HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 12:54 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Colonel писал(а):
Реальный верхний тест у этой палочки 70-75 гр. Что-то среднее между лайтом и медиумом. Так что подойдет. Я с Эксией отловил лет 5. С весом кормушки до 40 гр + 25 гр корма справляется легко. Правда Эксия была старой модели, надежная, как АК. Сейчас бы подшипники поменять и будет опять крутить без шума.

Спасибо за разъяснение.А катушка Shimano EXAGE 3000 не лучше будет,они почти одинаково стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 13:36 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Смотря какая модель. Shimano EXAGE 3000 MHS RC, например, довольно высокоскоростная на вымотке катушка, ее передатка 6,2:1. Это означает, что тяговые характеристики у нее хуже по сравнению с Эксией. Для фидера ИМХО это критично, высокоскоростные катушки убиваются быстрее. Сама по себе фирма Шимано не вызывает нареканий, но вот данная модель в большей степени предназначена для матчевой ловли. Модель SFC, к примеру, имеет передатку ниже, она уже лучше будет сочетаться с фидером. В общем, обратите внимание при выборе катушки не только на размер шпули, но и на передаточное число. Оно должно быть в пределах 4,9-5,2 : 1.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 13:50 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 23:07
Сообщения: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я бы ещё вот на что обратил внимание: чем более раскручен бренд, тем больше переплата за надпись на товаре. То есть в среднем от товара стоимостью $100 с надписью Ryobi или Okuma можно ожидать большего, чем от такого же по цене Shimano или Daiwa. И, аналогично, в среднем от Flagman или Favorit за ту же цену можно ожидать ещё чуть больше. Хотя это правило относится не ко всем ценовым категориям, но в данном случае оно действует.

А вообще для указанной палочки можно не ограничиваться 3000 размером шпули. Я бы 4000 поставил, и заброс будет чуть дальше, и баланс снасти ещё вполне сохранится.

Так что рекомендую ещё подержаться за Flagman Mantaray Elite Feeder в 4000 размере, механика там толковая (https://www.youtube.com/watch?v=fJKS9jb8NU0 - подробное видео с разбором катушки). В идеале - подержаться за все три катушки в одном магазине и выбрать ту, что субъективно плавнее и глазу приятнее. Тем более, что как раз во флагмановских магазинах есть в продаже и Ryobi, и Shimano.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фидерная катушка Balzer Syndicate 7600BR
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 21:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 19:40
Сообщения: 82
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Фидерная катушка Balzer Syndicate 7600BR

Парни кто юзал эту катушку? Как она в исползовании и т. д. Хочу приобрести себе парочку. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерная катушка Balzer Syndicate 7600BR
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 19:53 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 19:40
Сообщения: 82
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Saxar_77 писал(а):
Парни кто юзал эту катушку? Как она в исползовании и т. д. Хочу приобрести себе парочку. Спасибо

Я так понял что все заходят и на этом все :( ?? Что не укого нет таких катушек? Домовые чего молчим??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерная катушка Balzer Syndicate 7600BR
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 20:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Великоват размер, даже под хеви-класс. Могут возникнуть вопросы с укладкой шнура. ИМХО - это карповая катушка.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерная катушка Balzer Syndicate 7600BR
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 21:29 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Saxar_77 писал(а):
Saxar_77 писал(а):
Парни кто юзал эту катушку? Как она в исползовании и т. д. Хочу приобрести себе парочку. Спасибо

Я так понял что все заходят и на этом все :( ?? Что не укого нет таких катушек? Домовые чего молчим??

Такой катушки нет, но есть вопрос. А с какими удилищами вы планируете использовать две катушки?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фидерная катушка Balzer Syndicate 7600BR
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 21:17 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 19:40
Сообщения: 82
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
Saxar_77 писал(а):
Saxar_77 писал(а):
Парни кто юзал эту катушку? Как она в исползовании и т. д. Хочу приобрести себе парочку. Спасибо

Я так понял что все заходят и на этом все :( ?? Что не укого нет таких катушек? Домовые чего молчим??

Такой катушки нет, но есть вопрос. А с какими удилищами вы планируете использовать две катушки?

Добрый вечер! Имею 2 фидера Balzer Magna Special Feeder 3,9 м. и 3,6 м. юзаю их более 5 лет палки вполне устраивают. :D Сейчас стоят катушки 3000 и 3500 флагман легенда и вива тактик работают отлично, но хочу более по мощнее и лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Есть DAIWA TDR 4012A, кто знает, можно ли установить на нее силовой кноб как у Фримса???

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Мда, мощные у вас фидерки, ничего не скажешь. Наверное, мой совет будет не объективным, но все же позволю себе его высказать. Я бы эти катушки для фидера не использовал. Размер 6000 - совсем не "фидерный" размер. Дальности в забросе это не прибавит, а уверенно справляться с крупной рыбой позволяет не только катушка, но и удилище. Фидер все таки не слишком подойдет для трофейных рыбалок. Передатка подходит, но что там внутри? А вот вес запредельный даже для ваших палочек. 700 гр - это моща! Разве что для нечастых забросов в стиле карповой ловли. Я для мощных рыбалок приобрел в свое время корморановскую катуху размером 4500, с весом практически в полкило. Это много. А тут на треть больше. Не намахаешься. Далее, бейтранер. Мне на фидерном удилище он не нужен, теряется весь смысл отслеживать поклевки по квивертипу. Если же использовать фидерные палки как карповики, то теряется смысл в квивертипах. Хоть и говорят, что они на заброс не влияют, но все же мне думается, что это не так. Да и куча мелких колечек создает трение. Ну, про дальность заброса я уже говорил. Форма шпули. Мне такая форма категорически не нравится. Не дружит она ИМХО со шнуром. Отсюда вывод, который уже озвучил Вовчик - эта катушка для карповиков. Для фидера я бы выбирал что-то из 4000 размера с прямой шпулей. Все вышесказанное - сугубо личное мнение, основанное на личных предпочтениях.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 13:29 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 21:33
Сообщения: 91
Откуда: Харьков Сев.Салтовка
Возраст: 61
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Colonel
Подскажите пожалуйста катушка Катушка Shimano Exage 3000MHSRC подойдёт к фидеру Maver Abyss.У неё передаточное число- 5.2 : 1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 17:24 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
bacha-sergey Думаю, вполне подойдет. Мои умозаключения по этому поводу такие: с использованием кормушек до 15 гр подойдут матчевые катушки с передаткой до 6,0:1, с кормушками 25-30 можно использовать катушки с передаткой 5,5, с кормушками 35-40 гр - катушки с передаткой 5,2, с кормушками до 60 гр - передатка 5,0, свыше этого - передатка 4,8. Вышеназванная палочка лучше всего зарекомендовала себя, на мой взгляд, с кормушками 35-40 гр, отсюда и вывод.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Чт ноя 06, 2014 19:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 19:40
Сообщения: 82
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Colonel писал(а):
Мда, мощные у вас фидерки, ничего не скажешь. Наверное, мой совет будет не объективным, но все же позволю себе его высказать. Я бы эти катушки для фидера не использовал. Размер 6000 - совсем не "фидерный" размер. Дальности в забросе это не прибавит, а уверенно справляться с крупной рыбой позволяет не только катушка, но и удилище. Фидер все таки не слишком подойдет для трофейных рыбалок. Передатка подходит, но что там внутри? А вот вес запредельный даже для ваших палочек. 700 гр - это моща! Разве что для нечастых забросов в стиле карповой ловли. Я для мощных рыбалок приобрел в свое время корморановскую катуху размером 4500, с весом практически в полкило. Это много. А тут на треть больше. Не намахаешься. Далее, бейтранер. Мне на фидерном удилище он не нужен, теряется весь смысл отслеживать поклевки по квивертипу. Если же использовать фидерные палки как карповики, то теряется смысл в квивертипах. Хоть и говорят, что они на заброс не влияют, но все же мне думается, что это не так. Да и куча мелких колечек создает трение. Ну, про дальность заброса я уже говорил. Форма шпули. Мне такая форма категорически не нравится. Не дружит она ИМХО со шнуром. Отсюда вывод, который уже озвучил Вовчик - эта катушка для карповиков. Для фидера я бы выбирал что-то из 4000 размера с прямой шпулей. Все вышесказанное - сугубо личное мнение, основанное на личных предпочтениях.

Спасибо за авторитетное мнение и информацию. Согласен 6000 для фидера многовато, думаю может вот эту приобрести Balzer Sindicate LightFeeder II или daiwa crosscast, daiwa regal z3500br (больше не надо тяжеловато будет). Относительно шнуров отошел от них, только леску использую на озерах. Относительно бейтранера, то имея опыт по карповой ловли иногда не успевал, за что был "наказан" рыбой ))))). Окей понял спасибо.. :D :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 22:02 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 12:39
Сообщения: 131
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Помогите пожалуйста в выборе катушки для Flagman Power carbon feeder. Полная каша в голове.
Рассматриваю Shimano Nexave 2500 RB, Shimano Alivio 3000S FC, Shimano Catana 3000S FB, Ryobi Ecusima 3000, Ryobi Amazon 3000, Flagman Inspirer 3000 IS, DAIWA Катушка CROSSFIRE 3000A.
Возможно посоветуете другие варианты в районе 500,00 грн.? Или однозначно лучше брать подороже?
Заранее благодарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки для фидера
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 00:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
DAIWA Катушка CROSSFIRE 3000A лучший выбор из перечисленных, все остальные очень маленькие для этого фидера. Лучше немного добавть и взять DAIWA MEGAFORCE 3000 A 685 грн стоит в флагмане


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: