HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 09:51 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 19:05
Сообщения: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже так считаю.
Женя, спасибо за советы и консультацию)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 23:11 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 23:54
Сообщения: 48
Возраст: 35
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Доброй ночи.
К моему большому сожалению, не могу нигде найти годных обсуждений фидеров 13'-14' для ловли на флэт.
Может, вы что-нибудь подскажете? Бюджет ~2500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 06:43 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ёжик
Я бы вам посоветовал в сторону фидеров от Дайвы посмотреть. В выделенную сумму уложитесь. А вообще, лучше всяких обсуждений - информация из сервисных центров по ремонту удилищ.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 08:14 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 23:54
Сообщения: 48
Возраст: 35
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Colonel писал(а):
Ёжик
Я бы вам посоветовал в сторону фидеров от Дайвы посмотреть. В выделенную сумму уложитесь. А вообще, лучше всяких обсуждений - информация из сервисных центров по ремонту удилищ.
Спасибо.
Мне, видимо, стоило бы конкретизировать, что выбор свой формирую всё-таки из ассортимента наших любимых интернет-магазинов, потому как локально он весьма-весьма посредственный, а сервисными центрами здесь и не пахнет.
Пока что приглянулось нечто следующее:
1. Preston Competition Series 14'
2. Drennan Puddle Chucker Method Feeder 12ft (хоть он и 12ft)
3. Поглядываю в тему продажи на Бистмастеров. Даже автору уже написал для уточнения некоторой информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 08:56 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В общем-то, на приведенный перечень удилок никто не жаловался на моей памяти. Бист ИМХО все же более подходит для рек и больших водоемов. Хотя и карпиков потаскать можно. Если брать удилку исключительно для ловли на коммерческом водоеме, то выбирайте из двух первых. Я бы лично взял Престон. Хотя бы потому, что транспортная длина у него нормальная, с Дреннаном могут быть сложности при перевозке. Но я вот почему про Дайву говорил. Мне лично лапшистые палки как-то не очень, а Дайва пожестче будет всех трех моделей из списка. Про Престон этой серии писалось и на "черном" форуме и у Салапина. Ну, как-то особых криков восторга не было, но все отмечают, что палочки изящные и легкие. Разве что для бюджетной удилки цена традиционно у Престона высокая.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 10:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Привет всем!!!
Планирую приобрести фидерное удилище. Ловить буду на Водобуде Муромке и Салтове, лещь лоскирь плотва короче бель. Бюджет 1500 грн. Глаз пал на Maver Genesis Black Ice Feeder 12ft
Что посоветуете Вы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 14:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ничего лучшего в этом ценовом диапазоне я не смогу посоветовать.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 07:02 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Уважаемые фидеристы,помогите определится в глобальном выборе :-). Хочу прикупить бюджетный фидер, выбор из того что у нас продается на форуме пал на GLOBE Hunter 12ft -тест 120 гр(550 грв) и Maver Gentsis Black 3.6 м-85 гр(1000 грв)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 07:57 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Александр, Мавер, конечно, лучше по всем показателям.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 08:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Colonel писал(а):
Александр, Мавер, конечно, лучше по всем показателям.

Нормально, там тест в два раза выше, а там цена в два раза выше, я не знаю состояние удилищ , и не сильный спец в них, но, совершенно два разных удилища...
Если просто фидер, чтобы понять что это, то с Константином полностью согласен, начинают с мелкой рыбы и на тихой воде...
Александр, шо и где собираетесь ловить?, чтобы потом под удочку не пришлось выбирать место и рыбу.
П.С. Ох получу я сегодня- влез туда, что всегда стороной обходил.

С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 09:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Нормально влез Вадим. Все правильно. Есть критерии выбора, их нужно придерживаться. И ориентироваться на состояние, характеристики, целевое назначение. Цена еще ни о чем не говорит. Вернее, говорит о малой части того, что учитывается при выборе удилища.
Александр, если есть возможность, найдите июльский, августовский и сентябрьский номера журнала Рыболов профи за этот год. Есть там статейка по выбору фидерного удилища. Без привязки к конкретным моделям.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 10:57 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 21:29
Сообщения: 850
Откуда: Аккерман
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Спасибо, я так понял что надо брать тест потяжелей, ловлю на течении р.Днестр. у меня есть два фидера ,GLOBE CLASIC 120 гр и Трабукко помоему невинен хевик -120,Трабуковским конечно приятно ловить и вываживать, а GLOBE 7лет уже, издавюсь над ним и все никак не могу сломать,но "дрын " тяжеловат :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 11:31 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А чем GLOBE CLASIC 120 гр отличается от GLOBE Hunter 120 гр? ИМХО те же бейцы, но только в профиль.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 13:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Colonel писал(а):
А чем GLOBE CLASIC 120 гр отличается от GLOBE Hunter 120 гр? ИМХО те же бейцы, но только в профиль.


Я так думаю, речь идет о докупке фидера к уже имеющимся ... Что бы использовать их как "дальний заброс" ... :-(

Могу и ошибаться, но исходя из того, что у SANDRO1 уже есть пара фидерков начального уровня ...

Если же есть желание и понимание перейти на более высокий уровень, рекомендую присмотреться к фидерам Mikado, у Флагмана есть достойные, Preston, DRENNAN опять таки ... Правда и бюждет покупки уже повыше (~1500-2000), Shimano сейчас имеют просто "заоблачный" ценник ...

VaD1M прав абсолютно, ну как бы между строк ... Сначала условия ловли; затем понимание, чего требуется от палки; затем позволительный бюджет ... Отсюда и вырисовывается покупка удилища. :-)

Ну эт я так думаю ... не претендуя на истину ... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 09:55 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 09:44
Сообщения: 1663
Откуда: г.Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 4647 раз.
Поблагодарили: 5819 раз.
Почему я уделил внимание тесту удилищ, да, именно удилищ потому что их два, и оба разного теста, про строй удилища я даже не смотрел, но он имеет очень большое значение.
...Не прошу ни лайков ни просмотров, просто, просто очень хочется посмотреть на себя со стороны. Стараюсь выбирать место ловли чтобы его можно было бы и снять, особенно работу рыболова и его снасти. Это очень тяжело, и получается один раз в сезон, и то хорошо...
Тут очевидна работа фидерного удилища длинной 3,6м. с тестом от 40 до 120 грамм, строй приближен к быстрому, это очевидно, и что позволило управлять рыбой с одной точки, даже не вставая, разве что бегая к камере чтобы она писала:

...Очевидно; когда рыба заводилась в подхват, удилище начинало "клевать", от чего рыба шла под подсак. Последний рывок крупной рыбы бывает очень отчаянный, и он превосходит "краш тест" вашего удилища.
Но, не стоит ради ,одной рыбы в сезон, приобретать себе "дубину"...
Краш тесты проводились на одном участке реки, между моими "карповиками" и моим фидером с одинаковой оснасткой и рыбой. Хорошей дубиной рыба в подсак заводилась с лету.
К фидерному удилищу никакой рекламы нету, оно давно снято с производства, это- "фидер карп сенсор" с тестом от сорока до 120 грамм, и приближен к быстрому стою.

Вот так я внесу свою очень маленькую толику в эту интересную тему, с точки зрения узко направленного любителя, с очень маленьким опытом фидерной ловли.
Мож. кому пригодится.
С ув. Вадим.

_________________
В наше время верить ни кому нельзя, мне можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 799 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: