HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 09:26 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Присмотритесь к Альянсовскому New Imperial 3.9м тест 30-120 гр. Спидмастеру точно ни в чем не уступает. Но цена приятнее. И строй у него такой, что при суровой необходимости можно использовать как матчевку.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 09:52 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Митька вы рыбачили альянсовским имнериалом и спидмастером ? на сколько мне известно спидмастера с тестом 120грм. нет да и материал у них разный? по какому критерию вы их сравниваете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 10:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Митька писал(а):
Присмотритесь к Альянсовскому New Imperial 3.9м тест 30-120 гр. Спидмастеру точно ни в чем не уступает.


Мда...

amanuma писал(а):
Митька вы рыбачили альянсовским имнериалом и спидмастером ? на сколько мне известно спидмастера с тестом 120грм. нет да и материал у них разный? по какому критерию вы их сравниваете?


Мне вот тоже интересно...откуда все это черпается :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 10:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Мне вот тоже интересно...откуда все это черпается :roll:

Митька имеет непосредственное отношение к проэктированию и созданию этих удилищ, я Элит-Альянс имею в виду.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 11:16 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[/quote]
Митька имеет непосредственное отношение к проэктированию и созданию этих удилищ, я Элит-Альянс имею в виду.[/quote]

тем более интересно будет узнать об удилищах непосредственно от проектировщика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 11:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Vovchik_Gala писал(а):
Митька имеет непосредственное отношение к проэктированию и созданию этих удилищ, я Элит-Альянс имею в виду.


Тогда, тем более непонятно... не ну ясно, "мое не хаю, чужое запхаю", просто использовать, более чем не скромные заявления... попахивает грубым продакт плейсментом - не более. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 13:19 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Приведите пример с моей стороны на тему "мое не хаю, чужое запхаю" .
Фраза "Не уступает" в моем изложении - это что оскорбление ?
Как один из разработчиков многих удилищ (карп, фидер, маркер. спод. матч) я "немножко" в теме . Я первый раз на этом форуме посоветовал в тематической рубрике присмотреться(всего лишь) к определенной вещи и тут же мне начали вешать ярлыки.

Такое было и в отношении спинингов от Элит Альянс - и где теперь скептики. Такое было и в отношении карповых палок - ......а караван идет.

Я очень уважаю продукцию не только Шимано, но всех др. брендов.
Но рубрика называется "Нужен совет по фидерному удилищу".
И я его Вам дал, как рыбак с многолетним стажем который на фидер начал ловить больше 15 лет назад и перепробовал оч. много,в том числе и топовых моделей.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 13:49 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 17:08
Сообщения: 53
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Митька. А под какие условия ловли разрабатывался New Imperial 3.9м тест 30-120 гр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 14:17 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Разработка это несколько громко, но в некоторых моментах так и есть.
New Imperial разрабатыался для условий ловли на дальних дистанциях.
На всех трех вершинках(кстати из углепластика) диаметр колечек увеличен, что позволяет использовать шок лидер, а из этого следует что можно использовать тонкие лески и хорошо вкладываться в заброс без риска оторвать кормушку или груз.
Также конструктивные особенности бланка позволяют с комфортом ловить на течении.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 15:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Митька писал(а):
Фраза "Не уступает" в моем изложении - это что оскорбление ?


Шо за крайности :wink: , просто не было никакой конкретики - почему "не уступает", самим догадываться.

Митька, хотелось бы узнать почему New Imperial 3.9м тест 30-120 гр сравнивается с Спидмастером, изза строя, состава?
Т.к. по цене он все же ближе к Биастмастеру, а если по строю почему не с Shimano NEXAVE BX HEAVY 396 тест до 110 :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 16:05 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Не надо на меня ШОкать. не люблю.
Сравнение со Спидмастером было высказано не с целью детального исследования всех тонкостей построения и подачи удилища, а на основе тактильного ощущения в работе бланка(заброс, регистрация поклевки, вываживание, надежность, вес бланка). И в этих основных, на мой взгляд, компонентах New Imperial не уступает Shimano SPEEDMASTER AX HEAVY FEEDER 3.96 (примерно с такими же основными характеристиками)
Не сравнивал с Биомастерами и Shimano NEXAVE BX HEAVY по той причине, что долгое время именно с Shimano NEXAVE BX HEAVY было проведено много дней, часов на рыбалках и оч. хорошо знаю возможности этих палок.

И если кому то показалось, что его чувства к Спидмастеру оскорблены , то прошу простить за посягательство на "святое".
Но платить дороже за осознание того что это волокна Biofibre(очередной маркетинговый трюк) и за титановые кольца на фидере heavy класса не каждый из форумчан может себе позволить.
Поэтому и посоветовал в рубрике про выбор фидерного удилища для интересующихся не музейными экспонатами, а реальными удилищами для реальной рыбалки, на которой бывают неприятности с любыми палками. И заменить титановое колечко в, случае его поломки, будет стоить как бюджетный фидерок.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 19:47 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Только не надо про реальный фидер для реальной рыбалки... между прочим этими "музейными экспонатами" машет большинство спортсменов и увлеченных фидеристов Украины, включая меня и моих друзей. И не реклама движет покупкой, а доверие к производителю, который многолетним опытом заслужил свой ярлык с ценником.

Митька писал(а):
Не сравнивал с Биомастерами и Shimano NEXAVE BX HEAVY по той причине, что долгое время именно с Shimano NEXAVE BX HEAVY было проведено много дней, часов на рыбалках и оч. хорошо знаю возможности этих палок.


Ничего не понял :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 08:03 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Очень понравились посты Митьки. Спокойно, обстоятельно, аргументировано. :smt023

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 11:43 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 16:26
Сообщения: 494
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Митька писал(а):
Петр, я не отбираю у Вас и Ваших друзей спортсменов право ловить и радоваться , а все го лишь дал совет для тех кто еще не определился, и не факт что мой совет выглядит как угроза существованию Вашего благополучия и радости обладания спидмастером.
И последнее. Любительская рыбалка оч. сильно отличается от спортивной. И мы никогда не сделаем всех рыбаков на 100 процентов спортсменами. И всем в руки спидмастера не дашь. И право на существование имеют все и Флагман и Микадо и Элит Альянс. Как бы грустно Вам от этого не было.


И снова ирония и снисходительные подколы. Угрозы не вижу никакой и спасибо за разьяснения и отличиях в рыбалке :wink: Мне поначалу было просто любопытно, т.к. не имел радости ловить или хотя бы, что либо слышать про Элит Альянсовские аналоги Шимано (почему не престона, броунинга, нИпонял). Вот теперь обязательно потрясу сей девайс, может действительно вы правы, а мне как раз нужна тяжелая палка для выкачивания на расстоянии. Только без иронии, где в Харькове можно потрясти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 12:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 13:15
Сообщения: 235
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Ларин_Петр писал(а):
Только без иронии, где в Харькове можно потрясти?

Зайди к Жене на Конном рынке - у него были все ЭА палки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: