HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 12:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Очень ценные и объективные советы дает Дмитрий Андреевич, а главное, что удилища, которые он рекомендовал, позволили "Харьковскому Альянсу" на трех этапах подряд клубного чемпионата Украины занимать первые места :smt019
Забрасывая в зону недосягаемости остальных команд.
Еще считаю, что лучшего эксперта на этом форуме трудно найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 14:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
abramis_brama писал(а):
Очень ценные и объективные советы дает Дмитрий Андреевич...


Честно говоря, я ничего не понял из постов Дмитрия Андреевича, подколы и сарказм. В свою очередь почему меня не поправил эксперт, т.к. тот же нексейв до 2011 года был полный параболик в отличии от модели 2011... Так что я останусь при своем, а Дмитрий Андреевич надеюсь не обидится на мое не понимание :wink: Вот такой я не понятливый :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2011 22:57 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
заходили и трясли элит альянсовскую палку сугубо мое мнение не стоит она своих денег а самое интересное что в той палке которую нам любезно предоставили для потрусить в магазине тубус был короче кончиков :shock: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 09:16 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как начинающий любитель ловли на фидер я могу отметить следующие особенности фидера Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER:
1.) Вес удилища великоват, учитывая, что фидер - активная ловля и приходится всё время оперировать удилищем, хотя я понимаю - что это не пикер, а тяжелый фидер.
С другой стороны, хоть, как мне сказали, - фидерная ловля и не предъявляет особых требований к катушке, но на тяжелый фидер логично будет установить катушку не из лёгких, а вес даже лёгкой катушки для фидерной ловли будет больше, чем у удилища, что позволит сосредоточить центр тяжести ближе к руке рыболова.
2.) Пока большим количеством фидерных удилищ, которые я держал в руках, а тем более которыми ловил, я похвастать не могу, поэтому сравнивать мне сложно, могу сказать только - что Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER, несмотря на то, что этот тяжелый фидер позволяет оперировать очень тонкими лесками на поводке, благодаря длине и гибкости нивелируя все ошибки рыболова.
Хотя гибкость мне как раз и доставляет неудобства - я пришел из спиннинговой ловли и мне не очень удобно управляться с гибким удилищем. Многие говорят, что этот фидер сравнительно жесткий, но у меня сложилось противоположное впечатление, возможно из-за его длины 3,9 м.
3.) Заброс очень приличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 00:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
2 Zerger
Когда прочитал -"Этот тяжелый фидер позволяет оперировать очень тонкими лесками", "Нивелируя все ошибки рыболова", ба, да это же... :smt020

А вы фидерную, как и карповую линейку, осваиваете на просторах - вместе с Elite Alliance. Не имея к марке никакого отношения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 17:02 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ларин_Петр
Если Вы ловили этим удилищем и у Вас сложилось мнение отличное от моего - я готов Вас выслушать, уверен, что Ваш богатый опыт будет полезен мне, как начинающему осваивать фидерную ловлю. Только прошу по существу, Вы же сами пеняли на подколы и сарказм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 19:03 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Вы не ответили на вопрос?


Zerger писал(а):
...Ваш богатый опыт будет полезен мне...


К сожалению или к счастью, с данным удилищем опыт знакомства был крайне короток. Но итог малого знакомства, был сдержанно негативным. Мое личное мнение - качество исполнения не соответствует ценнику, строй я так и не понял, но не быстрый это точно, не хочу сказать что проваливается, но именно так мне и показалось. Считаю палка за 1000 и более, не должна манить своего будущего владельца, аляповатым тубусом коротышом, в который не влазят вершинки, ведь до сих пор встречают по одежке... Итог - цена очень завышена. Для начинающего - дороговата, а для опытного есть Бистматеры и т.д. Вот такое мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 22:05 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ларин_Петр,
спасибо! Любая информация на начальном этапе освоения нового вида рыбалки для меня полезна.
Сменные вершинки в тубус вставляются легко, но не болтаются в нём, это непривычно, но по длине они как раз равны длине прозрачного тубуса. У большинства моделей фидеров вершинки короче тубуса и немного там болтаются - я считаю, что это минус.
Осваиваю ловлю я не только с ТМ Элит-Альянс, но с и с торговыми марками Шимано, Дайва, Тика, Микадо, Санлайн, Фокс, Технокарп, Гамакатсу и многими другими.
Непосредственное отношение ко всем торговым маркам имел года 2 назад, когда у меня был интернет-магазин.
Сейчас приобретаю снасти в Харьковских магазинах. Фидера и всё снаряжение и оборудование к ним брал у Кеса, Карповые снасти - у Жени на Конном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 22:37 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Как начинающий любитель ловли на фидер я могу отметить следующие особенности фидера Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER:
1.) Вес удилища великоват, учитывая, что фидер - активная ловля и приходится всё время оперировать удилищем, хотя я понимаю - что это не пикер, а тяжелый фидер.
С другой стороны, хоть, как мне сказали, - фидерная ловля и не предъявляет особых требований к катушке, но на тяжелый фидер логично будет установить катушку не из лёгких, а вес даже лёгкой катушки для фидерной ловли будет больше, чем у удилища, что позволит сосредоточить центр тяжести ближе к руке рыболова.
2.) Пока большим количеством фидерных удилищ, которые я держал в руках, а тем более которыми ловил, я похвастать не могу, поэтому сравнивать мне сложно, могу сказать только - что Elite Alliance NEW IMPERIAL FEEDER, несмотря на то, что этот тяжелый фидер позволяет оперировать очень тонкими лесками на поводке, благодаря длине и гибкости нивелируя все ошибки рыболова.
Хотя гибкость мне как раз и доставляет неудобства - я пришел из спиннинговой ловли и мне не очень удобно управляться с гибким удилищем. Многие говорят, что этот фидер сравнительно жесткий, но у меня сложилось противоположное впечатление, возможно из-за его длины 3,9 м.
3.) Заброс очень приличный.


zerger а где все это Вы прочитали? третий день перелопачиваю интернет и никаких отзывов по альянсовских фидерах только рекламные оды в которые верится с трудом. Кто нибудь в этой ветке может выложить ссылку с обсуждением а не рекламой по даному удилищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 23:36 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
amanuma писал(а):
zerger а где все это Вы прочитали? третий день перелопачиваю интернет и никаких отзывов по альянсовских фидерах только рекламные оды в которые верится с трудом. Кто нибудь в этой ветке может выложить ссылку с обсуждением а не рекламой по даному удилищу

Это моё личное мнение, я никого не цитировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 07:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
amanuma писал(а):
Кто нибудь в этой ветке может выложить ссылку с обсуждением а не рекламой по даному удилищу

Толкового обсуждения как-то не получалось в теме "Нужен совет...", поэтому создал отдельную тему. Может в ней чего-то толковое выйдет. По поводу рекламы-не рекламы. Лично я фидером от ЭА не ловил. Есть такой фидер у приятелей, со стороны смотрится очень даже ничего. Но! Реальную оценку изделию можно дать только при условии не предвзятого подхода и детального описания плюсов и минусов. Добавьте к этому субъективизм, который так или иначе будет присутствовать во всем, что касается личных ощущений плюс опыт ловли другими палками (нужно ведь с чем-то сравнивать). Специально покупать фидер от ЭА для тестирования не собираюсь, но может кто-то, у кого он есть, поделится своими ощущениями. А то получается, что спор ведут те, кто им ни разу не ловил.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 08:57 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне не понятно зачем Вы создали отдельную тему по елит альянсовским фидерам нужно было просто снести весь тот треп который накопился. к концу дискусии у меня сложилось мнение что Митька и Zerger просто продвигают торговую марку и как ни странно продвигающие люди этими удилищами просто не ловят и ничего внятного кроме рекламного слогана написать не могут. на этом дисскусию завершаю. и жду появления в теме реальных отзывов людей не имеющих отношения к вышеупомянутой торговой марке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 09:03 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С удовольствием предоставлю модераторам и посетителям форума для непредвзятого тестирования фидер от Э.А.
По поводу "аляповатости" тубуса для вершинок. Он специально подогнан под такую длину. чтобы при транспортировке удилища не было "свободного плавания", что по нашему мнению продлевает жизнь
вершинок.
0503436675 или 0984472875 Дмитрий.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 09:35 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
amanuma писал(а):
мне не понятно зачем Вы создали отдельную тему по елит альянсовским фидерам нужно было просто снести весь тот треп который накопился. к концу дискусии у меня сложилось мнение что Митька и Zerger просто продвигают торговую марку и как ни странно продвигающие люди этими удилищами просто не ловят и ничего внятного кроме рекламного слогана написать не могут. на этом дисскусию завершаю. и жду появления в теме реальных отзывов людей не имеющих отношения к вышеупомянутой торговой марке.

По-вашему, отзывы на ЭА, будут в любом случае рекламой? А как же с другими марками, которые упоминались в теме "Нужен совет..."? Или же любое упоминание о любой торговой марке нужно воспринимать как "продвижение" ее в народ? В таком случае, Флагмановская торговая марка должна лидировать, потому как большая часть постов посвящена обсуждению фидеров от Флагмана. Где логика? Я понимаю, что Сергей "завоевал" себе определенную репутацию, продвигая ЭА на своем форуме, что Дмитрий, как разработчик, не может быть воспринят рядом форумчан, как лицо независимое. Вот поэтому и создана эта тема, чтобы была возможность высказаться тем, у кого фидеры от этой торговой марки имеются. Тем более, что Дмитрий в предыдущем посте предлагает тестирование "независимым" лицам. Или же любой положительный отзыв вызовет кучу подозрений, а отрицательный - моральное удовлетворение от осознания своей правоты? Какая кандидатура вас устроит, чье мнение вам покажется не предвзятым? ИМХО, без обсуждения не обойтись.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:13 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 23:12
Сообщения: 110
Откуда: Н.Дома
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 Митька с радостью возьму на тест удилище,ибо хочу преобрести себе такое! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron