HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: mikado matrix555 или flagman meteor
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2005 12:23 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 09:45
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у кого-нибуть есть мнение o mikado matrix 555 multifeeder (штекерный)? Смотрю на него как вариант к флагманскому meteor feeder.
Палки конечно дешевые стекло или композит, но беру для обучения, для начала.

_________________
с уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 10:20 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего не могу рассказать про Микадо, кроме того что при осмотре у Балтера мне она уже внешне отвратной показалась, как-то на коленках сделанная, стыки не подогнанные надо сразу с ножичком пробки подравнивать, края срезов неровные, кольца меленькие.
Купил на пробу три метеора - на пробу в смысле никода именно фидерами не ловил, хочется испытать, расчитывал на 200-300 грн, а когда приехал к Лёше, оказалось цена палки 3,55м - 100 грн, купил три, одну честно говоря ещё и не расчехлял для дела. Две других трижды опробованы, что могу рассказать по столь малому опыту:
1. Пруты я люблю сверхбыстрые, эти к ним не относятся, написано Медиум, но они скорее суперслоу, что сразу же вызвало в моей душе бурю негодования.
2. Кольца Сик`овские, но на самой вершинке нереально маленькие (меньше дальность заброса и карабин не пролазит, хотя у Микадо они и с толстого конца прута нереально маленькие)
3. С леской 0,28 и грузом 45 гр + корм (где-то 120-130) летит максимум на 60-70 метров. Во время заброса палка гнётся дугой, нужно приловчиться кидать, первые броски все были "в высоту" :D
4. Отлично сглаживает рывки рыбы, вот это мне действительно понравилось в медленном строе, очень приятные ощущения при вываживании.
5. Разницы в чувствительности сменных вершинок не увидел. "По-моему они одинаковые"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 12:43 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 16:38
Сообщения: 233
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vas писал(а):
Ничего не могу рассказать про Микадо, кроме того что при осмотре у Балтера мне она уже внешне отвратной показалась, как-то на коленках сделанная, стыки не подогнанные надо сразу с ножичком пробки подравнивать, края срезов неровные, кольца меленькие.
Купил на пробу три метеора - на пробу в смысле никода именно фидерами не ловил, хочется испытать, расчитывал на 200-300 грн, а когда приехал к Лёше, оказалось цена палки 3,55м - 100 грн, купил три, одну честно говоря ещё и не расчехлял для дела. Две других трижды опробованы, что могу рассказать по столь малому опыту:
1. Пруты я люблю сверхбыстрые, эти к ним не относятся, написано Медиум, но они скорее суперслоу, что сразу же вызвало в моей душе бурю негодования.
2. Кольца Сик`овские, но на самой вершинке нереально маленькие (меньше дальность заброса и карабин не пролазит, хотя у Микадо они и с толстого конца прута нереально маленькие)
3. С леской 0,28 и грузом 45 гр + корм (где-то 120-130) летит максимум на 60-70 метров. Во время заброса палка гнётся дугой, нужно приловчиться кидать, первые броски все были "в высоту" :D
4. Отлично сглаживает рывки рыбы, вот это мне действительно понравилось в медленном строе, очень приятные ощущения при вываживании.
5. Разницы в чувствительности сменных вершинок не увидел. "По-моему они одинаковые"(с)

На точно такую палку ловлю третий год:
1. Ничего не могу сказать
2. Кольца маловаты, но длина моих оснасток всё равно меньше 2-х метров, поэтому непроходимость карабинов не смущает.
3. Примерно и у меня так.
4. Вываживать очень приятно, но даже карася весом 300 гр и выше стараюсь брать подсаком - нежное удилище.
5. Очень даже разные!, надеюсь, у тебя они разного цвета: красного и зелёного, для кормушек разного веса, зелёная тоньше, для кормушки до 20гр. Особенно разница чувствуется, когда удилище стоит вдоль берега(90 град с леской).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2005 14:36 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 08:21
Сообщения: 142
Откуда: Червоный Донец. Балаклейский. Харьковской.
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
alal писал(а):
2. Кольца маловаты, но длина моих оснасток всё равно меньше 2-х метров, поэтому непроходимость карабинов не смущает.

Дело в том, что я как порядочный ГАД, люблю порядок и после рыбалки я катушки ложу отдельно, оснастку отдельно, а палки отдельно в чехлы, в этом мне помогают карабины. Так вот в данном случае, когда карабин не проходит в кольца - его либо отрывать, либо не отделять катуху от прута, что меня не совсем устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 20:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
У меня такой был, да что был и сейчас стоит (mikado matrix 555 multifeeder). Правда мягкий, легкий, тест до 80гр, если не ошибаюсь, под 50-60гр. уже прилично прогибается. Но для начинающих думаю один из вариантов, карасик и карпик до 1кг самое оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: