HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 21:58 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Угу, тест - 100. viewtopic.php?f=40&t=22054
То, что там написано "экстра хэви", на самом деле является в моем понимании не совсем таки даже чистым "хэви".

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 22:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Colonel писал(а):
Угу, тест - 100. viewtopic.php?f=40&t=22054
То, что там написано "экстра хэви", на самом деле является в моем понимании не совсем таки даже чистым "хэви".

У меня шимано бистмастер до 100 гр. так он позиционируется вообще как медиум.

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 09:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
SANDRO1 писал(а):
Colonel писал(а):
SANDRO1
Критерий истины - практика. Обязательно потом отпишитесь, когда половите этим комплектом. Мне лично полкило на удилище как-то не особо пошло.

Полностью с Вами согласен,до воскресенья планирую попасть на Днестр и обязательно выложу полнейший отчет.

И как прошло тестирование?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 22:16 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Colonel писал(а):
SANDRO1 писал(а):
Colonel писал(а):
SANDRO1
Критерий истины - практика. Обязательно потом отпишитесь, когда половите этим комплектом. Мне лично полкило на удилище как-то не особо пошло.

Полностью с Вами согласен,до воскресенья планирую попасть на Днестр и обязательно выложу полнейший отчет.

И как прошло тестирование?

Всем добрый вечер,только в эти выходные вырвался на рыбалку.Я конечно начинающий фидерист,до этого кроме Глобе ничего лучшего не было :) ,но этим Трабуко остался очень доволен,катушка Корморан с Дайвовским шнуром 0.14 выше похвал,но 500 грам современен дают о себе знать...тяжеловата для частых,двухминутных забросов,время от времени приходилось этот фидер с катушкой оставлять на крупняк :) ,брал в руки Глобе с катушкой Тибен 400 чтобы рука отдохнула.С ув :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 22:46 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
SANDRO1 писал(а):
этим Трабуко остался очень доволен,катушка Корморан с Дайвовским шнуром 0.14 выше похвал,но 500 грам современен дают о себе знать...тяжеловата для частых,двухминутных забросов,время от времени приходилось этот фидер с катушкой оставлять на крупняк :) ,
Ну.... я предупреждал.... Будете для карповой ловли использовать.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 19:34 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:59
Сообщения: 112
Возраст: 49
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Colonel
Константин,а побритому без шляпы и тёмных очков Вам гораздо лучше :D Сорри за оффтоп,это я про аватар.Только заметил обновку... :lol:

_________________
...и не отвадишь от рыбалки даже палкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 20:00 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
nemo0574 писал(а):
Colonel
Константин,а побритому без шляпы и тёмных очков Вам гораздо лучше :D Сорри за оффтоп,это я про аватар.Только заметил обновку... :lol:

Жена настояла побриться. Шляпу и очки на всякий случай оставил. :lol:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 20:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 23:13
Сообщения: 1037
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1751 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
В конце февраля попал в Киеве на выставку (сами участвовали в соседнем павильоне) и конечно же не смог уйти без обновки. тем более, что планировал взять новый фидерок. Перетрусил много разных палок в разных ценовых диапазонах. Как раз тогда с долларом чехарда началась, многие перестраховались в ценах. Шимановские снасти получились по цене самолёта плюс на их стенде мне сервис не понравился. "Лёг в руку" Favorite Nitrotech feeder 3.60 m. Понятно, что это скорее хевик, но так как я в основном на пруду ловлю, то к такому и стремился. Приятным бонусом оказался полужёсткий чехол, в который помещается ещё один фидер, спиннинг или махалка. Теперь жду открытия, чтобы испытать. Может кто-то пользуется таким, буду благодарен за советы и рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2015 14:09 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:15
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Возраст: 34
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
ребят, подскажите по палочке Ron Thompson C-14 Pro Feeder 12`-360 cm 4-8 lbs-3sec может кто пользовался? необходим для рыбалки на прудах (карасик).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 09:39 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Dj_R_Maestro
Я не пользовался, но продукцию этой польской конторы щупал в свое время. Средний ценовой сегмент, средний уровень. Насколько я помню, практически вся продукция была представлена удилками достаточно быстрого строя. Я бы даже сказал - несколько дубоватого. Вот не знаю, как именно с этим фидером. Характеристики строя какие?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 12:38 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:15
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Возраст: 34
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Colonel
Строй в характеристиках написано - прогрессивный. в руках потелепал - как по мне сопля (но опять же я не сталкивался с фидерами, может они все такие). честно говоря я не фидерист, думал взять фидерок чтоб потягать карасиков, когда безклевье карпа. ну и супруге чтоб было чем заняться (смотрю вес его не велик, порядка 200 грамм) ну и катушечка есть со спиннинга риоби ексия 4000. да и цену предлождили вроде не большую - 700 грн за новое удилище. в общем в раздумьях. посмотрел цены - так приличный фидер сейчас и за 1000 грн не купишь, а цена играет достаточно важную роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 12:52 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Знаете, меня только одно смущает - масса этого фидера. Если она действительно 200 гр, то это может означать следующее для фидера ростом 3,6:
1. Применен высокомодульный графит, что не может сделать удилище лапшистым, бланк по идее должен быть сухим, быстрым и звонким. Загадка.
2. Слишком тонкие стенки бланка. Разбирать, конечно, никто не будет, но, для примера, средняя масса для фидера такого класса и такого роста находится в пределах 230-240 гр.
3. Что-то придумано с фурнитурой для снижения общей массы. Еще одна загадка.
Но вы уже взяли эту палочку? Попробуйте, только не перегружайте. Лапшистость - это даже ничего для карася и мелкокарпа.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 13:25 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 15:15
Сообщения: 301
Откуда: Харьков
Возраст: 34
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Colonel писал(а):
Знаете, меня только одно смущает - масса этого фидера. Если она действительно 200 гр, то это может означать следующее для фидера ростом 3,6:
1. Применен высокомодульный графит, что не может сделать удилище лапшистым, бланк по идее должен быть сухим, быстрым и звонким. Загадка.
2. Слишком тонкие стенки бланка. Разбирать, конечно, никто не будет, но, для примера, средняя масса для фидера такого класса и такого роста находится в пределах 230-240 гр.
3. Что-то придумано с фурнитурой для снижения общей массы. Еще одна загадка.
Но вы уже взяли эту палочку? Попробуйте, только не перегружайте. Лапшистость - это даже ничего для карася и мелкокарпа.

спасибо за столь подробное описание. пока что не брал, еще в раздумиях. возможно порекомендуете что нибудь из не дорогого (в пределах 700-800 грн) для начала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 14:02 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Я в свое время выбирал фидер между польскими Микадо и Томпсоном, выбрал Микадо. До сих пор ничего дурного о Микадо сказать не могу. Только вот теперь поставка их прекратилась. Может у Чеснокова еще остались? Честно говоря, с этими дурными ценами я вообще как-то потерялся, даже не знаю что в пределах такой суммы и посоветовать. По нынешним меркам за 800 можно приобрести самый низкий сегмент фидерных удилищ. Если брать новый, то посмотрите в сторону флагмановских удилищ. Можно еще подъехать в Джексон на Чернышевкого и посмотреть что там есть из их продукции. Вполне нормальные удилки были по средней цене. Что там сейчас - понятия не имею. Или же смотреть в сторону б\у удилищ от Дайвы. Иногда чудеса проскакивают в барахолке. При выборе обратите внимание на посадочный диаметр квивертипа. Распространенный посадочный размер - 2,8 - 3,2. Можно найти аналоги по разумной цене. У меня как-то рука не тянется в карман для покупки квивера с посадкой 2,2-2,5 мм за одну третью часть стоимости фидера среднего уровня.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 18:57 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
SANDRO1 писал(а):
Уважаемые профи по фидерной ловли.Дайте отзывы о Trabucco Briton Method.Катушку под него выбрал Cormoran Black 6 PiF 5000

Ну что, Александр, сплавили катушечку? А я предупреждал, что тяжеловата она будет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: