HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 18:38 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 17:36
Сообщения: 12
Откуда: Kharkov
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите плз! Я в этом деле новичек, поэтму хочу узнать от гуру вразумительного ответа показанное опытом
Сейчас стаю перед выбором какую удочку брать(для фидера), и какой длинны и в чем фишка
Буду брать в Рыбачке на клочковской...есть удочки:
1) составные(из 2-3х частей)
2) Телескопические
какие больше подходит?

Выбор ограничен стоимостью до 130-150грн скорей всего сткело...
за ранее спс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 18:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:14
Сообщения: 1196
Откуда: Kharkov
Возраст: 48
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
в этой ценовой категории ,если расматривать этот магазин ,выбор будет падать на нонейм или китай. понятное дело что стекло, сам у них покупал адамс фидер и не только себе но и товарищу, линейка у них там широкая начиная от 3 метрового и заканчивая 3.9 метра. лично себе взял трех сотавник ( мне удобнее в транспортеровке) , меня устраивает , наблюдается проблемма с хлыстиками ( квинтипирами) , тяжело подобрать нужного деаметра, но все ищется и можно найти. кстати у меня напарник взял себе флагман в этой ценовой категории , мне он совершенно не понравился , так что бери в руку то что подходит, труси, и что в руку ляжет то и покупай, а все недочеты ты поймешь со времинем,вот тогда и поменяешь.

П,С, Мой совет не экономь на катушке , возьми нормальную катушку . Чтоб когда поймешь все недочеты в палке . поменял только ее.

Удачи в выборе.

Опыт и хорошие снасти приходят со времинем. надо начинать с дешового ,чтоб потом понимать разницу и исправлять все свои ошибки в технике ловли, просто когда берешь хорошую палку и делаешь изначально много ошибок в технике ловли , поверь , потом тяжело себя будет исправить.


Удачи в выборе.

_________________
Харьковский Карповый Клуб
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 19:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
У меня флагмановский композитный метеор, и я очень доволен.
Ловлю на Донце, "чуйка" - класс, не смотря на течение.
Сначала купил для пробы, но потом понравился.
Из недостатков - нормальный чехол нужно или самому шить или дорогой пенал покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 19:36 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 17:36
Сообщения: 12
Откуда: Kharkov
Возраст: 36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы) Просто я хочу купить ещё удочку, не потому, что у меня нет) а чтобы было ещё одна для 2х забросов!
Одни у меня старая ещё стекло тоже...но тяжеленькая давольно..но мне в принципе не холодно не жарко) т.к. всё ровно в руках не держать либо на донку либо на фидер ставлю, и спиннинг но это для хищника..
Тогда не буду заморачиваться с выбором, какая руке понравится такую и возьму)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 09:25 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 16:49
Сообщения: 325
Возраст: 51
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Добрый день,Дамы и господа.
2-Bopo6eu.
Согласен с abramis_brama. У самого метеор 3.9м 4-х составник.Родной целлофановый чехол спокойно лечится простым прозрачным скотчем.Палочке уже лет 6,но работает "на ура".Бросаю ейной удилкой иногда вес гораздо больше (100-120гр.)заявленного на бланке .Единственное но-в комплекте 2 вершинки и от перегруза при забросе одна расслоилась вдоль,соответственно нужно подбирать новую.Я этим ещё не заморачивался,и думаю особой проблеммы это не составит.А ежели бланк не перегружать,то думаю он будет служить долго-долго верой и правдой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 21:55 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:55
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лучше брать штекерные, а не телескопические. Чувствительность намного лучше (при пробивке дна). У меня Джексон диджитал до 80гр, нормальная палка... но хочется шимановский спидмастер мультипикер и мультихэвик. Хочется не только ловить, но и получать удовольствие.

Длина зависит от условий ловли. Чем дальше нужно кидать, тем длиннее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 11:41 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 13:26
Сообщения: 137
Возраст: 43
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Два моих товарища посмотрев как я ловлю на фидер тут же купили себе на рынке Барабашова по одному фидеру( один купил фидер хеви за 330 грн, втогрой купил медиум Salmo за 340 грн). После первой рыбалки докупили по вершинке за 30 грн. Ловить можно, но.................. Кучу проблем, кольца пропускные у хеви непонятно из чего и поэтому матку дорогой плетёнки хана, катушкодержатели на обоих фидерах уже сломаны, чуствительность никакая, ребята не видят и половины поклёвок. У меня вершинки 3 oz работают лучше чем ихние 2 oz, остальные вершинки наверное на акулу. У меня два фидера Shimano Alivio medium, ловлю два года, в неделю стабильно раз на рыбалке, бывает чаще. Фидера выглядят как новые, чуствительность супер(даже при маленьких потяжечках работает все удилище), забрасывать легко, вес удилища 236г. Понятно что дорого, но если вы хотите занятся фидерной ловлей серьезно то не покупайте дешовое, через месяц все равно придёте к тому что нужны нормальные удилища, мои друзья отловив год готовы менять на Shimano или Flagman. Тут нужно просто понять насколько вы серьйозно заняться рыбалкой. Теперь по катушке, Shimano Alivio с задним фрикционом стоит в магазинах Харькова примерно 250 - 270 грн - катушка для начала просто супер, ничего лучшего по соотношению цена качество не найдёте, у меня была такая, сейчас пользуюсь Shimano nexive - 460 грн. Хочу поменять их на Shimano с флажковым фрикционом(удобно на карповых рыбалках). Ну и последнее, в качестве основной лески только плетёнка, сколько не перепробовал лески фидер моно, понял что всё равно это не то, даже на близком растоянии заброса. Плюс моно скручуется в спираль, дольше тонет. По поводу цены: плетенка Power Pro служит у меня два года и прослужит столько же, единственное нужно перематать её на запасную шпулю чтобы конец лески при перемотке стал её началом.
P.S. Ненавижу разговоры о том что пробовал фидер, это всё фигня, просто на дешовые и неправильно смонтированые снасти вы не будете видеть 60% поклёвок. Я вижу подрагивание вершинки даже в тот момент когда рыба только подошла и начинает крутится возле кормушки. Всего этого я бы не написал если бы не видел как СТРАДАЮТ со своими снастями мои друзья не послушав моего совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 21:34 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 21:25
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Bopo6eu писал(а):
Скажите плз! Я в этом деле новичек, поэтму хочу узнать от гуру вразумительного ответа показанное опытом
Сейчас стаю перед выбором какую удочку брать(для фидера), и какой длинны и в чем фишка
Буду брать в Рыбачке на клочковской...есть удочки:
1) составные(из 2-3х частей)
2) Телескопические
какие больше подходит?

Выбор ограничен стоимостью до 130-150грн скорей всего сткело...
за ранее спс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 22:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
суриман
Это вопрос или просто цитата?

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: