха по-прежнему хорошо ходит

Такие веса (на пределе фидера), на использовал, но Wolf наверняка прав, издержки кулисного механизма :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 20:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Фидер, немного не моя тема, хоть и ловлю помаленьку :) . Катушки предлагались разные, но в основном "мясорубки", а кто нибудь пробовал мультипликатор? Конечно дальность у безинерционки, при забросе будет дальше, но при ловле на реке (типа Донца), веса кормушки хватит чтобы перекинуть реку дважды. В тягловых качествах "мульта" надеюсь никого убеждать ненужно? Я и сам хотел попробовать, но у моего старенького 10летнего "мульта" нагнулся фрикцион ( кстати, кто нибудь знает, где в Харькове можно починить "мульт"?).

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Последний раз редактировалось Эдгар Сб мар 28, 2009 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 21:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В свое время на Волге Бипер мульт использовал для околофидерной ловли. Снасть состояла из относительно короткого титанового прута длиной около 150 см с кивком на конце и мульта. При забросе кивок перемещался вдоль прута так, чтобы колечко кивка было вплотную к тюльпану, после заброса и установки в нужное положение прута кивок опять выдвигался. В основном так он рыбачил с катера, хотя были от него посты, что на Днепре он так ловил плотву и с берега. Дело не в этом. Это отдельный случай с конкретным прутом, который Сергей хотел использовать как многоцелевой. А зачем мульт применять в классическом фидере? Тяговость особая не нужна ведь. Опять-таки расстановка колец, нагрузка на бланк совершенно другая.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2009 22:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Дело не в этом. Это отдельный случай с конкретным прутом, который Сергей хотел использовать как многоцелевой. А зачем мульт применять в классическом фидере? Тяговость особая не нужна ведь. Опять-таки расстановка колец, нагрузка на бланк совершенно другая.

А причем тут отдельный прут? Многие из тех кто рыбачат с мультом , могут похвастать тем, что имеют прут, заточенный под мульт ? Я лет 17 назад купил на "железных рядах" Конного рынка, за 7рублей, странный двухколенный спининг, с непонятно выгнутым местом под катушку и металическим крючком (который натирал при ловле мне ладонь, пока я его не спилил). И только через 7 лет, купив мульт, я понял для чего был создан этот прут...
Насчет тягловисти: может в прудах, при легкой кормушке, она и не к чему, а на реке, бывает что и 100 граммовую кормушку- тянет течением, а выматывать, раз за разом, пустую кормушку весом 80-120 гр, тягловасть не нужна?
Что касается расстановки колец, то тут вообще мульт вне конкуренции, может я не в курсе последних достижений науки, но насколько я помню, для идеального заброса безинерционкой, требуется чтобы леска состовляла идеальную прямую от катушки, до тюльпана, не создавая преломления на кольцах, а для этого требуется чтобы ближайшее к катушке кольцо было не менее 6- 10 см ( в зависимости от диаметра шпули катушки), а где ты видел фидеры с диаметром первого кольца хотя бы в 4см? А при вываживании, нагрузка на бланк ляжет равномерно, хоть вываживай мясорубкой, хоть мультом, хоть простой инерционкой (той же "Невой").

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron