HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 14:43 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 13:55
Сообщения: 1644
Откуда: Харьков
Возраст: 57
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Вероятно надо исходить из того что и где будешь ловить.
Исходя из моего небольшого опыта: Два-три года назад купил два Джексона 3.6м, тест 120гр. серия "Орион". Удилища очень крепкие, очень дальнобойные, для карася и небольшого карпа бомба но...
если ласкирь или плотва то даже самый мягкий кончик несколько жестковат. У товарища (часто ездим вместе) Джексон серии "Одеон"
немного мягче, а тест вроде такой-же(по материалу удилища видно что разные). Купил ТICA, мультифидер(из четырех колен, пять разных вершинок) можно собрать 3,3 и 3,9 с разным тестом но... это оказалось мягким чересчур :cry: , уже сломал две вершинки, но поклевки плотвы и ласкиря видно великолепно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 16:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Yaroslav писал(а):
Щупал палку от G.Loomis длиной 3,00м тестом до 60 г за 300 грн.


Фидер от Лумиса, да еще за 300 грн. ? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 17:20 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 23:10
Сообщения: 189
Откуда: Белгород
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень рекомендую 3.60,3.90-на любителя(бросает лучше,но громоздкий),а вот тест лучше не менее 90-120гр.Мелочь не пропустишь,но и кинешь оснастку куда подалее!
С уважением,

_________________
карпомания-вполне корректный медицинский диагноз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 18:08 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Особого опыта нет, пользуюсь фидерами от Микадо. Один 3,9 - Матрикс 777, второй - Комбат 3,6. Очень субъективно, но Комбат мне кажется лучше. Очень немаловажная вещь в фиксировании поклевки -это то, что вы используете - моно или плетенку, в каких условиях ловите - на течении или в стоячей воде, какую оснастку используете и прочее. К вопросу что лучше. Очень философский вопрос. Надо пробовать самому, чтобы понять что тебе по-сердцу и по руке, да и по карману, кстати.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 01:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Юра писал(а):
Yaroslav писал(а):
Щупал палку от G.Loomis длиной 3,00м тестом до 60 г за 300 грн.


Фидер от Лумиса, да еще за 300 грн. ? :lol: :lol: :lol:


Не знаю, может бюджетная серия, а может в честь несезона и длины продавец цену сбросил, потому и спрашиваю, может кто ловил такой. Тем более, что к нему идут три кончика разной чувствительности.

За советы всем спасибо и спасибо модераторам, что в отдельную тему это вынесли. В "Ручье" ещё смотрел две модели до 90г, длиной 3,60 и 3,90. Хочется конечно почувствительнее, т. к. грубую поклёвку и на обычном базарном спининге увидеть легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 20:28 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:11
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
настоящее карповое удилище в момент заброса должно как бы выстреливать груз к сожелению проверить можно только опытным путем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 22:02 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 17:59
Сообщения: 152
Откуда: г. Львов
Возраст: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:) Зачем фидер обижаешь? Не карповик он... :D

_________________
ИзображениеSkype: pavel_k_lviv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 22:17 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
артем писал(а):
настоящее карповое удилище в момент заброса должно как бы выстреливать груз к сожелению проверить можно только опытным путем

Не совсем понятно, к чему это?
Но, год назад взял Джексоны фидер 20-60 гр. и пикер 10-30 гр.
Летит, все что надо и куда надо (иногда даже дальше чем надо :lol: ). С вершинками так до конца и не разобрался. так как у фидера самая жесткая красная, а у пикера - зеленая. Но это не так уж и важно. Главное, что в соответствии с уловиями ловли (ветер, течение, и пр...) можно подобрать вершинку и оснастку, и реально видно поклевку мелочевки в 5-7 см. размером (ну и вытаскивал не раз таких именно таких :lol: ). Ну а когда клюнет "крупняк" грам на 300-400 то поклевка и вываживание доставляют просто массу удовольсвия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 23:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Юра писал(а):
Yaroslav писал(а):
Щупал палку от G.Loomis длиной 3,00м тестом до 60 г за 300 грн.


Фидер от Лумиса, да еще за 300 грн. ? :lol: :lol: :lol:

ага, полный писец! чуть не поехал в Харьков.
Но не поехал. всё ок.

Я свой Микадо подарил, больше фидеров от Микадо под рукой нет, и непонятно когда будет(разве что Полковник перезвонит), но взял Carat 360, 120, 280 грн. Взял в руку - ОНО, попробывал на рыбалке - все надежды на экстрим рыбалке - оправдал. Вот завтра такой же возьму в пару(и катуху и шнурок в купе), а то пикер от Микадо ....жалею.....эстэтическая это вещь :D

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2008 14:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Бипер писал(а):
Юра писал(а):
Yaroslav писал(а):
Щупал палку от G.Loomis длиной 3,00м тестом до 60 г за 300 грн.


Фидер от Лумиса, да еще за 300 грн. ? :lol: :lol: :lol:

ага, полный писец! чуть не поехал в Харьков.
Но не поехал. всё ок.
:D


Згадала баба, як дівкою була...
Ничего другого в голову не приходит после прочтения комментов к посту годичной давности. :lol:
К стати, тогда я купил фидерок от Микадо 3,45м тест до 140 г. и очень им доволен. В комплекте шли четыре вершинки разной жёсткости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2008 20:08 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Carat 360, 120 - а что это такое, и кто производитель?
Боюсь ошибиться, но по моему в Харькове он стоит 180грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 18:06 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Все привет!!!!!! :roll: Ребята, скажите пожалуйста, выдержит ли медиум фидер при вываживании рывки крупной рыбы(от 5кг и выше). У меня фидер Shimano Alivio medium. Я хочу в след. году попробовать ловить на бойлы, но боюсь что удилище не выдержит выкачивания крупной рыбы, с виду оно такое хрупкое, тонинькое. Я понимаю конечно что для этого нужны карповые удилища, но всёже скажите кто какую самую крупную рыбу ловил на фидер? Я начал ловить на фидер в этом году, самая большая выловленая мною рыбина 2 кг. Поломать мои любимые фидера не хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 19:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и Господа.
2-Задорожный Александр.ИМХО ,конечно,но-Максимальные нагрузки удилище испытывает не при вываживании а при забросе.Ежели,конечно соотносить класс удила с толщиной лески (или разрывной нагрузкой шнура).А то потом можно долго удивляться,почему при верхнем тесте 60гр. и "канате" 0.35 ломается именно удилище.
До сих пор пользую первый свой фидерок(из "правильных",а не кетайских спиннынхов) Флагман метеор медеум.Это,по моему,40-80гр. тест,точнее не помню,в гараж бежать далеко.Ставлю леску не толще 0.235.Являясь поклонником "тяжёлого" фидера кормушки 40гр.(плюс масса прикорма,само собой).Перед КАЖДЫМ забросом затягиваю и после КАЖДОГО заброса регулирую фрикцион-и всё путём,поднятый этой палочкой личный для неё рекорд 4.350 (на всем известной Булацеловке-Комправде).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 19:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
При желании и правильной настройке фрикциона все выдержит. Но! Зачем рисковать? Вытянет крупный карп у тебя с катушки весь шнур или лесу и не остановишь его фидером. Или остановишь и начнешь в течение часа "перетягивать канат". И то и другое крайности. Так что фидеру - фидерово, а карповикам - карпово! :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 09:24 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Спасибо Rexver1 :lol: за совет, но я всегда отношусь к этим делам скурпулёзно. У меня две сменные вершинки 60г и 90г, всегда слежу за тем чтобы всё было сбалансировано и поетому чтобы перестраховаться ставлю кормушки немного легче чем нужно. По началу даже взвесил кормушку вместе с розмешаным Fishdream на кухонных весах чтобы знать приблезительный вес корма. Colonel все понятно, я знаю, но в следующем году хочу купить две матчевые удочки, уж очень сильно я люблю поглазеть на поплавок(да если еще и полный штиль, м..........., красота). Ловить на фидер мне очень, очень сильно понравилось, это моя любимая снасть теперь, весь год им и рыбачил(на рыбалку выезжал примерно раз 25, почти всегда с ночёвкой). Одновременно ловить на матч и на фидер не получится(а так хочется), вот и думаю что на некоторые рыбалки может ставить фидера на более крупную рыбу и не тягать мелочь и ловить на матч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron