HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 09:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 22:02
Сообщения: 1175
Откуда: г.Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Zibunka писал(а):
Цитата из Баличева:

И кто это такой?

То же самое я могу спросить и про Боева :D

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 09:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Андрюха писал(а):
Zibunka писал(а):
Цитата из Баличева:

И кто это такой?

То же самое я могу спросить и про Боева :D

И я о том же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 10:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
2 Zibunka. Вы полагаете, что уместно задать здесь вопрос Боеву о его видении классификации удилищ для фидерной ловли и пикеров в частности, и ждать ответа? Как Вы представляете развитие дискуссии с уважаемым спортсменом, который на этом форуме не зарегистрирован? Конечно, мне интересно чем вызвано такое мнение и как оно соотносится с общепринятой классификацией. Но возможно ли это здесь? Так что не нужно расценивать молчание участников разговора как "уползание в кусты для зализывания ран" :lol: . На мнение одного спортсмена найдется противоположное мнение не менее уважаемого другого спортсмена. И что дальше? Кстати, для дальнейшего разговора было бы очень неплохо определиться с тем, что можно считать первоисточником. Я имею в виду - каталоги, статьи, книги.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 10:26 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Я вот со стороны наблюдаю... И самое интересное, что все правы. :D
Грань между фидером и пикером очень размыта.
В период становления фидерной ловли, в бывшем Союзе, "теоретиками" были созданы свои трактовки классификаций удилищ, которые уже много лет порождают данные споры.
У Английских производителей в каталогах встречал тесты пикеров и 3-6lb, и 6-12lb.
А так же карповые фидеры длинной 9 футов (2,75м). И пикеры с вершинками от 1 унции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 10:31 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
:D
Colonel писал(а):
2 Zibunka. Вы полагаете, что уместно задать здесь вопрос Боеву о его видении классификации удилищ для фидерной ловли и пикеров в частности, и ждать ответа? Как Вы представляете развитие дискуссии с уважаемым спортсменом, который на этом форуме не зарегистрирован?

Я думаю, что Олегу Боеву, совершенно пофигу классификация... :D Нах голову забивать всякими цифрами, есть и поважнее... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 10:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Летчик писал(а):
В период становления фидерной ловли, в бывшем Союзе, "теоретиками" были созданы свои трактовки классификаций удилищ, которые уже много лет порождают данные споры.


Я думаю именно в этом на само деле корень зла 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 11:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Летчик писал(а):
А так же карповые фидеры длинной 9 футов (2,75м).


Это ничто иное как маркетинговый ход английских производителей нацеленный в первую очередь на английский рынок... так как в стране просто неимоверное количество очень маленьких водоемов по нашим меркам с крупной рыбой... и догадываюсь что пикер на карпа ну не звучит, а вот карповый фидер для комерческих водоемов как-то посолидней...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 11:17 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Zibunka писал(а):
и догадываюсь что пикер на карпа ну не звучит, а вот карповый фидер для комерческих водоемов как-то посолидней...

Не-е-е... у моего любимого производителя (не буду называть, дабы не подумали что реклама), есть пикера для карповой ловли и ловли на коммерческих водоемах.
И очень даже звучит! Пикер с тестом 3-6lb, но мощностью до 12lb, чисто карповый вариант. Вес удилища, что-то около 170 грамм. Вот!... и еще куча разных удилищ противоречащих классификацией - тесту и длине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 11:50 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 47
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Мне бы лучше кто помог выбрать из двух пикеров SHIMANO NAXAVE - брать BX (пока их еще можно найти) или CX
А вот споры как и что называется это не самое главное в рыбалке :!:

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 47
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Летчик писал(а):
Я думаю, что Олегу Боеву, совершенно пофигу классификация... :D Нах голову забивать всякими цифрами, есть и поважнее... :D

Вот!

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:08 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Vovan77 писал(а):
Мне бы лучше кто помог выбрать из двух пикеров SHIMANO NAXAVE - брать BX (пока их еще можно найти) или CX
А вот споры как и что называется это не самое главное в рыбалке :!:

а какая разница то? монетку брось... думаю обои пикеры тебе понравятся... шимано нэксейв это классика жанра... сокрее всего юланки конечно же отличаются и найдутся люди которым бх будет ближе а которым сх будет ближе... надо трясти и самому выбирать...

это как эксейджи в свое время сначала были RA потом RB потов RC и если уж совсем не дваваться в подробности то те же яйки токо в профиль... шимана любит такой ерундой заниматься... там ручку поменяли с одинарной на двойную... там подшипник один впихнули который особо то и ни на что не повлиял в целом, но ептель - новая модель :D это все маркетинговые ходы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:37 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 47
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Zibunka Материал у нового пикера изменился и не только материал. Соответственно поменялся вес и строй бланка. А вы говорите "монетку брось". Мне допустим не все равно какой "лапшистости" будет пикер.
И причем тут катушки, хотя от версии выпуска катушки тоже часто меняются их характеристики и не только в количестве подшипников дело. А иногда и передатка меняется - а это не просто "поменялась ручка" ;) Вот если вы сможете сделать такой обзор катушкам - тогда и будете писать про маркетинговые ходы, а просто выдавать свое мнение за истину и путать народ не надо!

Предлагаю тогда бросить монетку и решить что же такое пикер, а то этот спор уже растянулся....

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 12:40 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 08:02
Сообщения: 231
Откуда: Донецк
Возраст: 45
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
"как же люди серьезно относятся к не серьезным вещам" (с) спор про пикеры прекращаю... истина в этом споре яйца выведеного не стоит если на чистоту!

а вот по поводу что и когда писать - это форум и каждый вправе писать что ему заблогорассудится если он не нарушает правила общения на форуме! за сим вообще прекращаю что-то писать в фидерной ветке этого форума!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 16:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 13:15
Сообщения: 235
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Если это про меня - "уполз в кусты" - то - не дождетесь! :mrgreen: Занят был по работе :twisted:

Попробую немного обобщить свои мысли по поводу разгоревшегося спора:

Мы тут уже сломали порядком копий, обсуждая "что есть что", и ИМХО - это очень хорошо! Почему спросите Вы - да потому, что дает пищу к размышлениям! Как говорится - ищущий да обрящет! В результате, каждый рыболов, почитав эту ветку, сможет сам взвесить аргументы и сам выбрать, что ему по душе (то ли с точки зрения классификации, то ли с точки зрения практического применения) и в конечном итоге более правильно и осознанно сделает свой выбор пикера или фидера! И лично меня это радует! И для себя из этого разговора я выношу драгоценные крупицы знаний, ради которых не лень перелопатить кучу страниц! А спор ради спора - удел дураков!

Теперь по отдельным вопросам:
Летчик
Цитата:
В период становления фидерной ловли, в бывшем Союзе, "теоретиками" были созданы свои трактовки классификаций удилищ, которые уже много лет порождают данные споры.

И заодно советские теоретики навязали свою классификацию куче производителей? Сильны должно быть были бродяги :) Лупили, наверное, по водной глади бланками, как Хрущев тапком, и требовали внести ясность? :) :) :)
Цитата:
у моего любимого производителя...

Говорим о Престоне? или о каком производителе? и реклама здесь не при чем - Вы же не пытаетесь нам продать что-то (модеры откомментируют, если я не прав) - давайте все же обсуждать конкретные вещи, а не сферического коня в вакууме!

Vovan77
Из нексейвов, наверное, смотрел бы в сторону СХ - ИМХО он немножко более "звонкий" и чуть более "злой" чем предыдущая модель. Но опять же это мои личные впечатления и предпочтения по палке для ловли некрупной рыбы. А вообще из Шимановских смотрел бы в сторону спидмастера - он все же более универсален чем серия нексейв, но и цена уже немного другая.

Zibunka
А что касается названий серий у Шимано, так буквы BX, СХ для палок или RA, RB, RC для катух - это год запуска изделия в серию - типа как буква в вин-коде автомобиля. И проводя аналогию, все же мерс Е-класса 2000 года выпуска сильно отличается от такого же, но 2012 года выпуска. Хотя частично и не в лучшую сторону :mrgreen:
И напрасно Вы так категорично отказываетесь от общения - форум как раз тем и хорош, что можно выслушать различные мнения.
Лично мне интересно продолжить с Вами общаться и есть вопросы, которые будет интересно обсудить.

А что касается маркетинга - тут я согласен со всеми высказавшимися - он есть и никуда нам от него не спрятаться :) точно так же как и от тупой рекламы и продакт-плейсмента :) Пожалуй за это люблю книгу "99 франков" :smt006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикер
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 19:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 19:43
Сообщения: 612
Возраст: 47
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
2Snipe Я надеюсь Вы держали оба бланка в руках сразу и сделали вывод?
Для меня это важно, я хочу пикер более фастовый.

_________________
Изображение
Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: