HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 20:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ага. Нафик "револьверную" расстановку колец, а заодно и "мультовые" кольца. Кстати, какой мульт собираешься присобачить и на какую палку? Могу для теста дать Либру. Распутывание шнура с тебя. :wink:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 21:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Colonel писал(а):
Ага. Нафик "револьверную" расстановку колец, а заодно и "мультовые" кольца. Кстати, какой мульт собираешься присобачить и на какую палку? Могу для теста дать Либру. Распутывание шнура с тебя. :wink:

Да, Костя. Ты серьёзно проникся, современными технологиями :D , уважаю, "мультовых" колец я не видел, а "револьверную" расстановку колец- даже представить страшно... Просто спининг, заточенный под мульт, юзал с обычной мясорубкой (даже не подозревая, что там "особые кольца, с особой расстановкой), пока на море не отламал верхушку , на особо резвом катранчике. И купленный позже мульт, юзал на разных палках, включая и Китайские за 15-30 гр, работал нормально( с нагрузкой выше 15 гр, на Донце) я предпочитал пользоваться мультом, чем мясорубкой. Шнур на мульт я не ставил (чего не знаю, того не знаю), пользовал жесткое моно 0,3мм, было пару бород- пока не привык :D . Я же не советую, при ловле на фидер, всем перейти на мульт. Просто в некоторых ситуациях(при ловле на сильном течении, с тяжелой кормушкой, когда не требуется заброс, на дальнюю дистанцию), он вполне успешно может заменить мясорубку.

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 23:20 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Эдгар писал(а):
мультовых" колец я не видел, а "револьверную" расстановку колец- даже представить страшно...

Да разница-то между "мультовыми" и "спиннинговыми" кольцами только в высоте лапки кольца (у "мультовых" кольца на низкой лапке, из-за низкого профиля самой катушки).
А "револьверная расстановка колец" эта фича еще не особо распространенная на Украине, я лично, еще в руках такую палку не держал. Так вот, кольца стоят не соосно, а как цифры на циферблате часов(10.00-14.00 часов). Дабы петли с катушки легче сходили.
П.С. Не знаю, что смущает, но не представляю я как-то мульт на фидере. Может то, что подавляющее большинство имеющихся в продаже мультов заточены под относительно толстые шнуры :roll: Хз.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 14:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 22:19
Сообщения: 762
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Да разница-то между "мультовыми" и "спиннинговыми" кольцами только в высоте лапки кольца (у "мультовых" кольца на низкой лапке, из-за низкого профиля самой катушки).
А "револьверная расстановка колец" эта фича еще не особо распространенная на Украине, я лично, еще в руках такую палку не держал. Так вот, кольца стоят не соосно, а как цифры на циферблате часов(10.00-14.00 часов). Дабы петли с катушки легче сходили.
П.С. Не знаю, что смущает, но не представляю я как-то мульт на фидере. Может то, что подавляющее большинство имеющихся в продаже мультов заточены под относительно толстые шнуры :roll: Хз.

Подождите народ, мы точно о мульте речь ведем? Откуда в мультяхе, петли??? По ходу, петли с катухи, как раз сходят в мясорубках...
По поводу "мультовых" колец, Костя так авторитетно заявил :D , я было решил что появилось нечто, созданное на основе космических технологий и работающее исключительно с мультипликаторными катушками :lol: . А если речь шла о банальной высоте лапки кольца, то это еще раз убедило меня в том, что изначально все фидерные удилища делались под мульт(потому что кольца у них на низких лапках), это мы по незнанию юзаем их с безинерционками :D . Теперь буду писать письма производителям фидерных удилищ, с требованиями расстановки колец на бланк "револьверным" методом :lol: .

_________________
Лучше три маленьких карася-чем ни одного большого карпа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 15:10 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Эдгар писал(а):
По ходу, петли с катухи, как раз сходят в мясорубках...

Именно так.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 23:41 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 22:34
Сообщения: 40
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу посоветовать самую лучшую катушку, которую держал в руках для фидера Stradic 3000 с задним тормозом. Лучше найти трудно за такие деньги. Очень неплохая Экзейдж Шимановская для фидера. Советую не экономить на катушке. Такие катушки покупаются надолго, и поверьте они стоят своих денег. Юзал дешёвую катушку какого-то китайского производителя, насобирал денег и купил себе счастье. Доволен как слон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 22:05 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:00
Сообщения: 5
Откуда: г. Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем !Почитав чат, вообще растерялся )))!!! Отсюда вопрос! готов потратить гривен 600 на катуху под 100 грамовый медиум фидер от шимано висмастер 3.66м . Думаю 3000 или 4000, и предаточным 5:1 числом, должна быть катушка (это мои выводы) , с этим я определился! А что такое , хороший фрикцион? или это и есть циферные обозначения катушки ?
На каких производителей стоит обратить внимание . (Baitrunner) мне не нужет. Если я правильно понял работу флажкового механизма, то склоняюсь к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 22:17 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:00
Сообщения: 5
Откуда: г. Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vlas писал(а):
Могу посоветовать самую лучшую катушку, которую держал в руках для фидера Stradic 3000 с задним тормозом. Лучше найти трудно за такие деньги. Очень неплохая Экзейдж Шимановская для фидера. Советую не экономить на катушке. Такие катушки покупаются надолго, и поверьте они стоят своих денег. Юзал дешёвую катушку какого-то китайского производителя, насобирал денег и купил себе счастье. Доволен как слон.
И сколько стоит твое чудо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 06:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ЯRuslan писал(а):
А что такое , хороший фрикцион? или это и есть циферные обозначения катушки?

Это обозначение не фрикциона, а размера катушки.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 23:35 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кто подскажет в чем разница катушек по классификации Daiwa:
XI-AB и XI-CP ?

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:12 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:05
Сообщения: 138
Откуда: Волынская обл.
Возраст: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу купить новую катушку для фидера, но стал вопрос:
Нужен ли бейтранер для фидера?
У кого стоят такие катухи на фидере и какие ощущения?

_________________
Рыбак рыбака - видит из далека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 14:30 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 12:19
Сообщения: 163
Откуда: Первая Столица
Возраст: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
У меня с бейтраннером нет, но смотрел фильмец, так там говорилось что, бейтраннер нужен если оставлять фидер без присмотра, например отлучится по нужде. И если какой то рыб клюнет, то это устройство спасет снасть, а так в принципе, он не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 15:09 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Согласен , что бейтранер нужен только для того чтоб снасть не потерять , так как все равно не постоянно находишься возле удилища . сам пользуюсь только бейтранером как на фидерах так и на карповых . наверное привык и мне это очень удобно . хотя пробывал вываживать на снасть без бейтранера - что я могу сказать я запутался в действиях полностью . Так что выбор за тобой.
Это наверное тоже самое что машина с автоматом или без - покотался с автоматом и когда на обычнрую механнику садишься возникают проблемы.:)

Успехов!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 08:46 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и Господа.
Вставлю ИМХО. На фидерной катух байтраннер абсолютно не нужен.
Почему-целый ряд причин.
1.Любое усложнение механизма=повышение ненадёжности механизма в целом.
2.Соответственно утяжеление,а на изящной фидерной снасти это особенно ощутимо,как и увеличение габарита (при условии,что Вы собираетесь ловить именно фидером,а не кетайским дубовым "дрыном-спиннинхом" с оснасткой "8 кручков+ишшо парачку на засос").
3.И,наконец ,цена самого устройства,соответственно,выше с байтом.А оно Вам надо?
ЗЫ.А при необходимости "отлучиться"от снасти,Вам проще всего лишь распустить фрикцион.Будет дополнительная возможность попрактиковаться в работе с ним. Не знаю как кто,а я при ловле фидером фрикционом работаю постоянно.Перед забросом,после,при вываживании,при перенаживлении,итд.Так что для меня важнее плавная и чёткая работа фрикциона,чем наличие байта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 09:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Rexver1 писал(а):
для меня важнее плавная и чёткая работа фрикциона,чем наличие байта.

+100
У меня на карповых удилищах стоят катушки тоже без байта. После поклёвки всего два поворота фрикциона и дальше всё от умения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron